FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AsMan
JIexa21:

И, кстати, а если приемник нетелеметрийный? То какое там ID?

Это легко проверить. Разнести пульт с бортом метров на сотню другую и глянуть, свяжутся ли при включении.

ЗЫ К совсем древним это не относится.

Andy08

Для реализации функции Fixed ID абсолютно не нужно иметь телеметрию. Всё зависит от реализации протокола общения приемника/передатчика. Всё достаточно просто. При бинде приемника передатчик добавляет в пакет номер приемника. Приемник запоминает его и в последствии будет обрабатывать. Если приёмник получает сигнал и не находит в нем своего номера, то он просто его игнорирует и продолжает курить в ожидании. Как-то так.

anm

Не могу найти слайдеры у X9D и X9D+ в компаньёне 2.2.4, в настройках модели их тоже нет. В самой аппаратуре всё работает.

Воронов

Поставил, наконец, переменный резистор на динамик, а то настройки громкости для улицы в доме слишком громко
Включил параллельно малогабаритный B5K RK097N (надо бы поменьше номиналом ставить, рабочий диапазон - на четверть оборота, но, что было…).
Динамик стоит не штатный, с Али на 2Вт, 8Ом.

Andy08

А, просто на штатную крутилку не вешается?

Andy08

Так сейчас не на чем искать, а на Хорусе это запросто.

Andy08

Запустил симулятор Х9, сделал то же самое. Повесил на крутилку S1. Все работает, правда в меню изменение громкости не отображается. Прошивкка крайняя 2.2.4

mil-lion

Очень удобно! Сразу у себя так сделал. Только нужно в меню громкость сделать потише чтобы при старте он приглашение говорил не особо громко.
Дома в симуляторе на минимум ставлю, а в поле в центральное положение или погромче, очень удобно!

crown

на x7 тоже работает без проблем

Ю_Н_К

У себя сразу повесил на левый слайдер в глобальных функциях как у Andy08. Начиная с версии 1 с чем-то. X9D+

telegkin

Я на S3 повесил громкость, на 6ти пощзиционник. Отписывался уже. Через глобальные переменные

коля-техник

Всем здравствуйте. Извиняюсь за прерванный диалог… У меня вопрос к обладателям тараниса-е Х9Е. Размеры корпуса-чемоданчика (длинна, ширина, толщина), минимальная-максимальная высота стиков от лицевой панели и какое расстояние от стика до боковой грани?

Можаефф

Подскажите, а с Хоруса можно купить с бесплатной доставкой? А то выдает только ЕМС за 50 баксов. Но один очень сильно продвинутый пилот, сказал, что для своих можно купить с бесплатной. Интересно, для каких своих? Он то им точно не свой ))))))

Ветер
Можаефф:

Подскажите, а с Хоруса можно купить с бесплатной доставкой? А то выдает только ЕМС за 50 баксов. Но один очень сильно продвинутый пилот, сказал, что для своих можно купить с бесплатной. Интересно, для каких своих? Он то им точно не свой ))))))

смотрите стоимость доставки на выходных.

JIexa21
nox007:

Вот и ожидаемые новинки:
FrSky Taranis X9D Plus & SE 2019 ACCESS Transmitters release!

Стоит брать? Кто что посоветует? Только не Q7.
А то вчера мой X9D перестал работать. Точнее его не видит ни один приемник, перебинд не помогает, SWR (RAS или что там в меню - не важно и не нужно пытаться меня поправить) показывает 0, при закрытии антенны рукой реагирует соответствующе… Потом конечно разберусь, но сейчас задумался о покупке второго FrSky совместимого аппарата, т.к. в наличии больше десятка приемников.

JIexa21

Пульт кстати сделал: сдох усилитель/коммутатор SE2431L. Временно отпаял от X4R, который в данный момент лежит без дела.

Plohish

дохнет эта херня и в приёмниках тоже… поищи по ключу SE2431L в этой теме, много найдёшь…
возможно всё то плохое что гонят на ФрСкай и связанно именно с ними…
подумай… может можно заменить можно на что то более качественное?

JIexa21

Смотрел даташит - мало инфы… В принципе в передатчике две антенны не нужны, поэтому похоже что функция коммутатора в нем не используется. Можно попробовать найти просто усилитель и вкорячить его туда, но т.к. это не совсем мой профиль - искать будет тяжко… 😃

На сайте производителя чипов:
Please note: SE2431L is not recommended for new designs. Recommended replacement parts is SKY66112-11.
Видимо на самом деле косячная вещь, которую больше не рекомендуют использовать.
Посмотрел эту SKY66112-11. Во-первых распиновка не совпадает, а во-вторых - на али и ебее не нашел…