FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Sabotaghe74
urbans90:

Антенны стоят правильно, направлены вверх, в креплении с бангуда.

А кто сказал что крепление у бенггуда правильное? Вы внизу, аппарат сверху. Дай полумать, аппарат из карбона? Что между аппой и приёмником? Карбон? Молодец! Правильно закрепил!

urbans90
Sabotaghe74:

А кто сказал что крепление у бенггуда правильное? Вы внизу, аппарат сверху. Дай полумать, аппарат из карбона? Что между аппой и приёмником? Карбон? Молодец! Правильно закрепил!

Рама коптера самый шлак rctimer.com/product-669.html . Закреплены антенны на верхней пластине прямо у края. Не в низ же их направлять.

Sabotaghe74
urbans90:

Не в низ же их направлять.

Ну так и летай вперёд-назад на 500 метров, и бойся разворачиваться 😃

urbans90

Надо тогда в низ вынести. Просто где-то видел что крепили сверху и в голове осталось. А как коптер стал собирать про антенны толком инфы не прочитал). Лучше переместить вниз и зад коптера? Или можно направить просто антенны вниз с любого бока?

И антенна (клевер) видеопередатчика 5,8 может сигнал глушить? Просто сейчас сам X8R стоит слева на раме и там же на луче видеопередатчик. А если антенны направлю в низ с этой же стороны, ничего страшного не будет?

Sergey_Pavlovich
urbans90:

Или можно направить просто антенны вниз с любого бока?

Если антенн две, то лучше одну вниз, а вторую горизонтально вдоль луча.
Горизонтальная антенна даст лучший прием “над головой”.

urbans90

Спасибо. Теперь буду думать как их там снизу закрепить. Если не хватит длины самих антенн вниз опустить, то придется новое место для крепежа приемника искать.

Sabotaghe74
urbans90:

Если не хватит длины самих антенн вниз опустить, то придется новое место для крепежа приемника искать.

Вот зачем вы сами себе ищи проблемы?))) берёте обычную пластиковую стяжку, крепите как надо. приклабываете ус приёмника - сверху одеваете термоусадку и летаете… Вот нафига Вам все эти “модные” держатели антен и приёмников? Китайцы ловко и умело продают самое настоящее говно, которое ещё и не правильно сделано. Пусть даже и по сто рублей(но цена ей реальная 5-10)… А мы и рады стараться купить 😃

urbans90

Да куда надо на той раме, что я выше ссылку давал, места не найти для самого приемника)). Наза сверху и поэтому приемник там же. Вот и думал как лучше антенны закрепить.

Теперь я этот держатель выкину, или попробую сами антенны вниз опустить. Были бы на этом приемники просто усы без защиты пластиковой, то крепить думаю легче было. И чего плохого в этом держателе banggood.com/Antenna-Mount-Holder-for-Frsky-X8R-X6… ? А есть какие усы на замену родным только длиннее? Чтобы вынести их ниже. Или длиннее только хуже будет?

По бангуде полазил сейчас. Нашел антенны длиной 25 и 40 сантиметров. banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-25cm… banggood.com/Wholesale-FrSky-Receiver-Antenna-40cm… Такие пойдут на приемник X8R? И как понимаю надо термоусадку на кончик делать?

pinco

кста, пластиковые части патчиков антенн можно удалить, там внутри сами патчика из текстолита толщиной 0,5мм и шириной мм с 5.

могу через пару часиков сделать видео

Sorcer

В инете хватает фото, хотя у меня крышка откололась - я заказывал антенну новую т.к. в подставку такую не поставишь. Брал на длинной ножке подставку, потом заменил на маленькую, как по первой ссылки с банга в посте выше…

urbans90

А чего плохого в замене антенн на более длинные? И вынести их вниз на ноги. Все же лучше будет чем на уровне корпуса вниз направлять.

Mugz

Дилемма. Пришла тарань с прошивкой 2.1.6. Шить её на 2.1.8 или нет? Почему?

cnyx

А почему не шить? Убрали старые ошибки, добавили новые =)

urbans90
Serjio_S:

www.banggood.com/FPV-2_4G-2W-…-p-965221.html

Проверенный вариант.

Ток надо бы комплектный кабель заменить, чтобы не паять. И внутрь тараньки все это можно запихнуть? Места там хватит? Чтоб сверху съемная антенна только была.

Serjio_S
urbans90:

И внутрь тараньки все это можно запихнуть?

ЗаЧем?
Я креплю на липучке к крышке отсека радиомодуля.
К крышке батарейного отсека на липучке доп. АКБ для бустера.
Надо мощи - поставил, полетал, снял.

urbans90
Serjio_S:

ЗаЧем?
Я креплю на липучке к крышке отсека радиомодуля.
К крышке батарейного отсека на липучке доп. АКБ для бустера.
Надо мощи - поставил, полетал, снял.

Все равно же тараньку разбирать и ставить гнездо антенны. А тот белый бустор компактней, все в нутрь поставил и забыл. Только антенну не забывать накручивать)).

Serjio_S
urbans90:

А тот белый бустор компактней, все в нутрь поставил и забыл.

2 ватта в термоусадке или в алюминиевом корпусе, думаю разница в отводе тепла большая.
И, что Вам скажут другие пилоты, если Вы соберетесь полетать в компании или просто рядом?
Забьете другие аппы со всеми истекающими.