FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Олег, это типа ГОСТа для девайсов, работающих в нашем диапазоне 2,4 для Евросоюза.
Касается в том числе роутеров Wi-Fi

sir_Smug

Только этот “ГОСТ” обязателен к применению на всей территории Европы.

Mugz
AVIванович:

Помогите разобраться. В чем отличие между этими аппами, кроме цены:
www.banggood.com/ru/FrSky-2_4...mds=mywishlist
www.banggood.com/ru/FrSky-ACC...l
Вопрос новичка. Помидорить не надо.

Я когда покупал - тоже мозг сломал. Там надо вычитывать весь текст, чтоб понять.
В кратце:
“frsky accst taranis x9d плюс 16ch передатчик на 2.4 ГГц с x8r методом 2 приемника (версия b)(без алюминиевая коробка)”

airstas53

Всем , здравствуйте .Может кто сталкивался с такой ситуацией . После нескольких полётов на металке , при очередном взлёте на полпути взлёта модель делает два резких оборота бочки и дальше выход нормально , полёт и посадка нормально . Питание борта в норме , передатчика питание -норма . Обнаруживается , что при переключении режимов полёта исчезло голосовое проговаривание , всё остальное двигается . При выключении и включении аппы проговаривание восстановилось . После нескольких полётов аннологичная ситуация повторилась . Дальше рисковать не стали . Голосовое сообщения при переключении переключателя в " Стартовый режим " в момент старта было . По рекомендации товарища было сделано ряд мероприятий–замена CD- карты , вроде у кого-то из-за плохой карты аппа переставала работать . Следующее-- проверены все разъёмы на передатчике . После была прогонка аппы в течении 1 ,5 часа - отключения озвучки не было , всё работало в штатном режиме . Возможна ли взаимосвязь между отключением озвучки и кратковременной пропажей сигнала или сбоя ? Прошивка 2.1.9 . Аппа не + . Ваше мнение ? Наверное опять может перепрошить ?

AlexMMC
airstas53:

… Прошивка 2.1.9 . Аппа не + . Ваше мнение ? Наверное опять может перепрошить ?

При переходе со старой прошивки на 2.1… были глюки, перезабил вручную модели - вылечилось. Не помню, на какой странице, но это всплывало несколько раз.

HardFighter

Посоветуйте пожалуйста какой купить хороший приемник для самолета с SPort ? Хочу сначала полетать на тренере, а потом ЛК запустить

AlexandrCNH

Никто не помнит напряжение на стиках у Тараньки?

Plohish
AlexandrCNH:

Никто не помнит напряжение на стиках у Тараньки?

постоянное 😊

kostya1973

Привет! Если какие нюансы при переделке Тараниса под съемные антенны? Типа - пайка удинителя с разъемом какая то хитрая и тд. Если кто видел где прописывают и прорисовывают эту модернизацию, ткните пжл.

HardFighter:

Посоветуйте пожалуйста какой купить хороший приемник для самолета с SPort ? Хочу сначала полетать на тренере, а потом ЛК запустить

задачи? какой самолет? в личку плиз, помогу

TREK

Привет всем. Есть вопрос. Можно ли использовать вместо Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2 X8R X6R X4R , обычное ОСД с ЖПС модулем?Возможно ли подключение ее к приемнику Тараниса. Кто то делал так? Пытаюсь понять, стоит ли покупать ДАТЧИК и устанавливать все вместе и датчик и ОСД? или все же можно как то все реализовать с помощью ОСД? (тоесть подвязать логические переключатели на высоту,скорость ит.д. все то что выполняет этот датчик Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2 X8R?
И второй вопрос Непонятно как из 8 канального приемника получить 16 каналов? В приемнике мало разьемов…тоесть что еще докупить или куда и через что подключаем остальные каналы(я думал добавить еще четыре сервы НО КУДА? подключить их? получается 8 каналов 4 на стики и четыере на сервы. А еще 4 сервы куда вставить не пойму.

