FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Дмитрий_Одесса
man-bis:
  1. Да. У меня получалось улететь ок.6км дальше видео на букву Х.(не подумайте, что хорошее)
  2. Думал, что на этом форуме нет интереса к S6R. А поэтому еще до сей поры не публиковал вот эту ссылку.
    rcgear.ru/ru/frsky/s6r
     Очень рекомендую почитать по порядку и вдумчиво.
    Мануал по настройке S6R через OpenTX ещё не выверен и считается бетта версией, но все работает, ПРОВЕРЕНО. rcgear.ru/ru/frsky/s6r-setup-opentx
    Из минусов надо перейти на Compаnion 2.2 и OpenTX 2.2 ,а они пока существуют только в пререлизах, при этом не гарантируется работа моделей созданных на Opentx 2.0 и 2.1

по Хорусу будет что то , я смотрю что форум Ваш только обрастает пользователями

Stracher

Сегодня подпаял антеннку. Самая ближняя к углу “ножка” кнопки - “земля”. На ней немного нарастил припоя и потом приложил залуженную оплётку.
Дальность нисколько не изменилась. Если антенны передатчика и приёмника расположены под 90 градусов друг к другу, то сигнал пропадает в пределах комнаты.

Дока

Я не понял, сигнальный на центре платы, а земля на углу?
Проводок от сигнального до земли тоже является излучателем.

Stracher
Дмитрий_Одесса:

присрал

Покажите, как надо.

Дмитрий_Одесса:

это катастрафофа для модели

С этим приёмником модели будут только наземные.

Дока:

Проводок от сигнального до земли тоже является излучателем.

Поэтому я экран оставил почти до сигнального провода.
И, кстати, провод после такой пайки не болтается у основания, следовательно не отвалится в неподходящий момент.

Stracher
Дмитрий_Одесса:

пайка провода к плате

Нет. Собственным примером. Припаяйте к плате такой-же антенный провод.

AlexandrCNH

Детский сад.
Хреновая пайка.
Для “наземки” можно не париться.

kostya1973
man-bis:
  1. Да. У меня получалось улететь ок.6км дальше видео на букву Х.(не подумайте, что хорошее)
  2. Думал, что на этом форуме нет интереса к S6R. А поэтому еще до сей поры не публиковал вот эту ссылку.
    rcgear.ru/ru/frsky/s6r
     Очень рекомендую почитать по порядку и вдумчиво.
    Мануал по настройке S6R через OpenTX ещё не выверен и считается бетта версией, но все работает, ПРОВЕРЕНО. rcgear.ru/ru/frsky/s6r-setup-opentx
    Из минусов надо перейти на Compаnion 2.2 и OpenTX 2.2 ,а они пока существуют только в пререлизах, при этом не гарантируется работа моделей созданных на Opentx 2.0 и 2.1

СПС) А прошить его можно без STK адаптера? у меня аппа Таранис.

man-bis

Приемник S6R шьется так же как и любой другой с s.port через Таранис. Подробная инструкция есть рядом на том же ресурсе. Обратите внимание на версию прошивки приемника , там есть важные нюансы.

kostya1973

Это при покупке? Или потом, при прошивке? На сайте прочитал про версию проши.
Скажите, стабилизация также настраивается через Таранис?

kostya1973

Стабилизация также настраивается через Таранис? Если использовать программу, а не настраивать в аппе. Т.е. Таранис выступит USB адаптером?

simcr

Собираюсь купить FrSky Taranis. Посоветуйте пожалуйста комплектность, с каким приемником лучше брать для квадрокоптера 500.
FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R или купить отдельно передатчик и другой приемник?
Какие могут быть особенности модификаций аппаратуры и что лучше купить? Что бы потом не пожалеть о покупке.
(Сейчас летаю на FS-i6 подключен iBus 10 каналов. Отсутствие контроля RSSI и недостаточная дальность управления заставляют задуматься о покупке тараниса.)

SUPER_mONSTER

Всем доброго времени суток. Тоже собираюсь брать таранис x9d+. Почитал что нужно брать non EU версию и многим она и приходила. Не подскажете источники где вы брали non EU версию? Поиск не дал результатов. Написал нескольким продавцам на али, жду ответа.

Дмитрий_Одесса
SUPER_mONSTER:

Всем доброго времени суток. Тоже собираюсь брать таранис. Почитал что нужно брать non EU версию и многим она и приходила. Не подскажете источники где вы брали non EU версию? Поиск не дал результатов. Написал нескольким продавцам на али, жду ответа.

вот этому
я у него Хорус брал , общительный человек

kostya1973

Расскажу о своем выборе.
Таранис + Х8. Есть телеметрия - контроль напряжения и тд (какие датчики навесите). RSSi естественно имеется. Брал Таранис +. На тот момень не было с желтой подсветкой дисплея, лучше ее. Для дали - докупить приемник L9R (опыта по нему нет у меня), говорят дальнобойный. Как то так.

SUPER_mONSTER

Несколько продавцов ответили что у них US версия тараниса:) Это что то новое или они это определяли по вилке зарядника?

nminnakh
SUPER_mONSTER:

Несколько продавцов ответили что у них US версия тараниса

Так часто говорят о non-EU версиях, КМК.