FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Plohish

А нафига менять то, качество хреновое?
Если я в Турниге поставлю стики от “Авроры” так у меня Таранис и получится… 😃
а может даже и лучше…

AlexandrCNH
Plohish:

Если я в Турниге поставлю стики от “Авроры” так у меня Таранис и получится…
а может даже и лучше…

За такие высказывания я месяц назад помидор отгребал с хорошую авоську😂

Сейчас придет Serpent и сделает Вам “АйЯйЯй!!!” за свою ПРЕЛЕСТЬ!!! 😁

Serpent

Нифига.
Получится та же Турнига, только еще на 40 баксов дороже… 😮

al90100

Если уж стики и менять - то может посоветует кто действительно хорошие? Заказать - пусть едут.
И(пока сам не попробовал) вопрос владельцам - если не устраивает, то чем?

Plohish
Serpent:

Нифига.
Получится та же Турнига, только еще на 40 баксов дороже… 😮

всё что есть в Таранисе (ну почти) у меня в Турниге уже есть… думаю за исключением 16 каналов и логирования… 😃

AlexandrCNH
Plohish:

за исключением 16

С помощью колхоза и тренерского разьема говорят еще можно 8 каналов прикрутить.
Я сейчас как раз меняю стики на 9Х ставлю с 9XR. Там механика получше чуток, но менять затр…ся уже (то подсветка, то праграмматор, то ризюки и т.д. и т.п.).

Serpent

Ну да, согласен.
Только стики надо менять, тумблера хуже, логи не пишет, слайдеров нет, дисплей меньше, нет встроенного многорежимного ВЧ блока, и т.д. и т.п…
Сергей, я вовсе не отношу себя к турнигоненавистникам, но Турнига и Таранис совершенно разные аппараты.
Турнига - конструктор для пое хобби, а Таранис - комплексное экономичное РЕШЕНИЕ всех проблем.

flaaanker
flaaanker:

попробовал озвученый прогой wav - на Таранисе не проигрывается (у нового дискредитация 22к - оригиналы на 32к, может из-за этого - ещё не разобрался)

Ну вот и разобрался - формат файла нужен 32кГц 16бит моно (но наверно главное 32кГц)
Встроеный в IVONA SAPI-5 - с частотой 22 КГц, потому взял SAPI5 из пакета LOQUENDO (он позволяет при сохранении выбирать формат) и при его запуске отображаются все установленные голосовые движки. Тест на Таранисе прошёл успешно.

пробный перевод

озвученные фразы выделены жирным в документе:
FrSky Taranis - русская озвучка
поигрался со скоростью - например про телеметрию и таймер 10, 20, 30 секунд - вполне сносно.

ЗЫ голос - Alyona (Алёна)

Plohish
Serpent:

Ну да, согласен.
Только стики надо менять, тумблера хуже, логи не пишет, слайдеров нет, дисплей меньше, нет встроенного многорежимного ВЧ блока, и т.д. и т.п…
Сергей, я вовсе не отношу себя к турнигоненавистникам, но Турнига и Таранис совершенно разные аппараты.
Турнига - конструктор для пое хобби, а Таранис - комплексное экономичное РЕШЕНИЕ всех проблем.

да я тоже не против Тараниса, но судя по всему, он превратится в ту же Турнигу…
стики уже меняют, слайдеры в стоке почти никому не нравятся… не сомневаюсь что вылезут ещё косяки…
исходя их этого аппа теряет статус “экономичного решения всех проблем”…

Alex013
Plohish:

стики уже меняют

А можете на пальцах объяснить, чем плохи стики в Turnigy? Точнее - чем лучше у Авроры, например? Без подкола вопрос - я просто другие не “стикал” - и Туринговские мне хлопот не доставляют…

Serpent

Согласитесь, что полностью переработанныя Турника стоит столько же (±пару баксов), сколько новёхонький Таранис, до его функционала всё равно не дотягивает, даже внешне и на ощуп выглядит хуже.
Плюс к этому там надо достаточно долго возиться - какой смысл?
Единственный аргумент - если оно уже есть и деваться некуда…

P.S. По поводу слайдеров: ДА, слайдеры (точнее их фиксаторы) слабоваты по исполнению. Но это единственный минус, который я пока нашел, причем исправляется на раз - колесико фиксатора легкосьёмно и легкодоступно, хотите - зубья допилите, хотите - новую зубчатку с зубом покрупнее из листа пластика на ЧПУ резаните, хотите - пружинку усильте. Вариантов много.

