FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

HardFighter
SUPER_mONSTER:

Заказал с ХОРУСа таранис US-mode 2. И в примечаниях к заказу написал что нужна NON EU версия с поддержкой D8 mode что бы уж наверняка поняли что мне надо Сразу взял программатор STK и приемыш SR6. Посмотрим что приедет…
Всем откликнувшимся спасибо за помощь

Какую доставку оплатили? И какое зарядное? Меня регить не хочет, пишет что пароли не совпадают. Но можно купить и без регистрации.

SUPER_mONSTER
HardFighter:

Какую доставку оплатили? И какое зарядное? Меня регить не хочет, пишет что пароли не совпадают. Но можно купить и без регистрации.

Я думал что это только меня коснулось. Пытался с гугл хрома зарегиться, но никак. Пишет что пароли не совпадают. Потом зарегился в фейсбуке что бы с него зайти на сайт. Нифига. Написал в поддержку и онлайн чат. Сказали почистить кэш и заработает. И заработало!
Меня подкупила скида к 3$ при регистрации. Но при покупке STK+SR6 дают еще скидку в 5$, и вместе это уже половина доставки!😂

А пока разбирался попробовал зайти с Internet Explorer и все нормально зашло. Но так как религия не позволяет им пользоваться, то почистил кэш😆

Доставку выбрал самую дешманскую. Она вышла в 16$. Зарядник EU.

man-bis

Ну, непреодолимых вариантов все равно нет. Даже если придет таранис с EU ВЧ который по некоторым сведениям не прошиваем, то можно перепрошить приемники под модуль . И говорить, что я соблюдаю усиленные требования по защите эфира. Никто из Eu моделистов пока не жаловался на дальность. Конечно отсутствие D8 в модуле сужает Универсальность тараниса при наличии приемников НЕ Хсерии.
Продажа STK адаптера вместе с S6R со скидкой - маркетинговый ход, без STK /ценой в 15баксов/ можно вполне обойтись об этом давал ссылки выше, или эмулировать его работу через ардуино.

uhoh
man-bis:

Конечно отсутствие D8 в модуле

Вот в этом у меня есть сомнения. Т.к. в последней версии LBT-прошивки режим D8, кажется, все-таки поддерживается. Но убедиться в этом лично я пока не смог. Надо будет перепрошиться и попробовать, правда у меня нет приемников, работающих исключительно в D8.

Вообще, столько шума тут на форуме по поводу EU / non-EU, а вот на самом деле европейская версия Taranis’а у кого-нибудь есть? 😃

man-bis:

Продажа STK адаптера вместе с S6R со скидкой - маркетинговый ход, без STK /ценой в 15баксов/ можно вполне обойтись об этом давал ссылки выше, или эмулировать его работу через ардуино.

Точно!

simcr

Помогите определится с выбором приемника для квадрокоптера 500. X8R или L9R ? Если мне пришлют EU версию, передатчик будет работать с L9R ?

rual
simcr:

Помогите определится с выбором приемника для квадрокоптера 500. X8R или L9R ?

Однозначно X8R, L9R одностороний без телеметрии, и его дальнобойность коптеру не к чему.

storks

Собственно увидел скидку хорошую и схватил тараньку себе, позже увидел что она EU версия прошивки вч, дайте ссылки на то, какие проблемы и отличия на ней от non-eu версии и варианты решений, заранее премного благодарен.

Plohish

проблемы - не гарантированна поддержка D8 режима…
решение - нет решения! Вернее оно есть - установка внешнего модуля передатчика…

storks

Так а вопрос с прошивкой вч модуля на мировую никто не узнавал? Можно все таки прошить или точно нет?

AlexMMC
storks:

… варианты решений, …

Использовать современные приемники X-серии. Даже только потому, что там есть Smart-Port.

storks
AlexMMC:

Использовать современные приемники X-серии. Даже только потому, что там есть Smart-Port.

ну эт само собой, короче пошерстил сам чуть информацию, я так понял новые модули с EU-LBT прошивкой не откатить до мировой, однако там есть и d8 и мощность норм, единственно, она прослушивает эфир, перед началом вещания, что там происходит именно не знаю, но думаю просто отключение занятых частот или т.п.

denisa

Добрый вечер!
Принимайте в свои ряды, тоже заказал себе сегодня Таранис с Хоруса.

ZAGUS
denisa:

Таранис с Хоруса.

Зачетно сказано но мы поняли 😉

LahtaNoID

Стесняюсь спросить… бангудовский вариант вот этот:banggood.com/FrSky-ACCST-Taranis-X9D-PLUS-16CH-2_4…. Можно рекомендовать к покупке?

Вроде заявлено:
Compatibility: FrSky X series,D series and V8-II series receivers
Compatibility: FrSky DFT/DJT/DHT/DHT-U in D_mode
FrSky Taranis X9D/XJT in D8 mode
FrSky Taranis X9D/XJT in D16 mode

Вот с такой ремаркой: Note:Firmware for Europe version of XJT module, Built-in XJT of X9D/X9D Plus. Unnecessary do firmware upgrade for Non-European customers

telegkin

Учитывая, что они сами находятся не в ЕС, и отправлять будут не в ЕС, то вряд ли они вышлют вам европрошитую тараньку. А с таким примечанием так точно не станут