FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Golfsy

Добрый вечер. Кто нибудь уже пробовал новый протокол или он ещё сырой совсем а старый добрый вполне ещё потрудится.

Serpent

Зачем вам новый протокол, если старый работает?
Есть очень старое правило: “работает - не лезь”!

ramber
Serpent:

Зачем вам новый протокол, если старый работает?
Есть очень старое правило: “работает - не лезь”!

Задержки обещают уменьшить. И кучку других вкусностей.

Golfsy

У меня коптер не гонка совсем (650) поэтому задержки особо не влияют, подождём.

Serpent
ramber:

Задержки обещают уменьшить.

За несколько миллисекунд, которые мало кто вообще ощутит, вам просто впарят новое поколение приёмников.
Если кто и будет в выйгрыше - так это маркетологи самого Frsky, сумевшие отодвинуть производителей клонов с их дешевыми приёмниками.

У меня куча моделей и, соответственно, приёмников Frsky (от самых старых до нынешних). Когда то перешел на Фриску именно по соображениям цены приёмышей.
И менять весь парк за просто так я не собираюсь (от слова совсем)…

Plohish

Полностью Диму поддерживаю, а ещё, хочу узнать о “куче вкусностей”, кто вменяемо может сказать что это за куча? Менять последовательность каналов не вынимая проводов? Дурь ненужная, что ещё?

Olegfpv

Вроде как писали про более помехозащищенный протокол.

Serpent

А нынешний - не?
А сколько процентов падений связано с проблемами помехозащищенности старого протокола?
1? 2? И то не факт. Все остальные 99% - контакты, батарейки, распиз недосмотр и т.д.
Мужики, кончайте, а то набегут всякие с футабами и начнётся… 😁

Frsky наступила на собственные грабли - популярных копируют, причем дешево.
И им надо уйти от этого, получив возможность повышать цены и капитализировать эту популярность.
Вот и крутятся…

Olegfpv
Serpent:

А нынешний - не?

Нынешний так себе… именно в моем случае наблюдало 3 человека в поле, писал не раз. Когда все включили ЛРС то мой ФРскай стал захлебываться, не хочется повторять просто это никому не нужно. Но Как только футабу берешь то проблем нет. Причем даже в телеметрийном режиме, правда в новом протоколе Фассттест 16 , там и SBUS тоже стал другой.

Когда я Тестировал ФРскай на влияение внешних излучающих устройств в сравнении Футаба. То новая тестовая прошивка Фрскай в одинаковом тесте на приемнике х8р была действительно лучше. Ее я получал от производителя. Так же в тесте с футабой, у фркская Телеметрия держится лучше чем у футабы, тоесть у меня телеметрия у футабы отвалилась раньше. Может мощность меньше. Но, у фрская при 30-40% Рсси (то что на дисплее Хоруса показывает) работа сервы была с дикими паузами и дискрентностью .А вот у Футабы при 0% Рсси серва работала очень плавно. Так что все же новый протокол может быть интересный, правда на сколько объясняли спецы что нужен проц другой, на одном чипе это более сложно.
Единственный минус я думаю нельзя будет выбирать протоколы в Фрская. У Футаб новых все протоколы до Фасстест 18ch актуальны для выбора для работы с разными приемниками. (их там 5 видов в меню)

Serpent:

А сколько процентов падений связано с проблемами помехозащищенности старого протокола?
1? 2? И то не факт. Все остальные 99% - контакты, батарейки, распиз недосмотр и т.д.
Мужики, кончайте, а то набегут всякие с футабами и начнётся..

Всегда и во всей сфере сравнивают с лучшим. Это нормально.

Serpent
Serpent:

набегут всякие с футабами и начнётся…

Я предупреждал… 😃

Olegfpv
Serpent:

Есть очень старое правило: “работает - не лезь”!

Если вы бы внимательно читали бы описание протокола Access protocol, то не говорили бы такие глупости. Следуя Вашей логике можно было остаться всем сотовым оператором всего Мира в старом стандарте GSM от 800-900 мгц. Тоже все работало. Не так ли?
А вы тут всех уверяете , что это только маркетинг для продажи новых приемников убеждая форумчан не изучать и не тестировать , а сидеть на месте с тем что у тебя есть, причем не очень то качественном.
. Опять же тут сравните с Футабой, которая в новых моделях своих Аппаратур реализовала все свои протоколы, что бы вы на старых самолетах не меняли приемники. Почему бы не реализовать это Фрскаю? Это нормальное сравнение. Воспринимайте здраво.

Serpent:

И им надо уйти от этого, получив возможность повышать цены и капитализировать эту популярность.

Какой смысл поднимать цены на бюджетный класс RC аппаратур. Весь успех Фрская это ДЕШЕВИЗНА, а значит доля рынка среди любителей бюджетных моделей, которых больше в разы чем остальных. Причем до сих пор не используют в Таранисе собственные прошивки, все ОПЕН . Только в линейке Хорус что то сделали. Сейчас Джапмер пошел следом, сделав обертку, а дальше конь не валялся. Но зато цены ниже чем на Таранис. И новичок который еще не определился, возьмет именно Джампер, за его низкую цену и более современный дизайн. Расчет на массовость. А вы говорите цены поднять)))))))

8 days later
dedok

Преимущества и недостатки нового покажет время. А я влип при старом протоколе. Летал сегодня на пруду, все было нормально, но на пульт попало немного воды. Стряхнул, протер и продолжал полеты. Собираюсь домой, выключаю пульт как обычно, вдруг слышу тихий зуммер из пульта. Нажал кнопку питания, зуммер пропал, и передатчик больше не включается. Может кто-нибудь в моей беде помочь?

Plohish

протокол то тут при чём? 😃
просуши хорошенько, там видно будет…

dedok
Plohish:

протокол то тут при чём?
просуши хорошенько, там видно будет…

Это для связки слов. 😒
Прогрел феном и ожил мой пультик. А то я уже на БГ полез, кстати там сейчас распродажа до 19-го.

Golfsy

Всем привет. На X9D+ поставил два скрипта Inav и Betaflight и они начали конфликтовать между собой. По отдельности работают. Можно это как то победить?

nosow

Подскажите, где найти информацию для редактирования прошивки opentx? Хочу добавить ещё один источник ввода для тараниса

SkyPlayer
nosow:

Подскажите, где найти информацию для редактирования прошивки opentx?

На гитхабе все исходники (с)Ваш КэП

Docru

Уважаемые таранисоносцы, подскажите: возможно ли переключение на лету между несколькими приёмниками, или для этого нужен horus, или же в принципе FrSky так не умеет и нужен спектрум?

Plohish

Это как и зачем?
Самолёт летит, переключились на другой а этот пусть падает?

CrackoMod
Plohish:

пусть падает?

Почему? Автопилот его ведет.
Например поднял квадрик, переключил на маршрут и переключился запускать пилотагу, которую снимает квадрик кружащий вокруг

Docru:

возможно ли переключение на лету между несколькими приёмниками

Что мешает переключиться на другую модель к которой забинден второй приемник?