FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SUPER_mONSTER

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Скачал прошивку модуля и залил ее на флешку. После чего так же прочитал и вуаля, приемник забиндился!
C компаньеном 2.1.9 работает нормально.

Plohish
AlexMMC:

С 2.0 на 2.2 модели перешли с ошибками

спс

SUPER_mONSTER:

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Скачал прошивку модуля и залил ее на флешку. После чего так же прочитал и вуаля, приемник забиндился!

значит таки до этого ты прошил свой модуль… вот по этому я и говорю, шейте аппу с компа а не с флешек…

N0_PrimA

а щас топовая прошивка 2.2 ? и для обычного тараниса тоже подходит ?

AlexMMC
N0_PrimA:

а щас топовая прошивка 2.2 ? и для обычного тараниса тоже подходит ?

В Компаньене в настройках, в тип радио выбрать НЕплюс

msl_272

Раз не биндятся и перестали работать ВСЕ приемники - значит дело в передающем модуле. Прошивка самого тараниса скорее не при делах.
Ну а в передатчик по ошибке могла залиться только EU прошивка. И судя по отзывам вернуть ее обратно нет возможности.

Я ради эксперимента, прошил бы один из приемников EU прошивкой и попробовал их забиндить.

storks
msl_272:

Раз не биндятся и перестали работать ВСЕ приемники - значит дело в передающем модуле. Прошивка самого тараниса скорее не при делах.
Ну а в передатчик по ошибке могла залиться только EU прошивка. И судя по отзывам вернуть ее обратно нет возможности.

Я ради эксперимента, прошил бы один из приемников EU прошивкой и попробовал их забиндить.

прошить изначально non-eu модуль можно обратно с EU прошивки

karabasus
Plohish:

значит таки до этого ты прошил свой модуль… вот по этому я и говорю, шейте аппу с компа а не с флешек…

Так он до этого и говорил - что “flash internal module”, только на русских словах сказал что прошил таранис 😃.

Ratverg

Господа!
подскажите по новой прошивке радио-модуля для тараниса.

Firmware-XJT

UpdateTime : 2016-12-25
notes:
FrSky has improved the performance of the BK-RF board of Taranis X9D Plus since Nov. 15th, 2016. For those with production dates between Nov. 15th, 2016 to Dec. 23rd, 2016, if you’d like to use with LR12 mode (L9R receiver), pls flash the firmware to Ver161214. For those with production dates earlier than Nov. 15th, 2016, no need to flash the firmware. For those with production dates later than Dec. 23rd, 2016, Ver161214 firmware will be as default.

ничего не понял. Это что, начиная с 15 ноября таранис начали поставлять с новой хардварной версией вч модуля и исправление в прошивке именно для этой новой версии вч модуля?
а можно/нужно ли её заливать тем у кого таранис куплен до 15 ноября 2016? 😃 а то руки прямо чешутся залить 😁

simcr

Купил Таранис с X8R. Пытаюсь настроить его к ПК SPRF3EVO, квадрокоптер 500. Компаньен на компьютере установлен. Поделитесь ссылками по настройке пожалуйста.

JIexa21
simcr:

Купил Таранис с X8R. Пытаюсь настроить его к ПК SPRF3EVO, квадрокоптер 500. Компаньен на компьютере установлен. Поделитесь ссылками по настройке пожалуйста.

rcsearch.ru/…/FrSky_TARANIS._Настройки_моделей#.D0…
Может не совсем в нужное место ссылка, но там на страничке почти все есть.

pinco

Помню что где-то прочитал о том, что там китайцы перед с задам попутали. Разобрал. Так и есть. 😉(((((

kostya1973
pinco:

Помню что где-то прочитал о том, что там китайцы перед с задам попутали. Разобрал. Так и есть. 😉(((((

это к какому посту?)

pinco

да давно дело было
года два назад

pinco

я такую покупал кажыся на ХК
может на БГ вам повезет;-)

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

Уже вышли в продажу джои для тараниса на датчиках холла

И цена вкусная. 20.5 $
Как я понял полностью металлические потроха и холл. )
Вот теперь можно на этих стиках и свой мини таранис собирать )

ARXITEKTOR
Дмитрий_Одесса:

это как?

Я давно мечтаю о аппе в габаритах мавиковского пульта или чуть больше.
Но с нормальными стиками. Нормальные стики есть. Платы (открытые проекты тоже)
Остался корпус. Я думаю о формфакторе turnigy evolution