Alex013:

я просто другие не “стикал” - и Туринговские мне хлопот не доставляют…

А вы “постикайте”, станет понятнее.
Хлопот - не знаю, но удовольствия тоже никакого…

Plohish
Serpent:

Согласитесь, что полностью переработанныя Турника стоит столько же (±пару баксов), сколько новёхонький Таранис, до его функционала всё равно не дотягивает, даже внешне и на ощуп выглядит хуже.
Плюс к этому там надо достаточно долго возиться - какой смысл?
Единственный аргумент - если оно уже есть и деваться некуда…

P.S. По поводу слайдеров: ДА, слайдеры (точнее их фиксаторы) слабоваты по исполнению. Но это единственный минус, который я пока нашел, причем исправляется на раз - колесико фиксатора легкосьёмно и легкодоступно, хотите - зубья допилите, хотите - новую зубчатку с зубом покрупнее из листа пластика на ЧПУ резаните, хотите - пружинку усильте. Вариантов много.

А вы “постикайте”, станет понятнее.
Хлопот - не знаю, но удовольствия тоже никакого…

полностью СОГЛАСЕН, НО!!! если бы у Тараниса не было косяков, а они есть (писАл выше) и ещё будут! (просто пока реально щупали его пара человек)
значит точно так же нужно брать “напильник” и “пилить”!

Саш, не знаю чем лучше… подозреваю что тот же Дмитрий лукавит обожествляя стики тараниса… единственное что нарпрягает, это хреновые резисторы, у меня пока держатся, а у друга уже начали накрываться… ну и попутно если ставить “аврору” получим подшипники, более ровный ход, меньшую выработку а значит меньшие люфты со временем…
Но что бы говорить что стики небо и земля… не верю 😃 Если принять это утверждение как аксиому, владельцы футабы должны непрерывно оргазмировать прикасаясь к стикам, и не по тому что это брэнд и т.д. … стики у футабы реально круче чем у тараниса и с этим никто не спорит…

Serpent

По поводу стиков еще раз: я вовсе не обожествляю стики Тараниса, но могу сказать, что стики вполне нормальные, по крайней мере на свою цену тянут сто процентов (как, впрочем, и турниговские - они тоже вполне тянут на те самые 50 баксов)… 😃
Учитывая, что в разное время мои руки “мацали” и топовый мультик, и хороший граупнер, постарайтесь этому верить.

Сергей_Уж
Plohish:

А нафига менять то, качество хреновое?

Видео о том “Как менять” , почуствуй разницу 😃

Plohish
Сергей_Уж:

Видео о том “Как менять” , почуствуй разницу 😃

вас “ткнуть носом” где люди жалуются на стики тараниса или сами найдёте? 😃))

Retif

Это. Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок? Достали флудить. Не нравится, не ешьте.

Из-за вас нормальные посты, про ту же озвучку, например, просто теряются в куче флуда бессмысленного.

Plohish
Retif:

Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок?

Ни кто тут ни каких воин не устраивает, вам показалось…
С вами я согласен, но ненужно передёргивать…
получается флудить про форматы файлов для тараниса можно… а про стики для тараниса нельзя…

Serpent

Нормальные стики.
“Ткните носом” пожалуйста, хочется посмотреть на что жалуются.

P.S. Учтите, я не теоретик, я на нём уже пару недель как летаю…

Plohish
Serpent:

“Ткните носом” пожалуйста, хочется посмотреть на что жалуются.

rcopen.com/forum/f4/topic316896/446 там ссылка на забугорный сайт, и учтите, там тоже далеко не теоретики 😃

Fyl
Retif:

Это. Тема про Таранис вроде, давайте религиозные войны в какой-нибудь другой теме, ок? Достали флудить. Не нравится, не ешьте.

Из-за вас нормальные посты, про ту же озвучку, например, просто теряются в куче флуда бессмысленного.

ну так это в каждой теме так )
почему вы думаете что эта участь обойдет вас стороной? )
или это тонкий намек что флудить и обсирать можно только в теме про турниги и прочие г…? а здесь только позитивные отзывы принимаются? )
без обид, ничего личного
сорри за офтоп