FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

PaulM
Mugz:

Можно ли напрямую присобачиться к основной антене?

Нельзя (если хочется использовать оба модуля, а не только внешний)

telegkin
Mugz:

Кстати вопрос. Тут на БГ модуль 4in1. У него внешняя антена. Можно ли напрямую присобачиться к основной антене? Ну там проводок подбаять или что-то еще? А то две антены не круто смотрятся

Я прикрутил модуль к крышке отсека внешнего модуля, к крышке кусок кабель канала на двусторонний скотч и хомутик(внутри), а антенну уже к торцу кабель-канала. Родная антенна торчит вправо, а эта влево и чуть ниже. Вроде не мешается. Точнее мешается, но не больше стоковой

Sea
Mugz:

И еще. Такая батарея подойдёт для X9D+? Смущает. Хватит ли 1С

Хватит конечно. 1С для этой батареи - это 2.65А, а передатчику (максимум с доп. модулем и подсветкой экрана) нужно всего лишь 260mA.

samabs

Народ, подскажите, что пропустил. Пытаюсь сделать включение таймера через тренерский тумблер по инструкции -
MODEL SETUP 2/13
Model Name Blaster 3.5
Model Image Blaster-3
Timer 1 SH↓t 00:00
Т.е. Таймер включается при передергивании тренерского тумблера. Повторное передергивание тумблера выключает таймер.

На деле получается, что таймер постоянно выключен. Включается если только принудительно держать тумблер в верхнем положении. Прошивка 2.1.8. Как сделать что бы работало правильно?

kostya1973
samabs:

Народ, подскажите, что пропустил. Пытаюсь сделать включение таймера через тренерский тумблер по инструкции -
MODEL SETUP 2/13
Model Name Blaster 3.5
Model Image Blaster-3
Timer 1 SH↓t 00:00
Т.е. Таймер включается при передергивании тренерского тумблера. Повторное передергивание тумблера выключает таймер.

На деле получается, что таймер постоянно выключен. Включается если только принудительно держать тумблер в верхнем положении. Прошивка 2.1.8. Как сделать что бы работало правильно?

Timer 1 SH↓t 00:00 стрелка вверх должна быть) неправильно тумблер назначили

samabs
kostya1973:

Timer 1 SH↓t 00:00 стрелка вверх должна быть) неправильно тумблер назначили

Долго читал. Разобрался. Настраивается только через назначение логического тумблера с двумя значениями.
L1 Sticky SH↓ SH↓

kostya1973
samabs:

Долго читал. Разобрался. Настраивается только через назначение логического тумблера с двумя значениями.
L1 Sticky SH↓ SH↓

это новое в программировании Тараниса)))) сделайте, что написал

samabs
kostya1973:

это новое в программировании Тараниса)))) сделайте, что написал

Я пробовал. Если стрелка вверх, то таймер включается сразу.

rdxak

Всем доброго времени, поделитесь, может есть у кого 3D модель данной аппы. В любом формате. Заранее признателен.

DuDlik

Подскажите пожалуйста, задача скидывать таймер при отключении АКБ.
С прошлым мозгом коптера использовал RSSI меньше 1 = сброс таймерах.
А вот новым мозгом KISS не хочет так работать, хотя RSSI таранис показывает без проблем.
Какие ещё события есть при отключении АКБ от модели?

DuDlik
AlexandrCNH:

Сам акб.

Пробовал VBAT меньше 1 не работает, такое чувство что если модель отключилась данные замерли

APMAH

Уважаемы владельцы Тараньки подскажие неопытному 😃 Имею Тараньку с прошивкой 2.1.8 и привязаный приемник X8R. Хочу настроить микс на передачу показаний RSSI на канал для cleanflight и почему то у меня в настройках Inputs в пункте Source не выбирается RSSI. Пытался сделать по этому видео

Sea
APMAH:

Уважаемы владельцы Тараньки подскажие неопытному 😃 Имею Тараньку с прошивкой 2.1.8 и привязаный приемник X8R. Хочу настроить микс на передачу показаний RSSI на канал для cleanflight и почему то у меня в настройках Inputs в пункте Source не выбирается RSSI. Пытался сделать по этому видео

FrSky TARANIS/Naze32/Cleanflight Quick Tip - Setting up RSSI for an OSD with D4R-II

Посмотрел у себя (версия 2.1.8) - в передатчике RSSI как источник в Inputs выбрать можно (как и SWR и пр. параметры телеметрии). А вот в компаньоне это почему-то не доступно.

Plohish
Sea:

А вот в компаньоне это почему-то не доступно.

правда у меня 2.0.19 но всё же…

APMAH
Sea:

Посмотрел у себя (версия 2.1.8) - в передатчике RSSI как источник в Inputs выбрать можно (как и SWR и пр. параметры телеметрии). А вот в компаньоне это почему-то не доступно.

Может я как то не так забиндил приемник? Какие у вас настройки в аппаратуре?

Sea

Бинд без перемычек, протокол D16 (Mode 5). При долгом нажатии на Ent (курсор при этом на пункте Source) в выпадающем меню типов источников у меня последним пунктом стоит Telemetry. Вот там и RSSI и остальные параметры телеметрии, доступные в качестве источников ввода. К слову, эти же параметры доступны при простом листании полного списка (при коротком нажатии Ent). Алексей, у Вас также?

APMAH

Все, разобрался 😃 Получается что при создании новой модели не создаются сенсоры во вкладке телеметрии. Из-за этого они и не были доступны для выбора. Создал сенсор RSSI и теперь его можно выбирать.