Дмитрий_Одесса
TREK:

И второй вопрос Непонятно как из 8 канального приемника получить 16 каналов? В приемнике мало разьемов…тоесть что еще докупить или куда и через что подключаем остальные каналы(я думал добавить еще четыре сервы НО КУДА? подключить их? получается 8 каналов 4 на стики и четыере на сервы. А еще 4 сервы куда вставить не пойму.

S-BUS используется

Ratverg

Вообще, Таранис, конечно отжёг со своими европейскими и не европейскими версиями. Всех так запутал, что народ каждую страницу мучается вопросами 😁
Нет чтобы наклейки на аппу лепить, или в коде товара сразу писать.
EU LBT 200mw
WORLD 200mw

kostya1973
Ratverg:

Вообще, Таранис, конечно отжёг со своими европейскими и не европейскими версиями. Всех так запутал, что народ каждую страницу мучается вопросами Нет чтобы наклейки на аппу лепить, или в коде товара сразу писать. EU LBT 200mw WORLD 200mw

Таки Таранис только для СУРОВЫХ Челябинских))) Мажоры на Футабах и Jr летают))))) ушел прятаться…

AlexMMC
kostya1973:

Таки Таранис только для СУРОВЫХ Челябинских))) Мажоры на Футабах и Jr летают))))) ушел прятаться…

Первую фразу можно и пожестче - Таранис только для тех, кто в компе умеет не только мышкой щелкать и на картинки пялиться.

TREK:

Привет всем. Есть вопрос. Можно ли использовать вместо Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2 X8R X6R X4R , обычное ОСД с ЖПС модулем?Возможно ли подключение ее к приемнику Тараниса.

Только если ОСД передаст данные в С-Порт. На сегодняшний день вроде таких прошивок ОСД нет. Может кто-нибудь напишет - тема интересная.

MANS
TREK:

И второй вопрос Непонятно как из 8 канального приемника получить 16 каналов? В приемнике мало разьемов…тоесть что еще докупить или куда и через что подключаем остальные каналы(я думал добавить еще четыре сервы НО КУДА? подключить их? получается 8 каналов 4 на стики и четыере на сервы. А еще 4 сервы куда вставить не пойму.

Можно к имеющемуся X8R докупить приёмник RX8R. Будет 16 каналов.
Подробнее тут
…wordpress.com/…/frsky-rx8r-приемник-с-защитой/

smg2000
TREK:

как из 8 канального приемника получить 16 каналов?

Я вот такую платку использую

man-bis
TREK:

Можно ли использовать вместо Frsky С. ПОРТ GPS Датчик V2 X8R X6R X4R , обычное ОСД с ЖПС модулем?Возможно ли подключение ее к приемнику Тараниса. Кто то делал так? Пытаюсь понять, стоит ли покупать ДАТЧИК и устанавливать все вместе и датчик и ОСД? или все же можно как то все реализовать с помощью ОСД?

С питсхавком фрскай соединяют ardupilot.org/…/common-frsky-telemetry.html
не без шаманства, конечно

Дмитрий_Raccoon

Взял себя в руки, решил таки дособрать квад, раз делать нечего.
Аппа EU LBT, думаю - надо приёмник же тоже прошить. Скачал прошивку, зажал триммеры, включил аппу. Подключаю usb кабель к компу, чтобы скинуть пришивку в аппу… Оно немного потупило, потом отвисло - начинаю копировать - пишет нет такого! Я как то не сразу понял, чего нет. Оказывается всё, что было в аппе - стёрлось. Как? Не имею ни малейшего. Делал как и все. Никакого бэкапа, ничего вообще там теперь нет. Как это так и что теперь делать?

Plohish

при подключении аппы к компу с “предварительно сведёнными триммерами”, на компе должны быть видны два диска “из аппы”, они есть?

Дмитрий_Raccoon

Да, но на одном при первом подключении была куча папок, на втором два bin образа - eeprom и firmware.
Сейчас про первый диск (уже пустой) пишет, мол, файловая структура не алё, надо форматировать. Ну и бины со второго диска тоже в Компаньоне не открываются, пишут про полный писец. 😃
Мне просто интересно, что могло случиться, если драйвера, Компаньон и всё прочее на компе было!? Ну и что теперь делать мне тоже интересно.