FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

telegkin

Ардуинку проще какую нибудь присобачить. Надо обдумать и собрать пиписькометр. конкуренты имеются

Nik_son
Ratverg:

пишем скрипт который качает ритмично сервой

…Наверное нету 😃.

Ratverg
Nik_son:

Подскажите, у тараньки есть функция сервотест, при включении которой все каналы плавно шуруют от минусов к плюсам и обратно. И так пока не выключиш.

делается скриптом. Если не нагуглите как вечером подскажу.

telegkin
Ratverg:

Я летаю на квадрике в акро без gps и если на 150 метрах у меня начинает залипать управление

Александр, может стоит посмотреть в сторону приемника с 2мя антеннами при таких полетах? 😉 801-802 приемники особо и не отличаются уверенностью приема и сделаны практически на коленке, насколько мне известно. Их и разновидностей чуть меньше чем дофига

Nik_son
Ratverg:

делается скриптом. Если не нагуглите как вечером подскажу.

Не, это не наш вариант. Проще мне на граупнер забиньдить два приемника, к одному присоединить серву и проволкой к стику тараньки, на граупнере включить сервотест, а второй на пару с тараньковским и сервами уносить в даль. 😃 Еще поставить камеру возле пультов и вторую взять с собой следить за сервами и еще лазерный дальномер периодически замерять расстояние до пультов.

Ratverg
telegkin:

Александр, может стоит посмотреть в сторону приемника с 2мя антеннами при таких полетах?

Я ставил на него XM+ та же самая ерунда с потерей связи, только чуть подальше, метров 200-300, потом мелкие залипы. Да, про 802 приёмник я слышал что дрянь и у многих плохо работает, но всё равно купил 😃

(меня на самом деле просто не покидает чувство что это какой-то развод 😃 В той же локации на микровертолёте от Walkera на родном валькеровском протоколе, со встроенным приёмником с куском провода вместо антеннки! который за серъёзную аппаратуру не считается, я стабильно улетал без проблем на 600-700 метров, максимально на 900, и это на 2-х разных моделях. А здесь супер-пупер Taranis, full range приёмник, bulletproof протокол frsky и 150-300 метров стабильной связи, что за?! Причём на 2-х разных пультах, и уже на 4-х приёмниках)

man-bis

Не надо никаких луа для сервотеста для опен тх. Реализуется в миксах и логических свичах, точно также, как и на Er9x на турниге. Дома на компе есть файл, может вечером выложу.

Дмитрий_Одесса

Блин, ну как то у них все путем , летают
Я вот сейчас сделал заказ из штатовского магазина , может у них идет более качественная продукция

kinshas
Дмитрий_Одесса:

может у них идет более качественная продукция

Тоже об этом подумал, очень возможно и покупать нужно только на алофте.

Дмитрий_Одесса
kinshas:

Тоже об этом подумал, очень возможно и покупать нужно только на алофте.

именно оттуда и сделал заказ (не реклама), посмотрим если это не исправит ситуацию то буду брать модуль FASST а телеметрию с борта передавать с малышом типа XSR

AlexandrCNH
martinhelix:

Я ржу , подстолом валляемся .

Оооо!!!
Давно вас не слышно было, аж соскучиться успел!!!
Вылезайте, за стол присаживайтесь, а то как-то не прилично даже… 😁

AlexMMC
Olegfpv:

… Возможно если бы Это был Таранис, а не Хорус, я бы сразу молча выкинул его, так как Таранис не считаю Современной аппаратурой. А летая на хорусе я покупаю приемники в надежде прочного линка.

Если судить по дизайну, дисплею и еще паре примочек, то да, Таранис не современный. А в остальном (ВЧ, аппаратная часть) почти одинаковая. А прочный линк не всегда даже у вояк получается со всеми дубляжами, перекрытиями, параллелями. Что же мы хотим от всего лишь радиоуправляемых игрушек?

JIexa21
man-bis:

пробуйте

Обычный недоделанный конфиг… А что там должно произойти?

AlexandrCNH
JIexa21:

Обычный недоделанный конфиг…

😃
А каким он еще должен быть?

JIexa21:

А что там должно произойти?

Название файла - сервотест! 😉

AlexMMC
AlexandrCNH:

…А каким он еще должен быть? …

Можно еще проще, всего 2 строчки, на любой модели:
Logical Switches — L1 Timer V1=2,5 V2=2,5
Mixers (любой канал, где есть серва) — Sours=L1 Weight=(максимальное для руля на этом канале) Switch=(любой свободный тумблер) Multiplex=Replace Slow Up=2,5 Slow Down=2,5
Единственный недостаток (если дотошно приматываться) - это одна остановка сервы на 1,25сек после первого отклонения руля.

AlexandrCNH

Да, я не про реализацию, я ващщще файл не смотрел, я про “Обычный недоделанный конфиг…”. 😃

Garyx_797
Дмитрий_Одесса:

Давайте прекратим пустоту , мы с Сережей уже пообщались в личке , парни нам нечего делить мы все в одной упряжке. Посему давайте как то более душевно (что ли так сказать) обсуждать наши проблемы и их решение
Всем добра

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 😃
НО есть наши товарищи, Plohish и Sorcer которые все время пытаются научить Русскому языку и Обидеть , если знают меньше чем Они, хотелось бы, в место упреков и разных недовольств, услышать реальную помощь!!!

Форум ведь для Этого создавали!, чтобы люди общались!

Вот были вопросы у меня, Но наши Plohish и Sorcer не смогли ответить! ЗАТО всех Учат!
Прошу Всех! кто владеет такой Аппаратурой, были немного терпимее к Новичкам или непониманию как это настроить и т.д. и т.п. - работы данной «аппаратуры и приемников»!!!

😒 У меня в хозяйстве несколько приемышей 1) X8R 2шт., использовать хотел под МИГа 29 еще для него прикупил variometer sensor, но после прочтения инфы про них сразу задумался! "вот и спрашивал, как программно посмотреть!, 2) V8FR-2 таких 3 шт., пенолет Ф-16, Сбах 342, и хочу на калилку использовать. 3) V8R4-2 1шт. под пенолет маленький.
На неделе дал попользоваться товарищу для пенолета 3D вот такой “V8FR-2” с ним проверяли работает вроде стабильно, но хочу попробовать его на длине 1000 м как по ренж тесту так и ножками по полю, погода не очень!
Все что описал не реклама!