FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

WhiteWind

Коллеги, а ни у кого случаем не возникало проблемы: Таранька не видит SD карту вообще, ни пустую, ни другую (3 штуки разных пробовал). Пробовал другую плату с ВЧ модулем (думал, может разъем барахлит) - нет, не работает и на второй. Пробовал флэшки форматировать - не работает. Перешил тараньку и бутлоадер на последнюю версию - не помогло. Что еще может быть? Все остальное работает, летает, только звуков нет и скриптов ((

Plohish

Для начала посмотреть мануал на предмет того, как должна быть отформатирована карта, если она вообще не видна. .

WhiteWind
Plohish:

Для начала посмотреть мануал на предмет того, как должна быть отформатирована карта, если она вообще не видна. .

Три карты в FAT32, разные, разные размеры и бренды. Ок, ладно, он ее форматировать-то должен уметь сам, а он показывает, что SD CARD NOT READY. То есть он ее даже форматнуть не может.

Ради успокоения души попробовал FAT16 теплый ламповый - монопенисуально. Не видит, не форматирует.

=KoStya#

перестало видеть когда карта была вставлена или после каких манипуляций с картой вне тараниса?
Может слот вышел из строя? Проверьте питание, может контакты нужно поджать…

WhiteWind

Перестал, когда я несколько раз втыкал/вытыкал карту чтобы прошить приемники (не ту прошивку взял, потом забыл из архива вынуть, раза 3-4 вынимал/втыкал, учитывая, что шил разные прошивки для эксперимента).
После очередной такой манипуляции я перешил внутренний передатчик и далее карточку я уже не видел (передатчик, к слову, прошился нормально).
На счет разъема и вообще платы, дорожек и прочего: я повторюсь, что менял всю (!) заднюю плату, которая у меня имеется старая с полудохлым передатчиком. Там карточка работала без проблем, но теперь тоже на заводится. Напоминаю, что карточка, передатчик и USB с питанием на одной платке через 2 шлейфа соединены с основной платой, где гнездится проц F5, и экраном. Шлейфы я прозвонил с обоих сторон - все нормально.
Визуально не нахожу никаких явных повреждений, недостающих деталей и т.п. ХЗ, короче.

kriminal37

Нужна помощь. Требуется симулятор полетов на самолете. Есть аппа таранис плюс. Как лучше поступить, купить провод от тараниса к компу, скачать где-то симулятор и тренироваться. Или купить готовый сим со своим пультом? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.

Andron1967

Провод нужен точно для прошивки по крайней мере

SkyPlayer
kriminal37:

Как лучше поступить, купить провод от тараниса к компу,

Там обычный mini-USB, он копейки стоит и найти не проблема.

kriminal37:

скачать где-то симулятор

AeroSIM-RC, aerofly RC 7 Ultimate Edition

kriminal37

Т.е. провод нужен с одного конца mini-usb а с другого usb верно я понял?

TREK

Привет парни.Выручайте. перепрошил таранис. Сбился газ серва дергается скачками-так летать нельзя.первые три деления стика вообще ничего потом скачет в крайнее положение и последние деления СТИК ОТ себя тоже ничего…тоесть где то посередине туда -сюда…НА экране каналов хорошо видно что что то с настройкой… сектор скачет туда сюда нет плавности хода от нуля до 100% Что делать где капать что смотреть?

ПИБПИБ

Здравствуйте. Нужна помощь. Настраиваю модель 450 вертолёта. Начал создавать модель на Таранисе 9+, а иконка (скрипт) не работает. Нажимаю на неё, а в ответ ничего. Купил аппу осенью. Проверял работу. Модель создавалась. Прошивка стоит 2.1.6. Сам слабоват в компе, чтобы перепрошить. Помогает с этим друг, не моделист. Попробовали прошить. Компаньона скачали обходными путями, сд карту тоже, а прошивка не качается как и описано в этой теме. На предыдущей странице нашёл пост с решением этой проблемы, но для меня самого это тёмный лес. Попросил друга заглянуть сюда - посмотреть. Но поймите правильно, у всех свои проблемы. Отсюда просьба. Создайте на своей аппе модель вертолёта и выложите пож. сюда фото 5 (inputs) и 6(mixer) меню. Собственно аппа позволяет всё сделать самому. Пробовал настроить сам. Ничего не получилось. Программа гироскопа видит только 4 основных канала. А нужно ещё канал шага и канал рег.гироскопа. По фото может и разберусь

TREK
Plohish:

Откалибровать стики для начала

Спасибо. Откалибровал. НО Вот один момент…в МИКСАХ канал газа хотя и показывает +100 и -100 (НО ПОЧЕМУ то не на весь сектор…ЭТО НОРМАЛЬНО???
НА Экране каналов занимает весь сектор+100 и -100 А Вот В миксах почему то не на весь сектор но хотя теже +100 и -100 есть. Вопрос КАК ратянуть на весь сектор канала ?? Кстате и все остальные каналы тоже не на весь сектор показывают величину. тоесть гдето недоходят до краев 20-30% Что бы это значило?

Andron1967

У меня тоже не до конца доходят стики на элеронах в одну сторону 100 в др.97

ПИБПИБ

Ещё раз попрошу. Пост номер 16152. Выложите пожалуйста сюда фото меню модели вертолёта под номером 5 и 6.

Andron1967

парни подскажите как повесить газ на тумблер слева чтобы можно выключать его было

AlexandrCNH

Hold называется.
В SPECIAL FUNCTIONS
SF1 SF OverrideCH3 -110 [галка]

AsMan

Может велик изобрел, умя раньше не было телеметрийного пульта. В общем удуло вчерась не облетаный не настроеный планерок. Уронил, как понял что улетает. Засек ориентиры, потопал, не в первой. А трава уже выше колена, и находится самолетка не хочет. С полчаса бродил змейкой в предполагаемом месте падения, уже измена начала зарождаться. Как вдруг осенило, пульт же сказал что связь пропала в момент падения. Вернулся за пультом, потопал обратно. Связь восстановилась. Решил попробовать техники которые применяются при поиске маяков. Примерно пять минут бродил тупя в показания рсси. Когда понял что должно быть где то тут, огляделся, и вот он лежит в полутора метрах, примяв траву в половину ее роста:-)

kox58

Хы, тоже зимой микроквадрик под снегом искал, прикрывая антену передатчика рукой и ориентируясь на RSSI. После этого стал ставить куда только можно пищалки, которые назначаю на свободный канал.