FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

kostya1973

Это при покупке? Или потом, при прошивке? На сайте прочитал про версию проши.
Скажите, стабилизация также настраивается через Таранис?

kostya1973

Стабилизация также настраивается через Таранис? Если использовать программу, а не настраивать в аппе. Т.е. Таранис выступит USB адаптером?

simcr

Собираюсь купить FrSky Taranis. Посоветуйте пожалуйста комплектность, с каким приемником лучше брать для квадрокоптера 500.
FrSky ACCST Taranis X9D PLUS 16CH 2.4GHz Transmitter with X8R или купить отдельно передатчик и другой приемник?
Какие могут быть особенности модификаций аппаратуры и что лучше купить? Что бы потом не пожалеть о покупке.
(Сейчас летаю на FS-i6 подключен iBus 10 каналов. Отсутствие контроля RSSI и недостаточная дальность управления заставляют задуматься о покупке тараниса.)

SUPER_mONSTER

Всем доброго времени суток. Тоже собираюсь брать таранис x9d+. Почитал что нужно брать non EU версию и многим она и приходила. Не подскажете источники где вы брали non EU версию? Поиск не дал результатов. Написал нескольким продавцам на али, жду ответа.

Дмитрий_Одесса
SUPER_mONSTER:

Всем доброго времени суток. Тоже собираюсь брать таранис. Почитал что нужно брать non EU версию и многим она и приходила. Не подскажете источники где вы брали non EU версию? Поиск не дал результатов. Написал нескольким продавцам на али, жду ответа.

вот этому
я у него Хорус брал , общительный человек

kostya1973

Расскажу о своем выборе.
Таранис + Х8. Есть телеметрия - контроль напряжения и тд (какие датчики навесите). RSSi естественно имеется. Брал Таранис +. На тот момень не было с желтой подсветкой дисплея, лучше ее. Для дали - докупить приемник L9R (опыта по нему нет у меня), говорят дальнобойный. Как то так.

SUPER_mONSTER

Несколько продавцов ответили что у них US версия тараниса:) Это что то новое или они это определяли по вилке зарядника?

nminnakh
SUPER_mONSTER:

Несколько продавцов ответили что у них US версия тараниса

Так часто говорят о non-EU версиях, КМК.

Ratverg

я понял что продованы не знают какая у них версия, плюнул и купил, надеюсь повезёт 😁

LahtaNoID
SUPER_mONSTER:

Несколько продавцов ответили что у них US версия тараниса:) Это что то новое или они это определяли по вилке зарядника?

При дальнейших уточнения выясняется, что штатовскую версию они определяют по вилке зарядника в 2 случаях из 3 х.

SUPER_mONSTER

Заказал с ХОРУСа таранис US-mode 2. И в примечаниях к заказу написал что нужна NON EU версия с поддержкой D8 mode что бы уж наверняка поняли что мне надо😆 Сразу взял программатор STK и приемыш SR6. Посмотрим что приедет…
Всем откликнувшимся спасибо за помощь:)

HardFighter
SUPER_mONSTER:

Заказал с ХОРУСа таранис US-mode 2. И в примечаниях к заказу написал что нужна NON EU версия с поддержкой D8 mode что бы уж наверняка поняли что мне надо Сразу взял программатор STK и приемыш SR6. Посмотрим что приедет…
Всем откликнувшимся спасибо за помощь

Какую доставку оплатили? И какое зарядное? Меня регить не хочет, пишет что пароли не совпадают. Но можно купить и без регистрации.

SUPER_mONSTER
HardFighter:

Какую доставку оплатили? И какое зарядное? Меня регить не хочет, пишет что пароли не совпадают. Но можно купить и без регистрации.

Я думал что это только меня коснулось. Пытался с гугл хрома зарегиться, но никак. Пишет что пароли не совпадают. Потом зарегился в фейсбуке что бы с него зайти на сайт. Нифига. Написал в поддержку и онлайн чат. Сказали почистить кэш и заработает. И заработало!
Меня подкупила скида к 3$ при регистрации. Но при покупке STK+SR6 дают еще скидку в 5$, и вместе это уже половина доставки!😂

А пока разбирался попробовал зайти с Internet Explorer и все нормально зашло. Но так как религия не позволяет им пользоваться, то почистил кэш😆

Доставку выбрал самую дешманскую. Она вышла в 16$. Зарядник EU.

man-bis

Ну, непреодолимых вариантов все равно нет. Даже если придет таранис с EU ВЧ который по некоторым сведениям не прошиваем, то можно перепрошить приемники под модуль . И говорить, что я соблюдаю усиленные требования по защите эфира. Никто из Eu моделистов пока не жаловался на дальность. Конечно отсутствие D8 в модуле сужает Универсальность тараниса при наличии приемников НЕ Хсерии.
Продажа STK адаптера вместе с S6R со скидкой - маркетинговый ход, без STK /ценой в 15баксов/ можно вполне обойтись об этом давал ссылки выше, или эмулировать его работу через ардуино.

uhoh
man-bis:

Конечно отсутствие D8 в модуле

Вот в этом у меня есть сомнения. Т.к. в последней версии LBT-прошивки режим D8, кажется, все-таки поддерживается. Но убедиться в этом лично я пока не смог. Надо будет перепрошиться и попробовать, правда у меня нет приемников, работающих исключительно в D8.

Вообще, столько шума тут на форуме по поводу EU / non-EU, а вот на самом деле европейская версия Taranis’а у кого-нибудь есть? 😃

man-bis:

Продажа STK адаптера вместе с S6R со скидкой - маркетинговый ход, без STK /ценой в 15баксов/ можно вполне обойтись об этом давал ссылки выше, или эмулировать его работу через ардуино.

Точно!