FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

flaaanker
Скай:

Телеметрия будет выводится на штатный экран передатчиков как в турниге 9х так и FrSky Taranis ?

а таранис примет и так, ну и тублером можно инфу эту озвучивать заставить

Serpent

Кстати, датчик открытого проекта openXvario работают лучше родных Фрискаевских и в модели получается в разы меньше проводов, чем вариант с хабом. Кроме того, есть возможность регулировать чувствительность вариометра прямо в полёте, с помощью крутилки на передатчике…

flaaanker
Serpent:

Кстати, датчик открытого проекта openXvario работают лучше родных Фрискаевских и в модели получается в разы меньше проводов, чем вариант с хабом.

а S.BUS датчик как работает?

Serpent

Имеет в виду альтиметр высокой точности от Фрискай? Глюковато.
Прыгают показания метра 2-3 лёжа на письменном столе…

man-bis

Ура-а! Только что забрал своего Тараниса с почты! Заказывал с Т9хобби в комплекте с приемником X8R
После работы будем счупать!

Elms
man-bis:

Ура-а!

Поздравляю! Наверно более жаждущего эту аппу на форуме просто нет.

sashaNar
Alex013:

Так что версия ваша, sashaNar, мне кажется несостоятельной…

Цитировал из официального анонса, так что не версия, а правда…
Никто не запрещает вметсо родной антенны воткнуть проводок u.fl to RP-SMA, и привинчивать на него что душе угодно.

Boroda-msk
sashaNar:

Цитировал из официального анонса

Мне кажется, что в анонсе просто слукавили… Скорее всего, чтобы было меньше гемора с разборками притензий покупателей при пропадании контакта в разъеме и снижении мощности(дальности)…
В нормальном разъеме все ОК - вон Spektrum все на СВЧ разъемах клепает, а чтоб разъем не отходил еще на него и соплю клея капает и ничего - все работает…
Я бы не стал тупо верить всему, что в анонсах публикуется (скажут одно, а на самом деле могут сделать и по другой причине)…

Stich_s

Есть кто заказывал в бэкордер и кому отправили? Есть ли информация когда будет в наличии на ХК?
Пару страниц раньше говорили, что будет в середине сентября, но как-то неуверенно.

Alex013
sashaNar:

из официального анонса … правда

Вы не видите противоречия в этих понятиях 😉 ?

Boroda-msk

В догонку (про потери в разъеме и дальности)
Что проще на этапе проектирования слегка завысить мощность ВЧ части для компенсации потерь в разъеме, чем вещать явную лапшу в анонсах?..

sashaNar:

правда

не верьте всему на слово…
На заборе тоже написано пи…, а там гжавый гвоздь… 😃

AQUAPLUS
flaaanker:

обновлено. склонял склонения - досклонялся, надо проверять например: 1 минута, 2 минуты, 5 минут - а варианта всего два (оставил пока минута и минут)

А может просто 1 мин., 2 мин., 5 мин. - короче чем минута (быстрее играется) не надо склонять, да и вроде всем понятно будет.

flaaanker
AQUAPLUS:

А может просто 1 мин., 2 мин., 5 мин. - короче чем минута (быстрее играется) не надо склонять, да и вроде всем понятно будет.

кстати после ускореного варианта окончание уже и не так слышно, а вот “мин” ухо резать будет. пробовал mAh - мач , не понравилось

man-bis
man-bis:

Ура-а! Только что забрал своего Тараниса с почты!

Ну, что же. Пощупал. Первые впечатления самые положительные. Разочарования нет, но нет и щенячьего восторга.

Заказывал на Т9хобби из Великобритании. В тот самый момент, когда на их сайте якобы был “глюк” и аппаратура появилась в стоке. Это было 26 ИЮНЯ!!!.😵 Подозреваю, (хотя безосновательно) что “глюк” с “наличием отсутствующего” был продуманным коммерческим ходом. Заказывал комбо с приемником X8R мода2 заплатил 26 июня за комплект с доставкой 153,33 GBP доставка обошлась 20GBP вычли VAT (НДС по нашему) мой банк конвертировал и снял с карты 7939,33RUR
После нескольких напоминаний с моей стороны, и “диких извинений” Ричарда с просьбой подождать еще “недельку-две” посылку он отправил 2 СЕНТЯБРЯ!!! и дал трек. 4го экспорт - 12го импорт - сегодня забрал. Посылка весом 2,460 кг пришла в большом мешке. Коробка -обычный однослойный крафт гофрокартон + пузырчатый полиэтилен.
Всех интересовавший чумадан не пострадал и произвел благоприятное впечатление. 😁
На чемодане нашлепка: мода 2, С приемником X8R, Британский разъем. Открываю: всё гуд, а зарядка (или точнее БП 12в) EU варианта. Мелочь, но приятно.
Далее осматриваю пульт. Дата производства 22.08.2013 (шильдик в модульной нише за заглушкой)
Взял в руки - удобно. Хват как у Турниги, (коих у меня было аж три шт.) привычно и даже удобней. Стики: даже на первые движения показались мне более качественными, ходят плавно, трещетка на газе вполне удобоваримая. Может похуже, чем на JR или на Hitec Aurora 9, но мно-оого лучше, чем на Турниге. Переключатели тоже “клацают” помягче.

