FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Weber

В дополнение к вопросу о восстановлении площадки под сигнал антенны.

Подскажите, пожалуйста, куда еще можно сигнал подпоять? Или может есть идеи по восстановлению площадки?

Andy08
DmitryK:

А сразу на 2.2.хх почему нельзя? У меня компаньон не дает ни прочитать прошивку, ни записать- пишет , что не видит аппу, хот в пк она определяется, как 2 жестких диска.

Можно сразу. Аппа определяется как два диска, когда запускается в комбинации из трёх пальцев. Нужно подключить выключенную, тогда всё будет читать и писать. Только для этого нужно дрова от Задиг правильно поставить.

Gert55
Weber:

В дополнение к вопросу о восстановлении площадки под сигнал антенны.

Подскажите, пожалуйста, куда еще можно сигнал подпоять? Или может есть идеи по восстановлению площадки?

На левый вывод L9.

bob10278

Аппа подключается к компу - выключенной! Тогда не будет определяться как 2 диска.
До 2… версий аппу шили через Компаньен, а выше сделали возможность прошиваться с флешкарты - удобней, ненадо не Компаньена, не Завида и танцев с бубном при установке дров.
И еще какую прошивку заливаете, той версии и Компаньен ставте, непоняток меньше будет
Завид ставиться посто - запускаете, смотрите где зеленая стрелочка - WinUSB(v6.1.7600.16385) и нажимаете Install WCID Drive
Кирпичи тоже лечаться прошивкой родного STMкого бутлоадера;)

Andy08

Только прошивать кирпич всё равно через компаньон с задигом. Так зачем создавать себе проблемы если можно сделать один раз правильно и пользоваться постоянно?😃

П.С. да и телодвижений меньше нужно для прошивки.😉

bob10278
Andy08:

Только прошивать кирпич всё равно через компаньон с задигом

НЕЕ, ей не получится, другой прогой - тоже родной.

Andy08

Ну, мы же не ищем легких путей!😃😃😃

Andron1967

всем привет парни хочу на пилотажке сделать закрылки, то бишь повесить на свободный тумблер 2 элерона чтобы при посадке они отклонялись вниз тормозить, где это делается в инпутах или миксах?

TrueMuMa

Подскажите как записывать телеметрию на флешку. В меню что-то нет такой функции. Может скрипт какой есть…

SkyPlayer
TrueMuMa:

Подскажите как записывать телеметрию на флешку. В меню что-то нет такой функции.

DmitryK

Спасибо всем за помощь. Задиг крайня версия что-то не пошла, запустил предыдущую и все поставилось. С компаньона 2.22 прошилась вроде бе проблем- откалибровал стики и все запустилось. Буду изучать дальше. Спасибо.

tuskan
Воронов:

Коллеги, как можно узнать версию прошивки приемника (XSM)?

никак.

кто скажет, почему у RXSR антенны по 26мм вместо 31?

telegkin

Где-то уже здесь было обсуждение, попробуйте поиск. Короче: так надо и так задумано. Насколько мне память не изменяет. Правда модель приемника была вроде xsr или что-то типа того.

man-bis
tuskan:

никак

Нет ничего проще, надо прошить на известную версию. По другому, и правда, никак.

wcorp

Всем не грустить!
У нас есть специалисты по схемотехнике (хотя бы блочной) Taranis?

  1. Поставил новую плату (которая с передатчиком)
  2. Дальность. Как мне кажется- ну…меньше.
    Вопрос - там на плате стоит STM32, вот ее случаем не затрагивает прошивка?
    Я это про совместимость плат…
    Спасибо заранее
Sinka

на сколько знаю, передатчик в таранисе прошить нельзя

Ветер
Sinka:

на сколько знаю, передатчик в таранисе прошить нельзя

ошибаетесь, Юлиан показывал как это делается.

Plohish
Ветер:

ошибаетесь, Юлиан показывал как это делается.

не все йогурты одинаково полезны…

wcorp
Sinka:

на сколько знаю, передатчик в таранисе прошить нельзя

Там не в передатчике дело, а в большой плате, куда он запаян. Именно на ней висит STM32
(речь идет про нижнюю плату целиком)

Plohish:

не все йогурты одинаково полезны…

Дык и про йогурты и про “специалиста” ) понятно. Меня интересуют именно схемотехники, а не Ютуберы

wcorp
wcorp:
  1. Поставил новую плату (которая с передатчиком)
  2. Дальность. Как мне кажется- ну…меньше.
    Вопрос - там на плате стоит STM32, вот ее случаем не затрагивает прошивка?
    Я это про совместимость плат…
    Спасибо заранее

Шутка самосмейка блин. Сам спросил-сам отвечаю.

  1. Изначально зап.части на пульты Таранис X9 поставляются в версии EU, если это касается РАДИО передающей части.
    И это правильно.
  2. Внутренний модуль Тараниса -ПРОШИВАЕТСЯ! (XJT)
  3. Легко быстро и красиво.
  4. Естественно как только он стал нормальным- начинает шарашить как из пушки.
    (все проверяется ватт метром)

Если у Вас проблемы с дальностью - возможно это как раз то самое.
P.S. Ну… понимаю, что можно было видосик на 20 минут снять и рефералок прикрутить штук 10 😃