FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

тут мне трудно сказать что то… в вертолётах я нифига не понимаю, жди Саньку…

racer-g

А где вообще в таранисе пишется активация фейлсейва?Вот например сработал он и что?Откуда я узнаю?И еще,что за логи LS RS

Plohish
racer-g:

И еще,что за логи LS RS

левый слайдер, правый слайдер…

p.s.

ты должен понимать, что в FS переходит не аппаратура а приёмник! Поэтому какой тебе лог? Отслеживай RSSI

racer-g

А что это тогда?Помехи?Не придавать значение?Я их не трогал вообще.

Morfey
racer-g:

А у меня такой вопрос.Почему в логах на канале газа “пила”?Летаю по полкам.Непонятка какая то.Фактически пишет в лог четыре основных канала и тумблеры крутилки.Почему нет добавленных мной каналов?

Потому что в логи пишется положение стика или переключателя, а не выходной канал.

Plohish
racer-g:

Я их не трогал вообще.

я думаю если эти органы управления не задействованы нигде в настройках, там может быть всё что угодно…

racer-g
Plohish:

Отслеживай RSSI

Ок,понял но тут еще вопрос.Если рсси нормальный гарантия ли это того что сигнал с приемником не прерывался?

Morfey:

а не выходной канал.

Очень жаль.А есть возможность это исправить?Извините за возможно туповатые вопросы но судьба вертоля и моего кошелька на волоске из за странных отсечек.

Morfey
racer-g:

А что это тогда?Помехи?Не придавать значение?Я их не трогал вообще.

А это аппа пишет jitter.
В последней прошивке это пофиксили.

Сейчас посмотрел, и видимо не совсем, иногда проскакивает.

racer-g
Morfey:

В последней прошивке это пофиксили.

Вроде у меня это последняя 2.1.8

Morfey
racer-g:

А есть возможность это исправить?

Вроде нет.
Похоже только отслеживать RSSI.

А в FBL логов нет?

racer-g:

Вроде у меня это последняя 2.1.8

Хотя нет, глянул, иногда проскакиват.

AlexandrCNH

Как уже было сказано, Таранис не логирует каналы, он пишет “ручки” онли.
На счет “исправления” могу попробовать поколдавать, но гарантий не даю. Объясни что именно нужно и главное зачем?

Если в логе RSSI не прерывалось - это гарантия, что связь с пртемником постоянна. Этот RSSI посылает приемник, то есть это не то что мы с антены передаем, а то что сам приемник принял.

Напомни, отсечки на регуле HW?

racer-g
AlexandrCNH:

Напомни, отсечки на регуле HW?

Да,в теме все есть.

racer-g

Ребята,у всех зеленая лампочка мерцает слегка на приемнике?Не совсем часто и еле заметно.

Morfey
racer-g:

Ребята,у всех зеленая лампочка мерцает слегка на приемнике?Не совсем часто и еле заметно.

+1

racer-g
Morfey:

+1

Всмысле да?Или тоже интерсно 😃?

Morfey

В смысле помаргивает, если приглядеться

AlexandrCNH
racer-g:

А что это тогда?Помехи?Не придавать значение?Я их не трогал вообще.

Георгий, ты на значения посмотри, это банальный “шум” и отклоняется он на мизер. Возможно от включения вибры в аппе или просто “поднял/положил”.

Plohish:

я думаю если эти органы управления не задействованы нигде в настройках, там может быть всё что угодно…

Не, Серега, этож крутилки и давилки, они правильно пишутся хоть чучелом, хоть тушкой. 😃

racer-g:

Пытаюсь разобраться с отсечкой.ФБЛ пишет что отключил двиг.Хочу понять это он или аппа послала сигнал либо вообще сработал фейлсейв(что исключено).

К сожалению переключатели у Тараниса не очень какчественные, я поменял уже штуки три походу. Одна из замен была по причине случайного кратковременного срабатывания тумблера. Потрогай холд, может он “фонит”.

И ващщще, хватит выкладывать скины, выложи весь лог файл, это будет намного лучше.
Я хочу его посмотреть (хотя не уверен, что найду что-то стоящее), но опыт расследований причин авиакатастр off с использованием “черного ящика” у меня есть и не единичный! 😁

Обозначь только в описании время свершения диверсии плз.

racer-g
AlexandrCNH:

выложи весь лог файл

Выложу но уже вечером.Там нет ничего особенного,раз 10 смотрел.

AlexandrCNH
racer-g:

Лучьший эксперимент с холдом но вряд ли кто обладает силой джедая чтоб передернуть его за например 50мс

Да, легко!!!
Твоя аппа может и гораздо меньший импульс сгенерировать!!!
Кстати, ты меня на интересную мысль натолкнул, можно ведь легко померить минимальную длину импульса на которую по факту реагируют сервы!!! То есть сервы например в нуле, посылаем импульс в N миллисекунд со значением полный шаг и обратно в ноль, и держа палец на качалке “замечаем” шевеление моторки сервы или уже не замечаем!!!

Я правда сейчас времени ващщще не имею заняться таким экспериментом, но на будущее галочку себе поставлю!!! Интересен результат.

racer-g

Не дадите ссылку на усы антенны приемника для замены стандартных?Никак не придумал крепление.Эти “наболдажники” либо рукой задену при переноске либо при краше вырвет.Хочу обычные усы спустить вниз по лыжам в термоусадке.Так намного надежней и по связи подальше от карбона будет.