Что однозначно не понравилось:

  1. Антенна (поворачивается и наклоняется очень жестко, не может принять то положение, которое я хочу). Опять нужен паяльнег.😈
  2. Подсветка (цвет) Опять нужен паяльнег.😈
  3. Боковые слайдеры (работают не четко, застревают) Опять нужен напильнег.😈
    Вскрыл аккумуляторный отсек, SD карта торчит в слоте. Аккумулятор уважения не вызвал, легкий какой-то. В принципе изначально планировал использовать LiFe или уставшие LiPo. Вставил разъем питания, включил аппу. Таранис поздоровался по английски, значит пакет звуков наличествует на карте. Громкость звука приблизительно такая же как и у моих говорящих Турниг.
    Обнаружил отклонения от нуля показаний стиковых каналов в режиме монитора. Откалибровал - стало практически идеально вставать в центр после движений стиками.
    Проверил версию прошивки:23.07.2013 opentx-x9d-v1.0.01
    приемник X8R на снимках казался более увесистым приблизительно с D8R-II, на самом деле он значительно меньше, несмотря на наличие еще 3х тройных выводов. PCB антенны так-скать “внушають”, что у них с дальностью надо проверять.
    Пока всё. Внутрь полезу завтра, с русскими файлами поэкспериментирую то же не сегодня.

Общий предварительный диагноз:
Аппаратура не имеет аналогов по соотношению: цена / возможности + качество. Тут я не оригинален.

flaaanker
man-bis:

Заказывал на Т9хобби из Великобритании. В тот самый момент, когда на их сайте якобы был “глюк” и аппаратура появилась в стоке. Это было 26 ИЮНЯ!!!. Подозреваю, (хотя безосновательно) что “глюк” с “наличием отсутствующего” был продуманным коммерческим ходом. Заказывал комбо с приемником X8R мода2 заплатил 26 июня

а я 20-го июня зашёл туда и увидев среди описания аппы

If you wish to get your hands on a TARANIS to see why enthusiasts who already own great kit are still orderingtheir own TARANIS, then please email T9 as soon as possible.

тут же отписал письмо им и сразу получил ответ

I will put you on our list and i will inform you in early July when our shipment is in

и наконец 12-го августа получил письмо с секретной ссылкой 😁

Firstly thank you for your patience! FrSky have told us we will be receiving our second batch of Taranis within the next 2 weeks, so we have decided to open the pre-ordering for 150 units, Why?, so it gives us time to filter through our large pre order list. You have up to one week to place your order, before we offer it to the next customerin turn but please advise us by email if you are not wishing to purchase, as we have over 300+ pre orders. You can order other items to be shipped at the same time to save on postage. Alsoyou can place your order over the phone but please tell us via email that you will be doing so. Please follow the link to purchase your set online by Card or Paypal: www.t9hobbysport.com/secret-summer-santa PLEASE NOTE: -delivery prices: UK £9.59 EU £24-£28 Outside UK and EU can incur extra postage charges - Your order may take up to 3 weeks to reach you from today’s date. - Only one Taranis per order, per person. - This is a private link and must NOT be shared or published on forums otherwise we will have to close it. We look forward to your order!

и правда по этой ссылке в наличии было по 150 шт с 2-мя приёмниками.
Сделал оплату и 3-го сентября получил письмо с треком

Order Number: 20666
Date: 12/08/2013 19:35
Tracking code: cp693484163gb
Product
Secret Summer Santa - Taranis combo 2 with X8R PCB antenna

вот такие хитрости при ажиотаже и предоплате 😃

Alex013

Решил я чемодан (простите за очередное упоминание больной темы) использовать для наземной станции. А чехол больше нра такой:

rinatka7

Получил и я свой Таранис(заказ от 27.08.13).
Зарядку китайцы зажали в комплект положить 😭
Надо думать чем заряжать сток. акк.
Отрегулировав стики по высоте, хват стал как и в турниге.
Немного пластик не понравился, даже жена отметила…старый пульт(турнига) выглядел как-то солидней 😉
В целом, аппой доволен!
Впереди - смена моде1 на моде2 и русская озвучка!

AlexandrCNH
rinatka7:

Впереди - смена моде1 на моде2 и русская озвучка!

Полеты не планируете??? 😉

rinatka7
AlexandrCNH:

Полеты не планируете??? 😉

На моде1?..к сожаления только в моде2 смогу летать!
Ну а после смены…полеты обязательно будут!