FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexMMC
hemmitino:

…при выкл пульте показывает все отлично…режимы…жпс…напряжения…включаю пульт-моргает всеми символами подряд…((…

Пульт здесь не причем, смотрите назначения в конфигураторе. Для этой ветки уже ОФФ, в коптерных ветках
(в зависимости от ПК и прошивки) лучше вопрос задать.

СергейТ

Можно ли спалить Taranis X9D Plus включив без антены ? Забендился вроде - приемышь FrSky XSR горит зеленым на аппе на телеметрии айсисиай 90 процентов.

Olegfpv
СергейТ:

Можно ли спалить Taranis X9D Plus включив без антены ?

Навряд ли ))

СергейТ
Olegfpv:

Навряд ли ))

Вау от души отлегло. Проблемма - конфигуратор Betaflight не видит передатчик тараньку 9 плюс с гоночным квадриком . Я впервые с ней знакомлюсь - перепрошил перво наперво под скрипты на 2.2.0 и не могу теперь соеденить. Еще интересно не могу найти как сделать окна для телеметрии - просто нет в настройках - строчки скрины…Может где какую загогулину неправельно установил на передатчике. Тогда может есть смысл = ресет и заново прошиться чтоб убрать мои телодвижения в аппе ?

Дмитрий_Одесса
Olegfpv:

Навряд ли ))

Олег , ты шутишь? Может выгореть выходной усилитель передатчика. Нельзя этого делать

Olegfpv
СергейТ:

Вау от души отлегло.

Я на футабе 8/14 сделал для бустера съемную антенну и не раз забывал без антенны включал. Все норм, мощность мала что бы выгорел вч узел.

Дмитрий_Одесса:

Может выгореть выходной усилитель передатчика

Не думаю, маловероятно . Не раз было. Даже на Хорусе переключал в меню случайно по началу на внешнюю антенну, а там ее не было. Это легко сделать когда RF модуль на аутсайт по незнанки включаешь.)

Дмитрий_Одесса:

Нельзя этого делать

Да нельзя, но при коротких включениях еще никто не палил.

librol
СергейТ:

от души отлегло.

Olegfpv:

Да нельзя, но при коротких включениях еще никто не палил.

Продать кому нибудь плату с модулем передатчика для X9D PLUS?
Свою старую отремонтировал.

Палил, не палил, поэкспериментируйте! Лучше точно не станет.
Плату готов продать)

СергейТ
librol:

Продать кому нибудь плату с модулем передатчика для X9D PLUS?
Свою старую отремонтировал.

Палил, не палил, поэкспериментируйте! Лучше точно не станет.
Плату готов продать)

цена вопроса - можно в личку

librol

Видел видео русского человека, в котором он говорил ,что приемники нельзя прошивать питая их от тараниса. Все забугорные комрады шьют от тараниса, не заморачиваясь.
Что скажете, горят приемники или нет?

AlexandrCNH

При штатном питании Тараниса не горят, а если Тарань питать от 3S то могут легко.

karabasus
AlexandrCNH:

а если Тарань питать от 3S то могут легко.

Да именно так, диапазон питания большинства (если не всех) приёмников Frsky - 4-10v.

Olegfpv

Впаять в "разрез " крен-ку 5в и всех делов. На хорусе так шил приемники.

racer-g

Подскажите,где настраивается частота записей логов?Подзабыл…

bob10278

SF1 L01 SD Logs 0.1s {автоматически пишет лог когда модель подключена}

Vlad512g

Подскажите почему файл сейвы начали сыпаться? Особенно в режиме 1-16 каналы, может в 50 метрах отвалиться без всяких сигналов, в режиме 1-8 каналов более менее, приемыш менял и модуль в тарвньки ставил, ничего не поменялось

AlexandrCNH
bob10278:

SF1 L01 SD Logs 0.1s {автоматически пишет лог когда модель подключена}

Ээээ…
Не пишет, ващщще никак не пишет!
Почему?

AlexandrCNH
Sinka:

А L01 настроен?

А зачем писать, что работает АВТОМАТИЧЕСКИ и ни слова не сказать про L01?
А что должно еще быть L01? (это вопрос к Владимиру) 😉

Sinka

L1 это условие, как правило ставят на уровенб приема rssi > 0. Поправте если ошибаюсь

Вкладка логических переменных