FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Greyukrck
Plohish:

да, меняли в теме обсуждалось

Да помню, но времени прошло, может что поменялось, да и триста страниц перевернуть, может скинет кто ссылку?
С ув.,!

ARXITEKTOR

На тест заказал датчик без экрана FrSky Mini Lipo Voltage Sensor MLVSS

В теме видел таймер с такой логикой:
Подключил новый акк таймер сбросился
газ выше 30% пошел отсчет.
Сел переткнул акк и все с начала.
Руками не надо сбрасывать.
Как реализовать на последней прошивке ?

Morfey
ARXITEKTOR:

Как реализовать на последней прошивке ?

Так же как и на старой, ищи таймер от AlexandrCNH.
Только источником таймера делай логический переключатель срабатывающий при уровне газа больше 30%

urbans90

А продают ли какие размножители балансировочного разъема? А то датчик тока, пищалку и остальное запитывать.

Дока
urbans90:

А то датчик тока,

Датчик тока к силовым подключают.

urbans90

А какая у вас дальность полета с x8r? А то вчера летал, и отлетев метров на 500 failsafe включился. Высота метров 25 была. Летел по прямой и на поворте за деревья ушел. Хотя говорили до километра хватит или больше x8r этой. Или лучше l9r взять?

Sabotaghe74
urbans90:

А какая у вас дальность полета с x8r?

3 км летал, дальше видео не пустило

urbans90

А чего тогда у меня 500 метров? Антенны стоят правильно, направлены вверх, в креплении с бангуда.

Sabotaghe74
urbans90:

Антенны стоят правильно, направлены вверх, в креплении с бангуда.

А кто сказал что крепление у бенггуда правильное? Вы внизу, аппарат сверху. Дай полумать, аппарат из карбона? Что между аппой и приёмником? Карбон? Молодец! Правильно закрепил!

urbans90
Sabotaghe74:

А кто сказал что крепление у бенггуда правильное? Вы внизу, аппарат сверху. Дай полумать, аппарат из карбона? Что между аппой и приёмником? Карбон? Молодец! Правильно закрепил!

Рама коптера самый шлак rctimer.com/product-669.html . Закреплены антенны на верхней пластине прямо у края. Не в низ же их направлять.

Sabotaghe74
urbans90:

Не в низ же их направлять.

Ну так и летай вперёд-назад на 500 метров, и бойся разворачиваться 😃

urbans90

Надо тогда в низ вынести. Просто где-то видел что крепили сверху и в голове осталось. А как коптер стал собирать про антенны толком инфы не прочитал). Лучше переместить вниз и зад коптера? Или можно направить просто антенны вниз с любого бока?

И антенна (клевер) видеопередатчика 5,8 может сигнал глушить? Просто сейчас сам X8R стоит слева на раме и там же на луче видеопередатчик. А если антенны направлю в низ с этой же стороны, ничего страшного не будет?

Sergey_Pavlovich
urbans90:

Или можно направить просто антенны вниз с любого бока?

Если антенн две, то лучше одну вниз, а вторую горизонтально вдоль луча.
Горизонтальная антенна даст лучший прием “над головой”.

urbans90

Спасибо. Теперь буду думать как их там снизу закрепить. Если не хватит длины самих антенн вниз опустить, то придется новое место для крепежа приемника искать.

Sabotaghe74
urbans90:

Если не хватит длины самих антенн вниз опустить, то придется новое место для крепежа приемника искать.

Вот зачем вы сами себе ищи проблемы?))) берёте обычную пластиковую стяжку, крепите как надо. приклабываете ус приёмника - сверху одеваете термоусадку и летаете… Вот нафига Вам все эти “модные” держатели антен и приёмников? Китайцы ловко и умело продают самое настоящее говно, которое ещё и не правильно сделано. Пусть даже и по сто рублей(но цена ей реальная 5-10)… А мы и рады стараться купить 😃

urbans90

Да куда надо на той раме, что я выше ссылку давал, места не найти для самого приемника)). Наза сверху и поэтому приемник там же. Вот и думал как лучше антенны закрепить.

Теперь я этот держатель выкину, или попробую сами антенны вниз опустить. Были бы на этом приемники просто усы без защиты пластиковой, то крепить думаю легче было. И чего плохого в этом держателе banggood.com/Antenna-Mount-Holder-for-Frsky-X8R-X6… ? А есть какие усы на замену родным только длиннее? Чтобы вынести их ниже. Или длиннее только хуже будет?

По бангуде полазил сейчас. Нашел антенны длиной 25 и 40 сантиметров. banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-25cm… banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-40cm… Такие пойдут на приемник X8R? И как понимаю надо термоусадку на кончик делать?

pinco

кста, пластиковые части патчиков антенн можно удалить, там внутри сами патчика из текстолита толщиной 0,5мм и шириной мм с 5.

могу через пару часиков сделать видео