FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

usup

Друзья подскажите,у ppm и pwm одинаковая задержка?

AlexandrCNH
medved10:

сломалась на правом стике

Что бы ход стика по тангажу и крену был более, менее одинаков, то

Дмитрий_Raccoon:

Думаю такую можно легко найти в стороннем механизме. Хоть в старом принтере каком.

может не подойти по жесткости.
А вот

man-bis:

снять пружину со стика газа

это вариант (сам так сделал пока с бангуда замена шла), стик будет равномерно нагружен.

lambros_x86:

Данный модуль можно собрать самому на макетке. В сумме за детали выйдет что-то около 6$

Это мне придется изучать электронику и схемотехнику, покупать и собирать до кучи детали, мучиться с прошивкой и правкой кода, изучать специфические термины электронщиков, пять раз переделывать то что не получилось и всё это только ради того чтобы сэкономить каких-то 4 бакса??? 😁
Я понимаю, что лишних знаний не бывает, но с электроникой у меня как-то не сложилось… 😃
Пойду кину на карту дополнительных 4 бакса. 😃

usup:

подскажите,у ppm и pwm одинаковая задержка?

А что конкретно нужно???

PigTail
usup:

Друзья подскажите,у ppm и pwm одинаковая задержка?

До того как данные свалились из эфира на приемник задержка одинакова, далее все зависит как организован вывод из приемника в микропрограмме приемника… я бы сказал, что у обоих протоколов в задержка приблизительно одинакова… , а так все зависит от конкретного приемника( и естественно используемых передатчика и вч-части).

usup

просто хотел переделать приемыш с пвм выходом на ппм,для уменьшения задержки.

PigTail

Если это не несет неподъемных усилей, то попробуйте, расскажете что получится.

usup

ну если и вправду задержка одинаковая даже и в теории овчинка выделки не стоит))

AlexandrCNH
usup:

ну если и вправду задержка одинаковая

Так у вас должны быть хоть минимальные инструменты, чтобы это проверить.
Иначе я скажу от балды что стоит переделать, задержка увеличится, а вы и знать ничего не будете. 😉

Jack13only

Вроде как уже не раз вопрос обсуждался, но как то окончательного ответа я не нашел.
Можно ли последние EU версии прошить прошивкой от non EU с полной мощностью?
И поддерживают ли EU режим D8?

racer-g

Подскажите хорошую замену стикам.Стерлись и несколько раз подтачивал надфилем.С банггуда люминь не пойдет.Тоже стирается под моими грубыми пальцами.Может стальные есть?

Mugz
racer-g:

Может стальные есть?

я лично не видел. Проще взять несколько комплектов. Или заказать слесарю сталь/титан

VladislavVY
Jack13only:

Вроде как уже не раз вопрос обсуждался, но как то окончательного ответа я не нашел.
Можно ли последние EU версии прошить прошивкой от non EU с полной мощностью?
И поддерживают ли EU режим D8?

…blogspot.ru/…/eu-non-euworld-and-eu-lbt-module.ht…

usup

а кто знает,что в радиолинке at9s особенного что в стоке берет до 6км?когда таранька только с L приемышами еле до нее дотягивает))

DoZeR_god
usup:

а кто знает,что в радиолинке at9s особенного что в стоке берет до 6км?когда таранька только с L приемышами еле до нее дотягивает))

Ну точно сказать что у радиолинка в стоке не могу, но на L серию зря наговариваете… Я лично на 15км летаю, да и ещё запас rssi имеется (без усилителей)

usup
DoZeR_god:

Я лично на 15км летаю,

на стоковых антеннах?

DoZeR_god
usup:

на стоковых антеннах?

На приёмнике да, на передатчике нет, там 5ти дцбельная сосиска…

usup

ну так другое дело,так и радиолинк наверно не проиграет)))а вообще протокол у кого более помехозащищеный?

DoZeR_god

Радиолинку понадобится ещё и пару бустеров для таких результатов! С протоколом у фрскай как-то по надёжнее…

usup

интересно на стоковых антеннах сколько xjt с l приемышем пробивает

man-bis

Ну во первых внутри тараниса тот же xjt и на нем можно улететь с l9r не менее 5км.
На вставной модуль в случае необходимости можно накрутить хорошую сосиску- дальность будет 8-12км. Это по воздуху и без препятствий. Это реальные цифры. Можно потерять связь раньше, можно улететь дальше - все зависит от условий приема -передачи и щепетильности при выборе и размещении антенн ру и видео

usup

а у xjt модуля есть огранчиения мощности в зависимости от страны,или все одинаковой мощности?

Sabotaghe74
usup:

а у xjt модуля есть огранчиения мощности в зависимости от страны,или все одинаковой мощности?

в самой аппе, в меню меняется регион 😃