FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Golfsy

Всем привет. На X9D+ поставил два скрипта Inav и Betaflight и они начали конфликтовать между собой. По отдельности работают. Можно это как то победить?

nosow

Подскажите, где найти информацию для редактирования прошивки opentx? Хочу добавить ещё один источник ввода для тараниса

SkyPlayer
nosow:

Подскажите, где найти информацию для редактирования прошивки opentx?

На гитхабе все исходники (с)Ваш КэП

Docru

Уважаемые таранисоносцы, подскажите: возможно ли переключение на лету между несколькими приёмниками, или для этого нужен horus, или же в принципе FrSky так не умеет и нужен спектрум?

Plohish

Это как и зачем?
Самолёт летит, переключились на другой а этот пусть падает?

CrackoMod
Plohish:

пусть падает?

Почему? Автопилот его ведет.
Например поднял квадрик, переключил на маршрут и переключился запускать пилотагу, которую снимает квадрик кружащий вокруг

Docru:

возможно ли переключение на лету между несколькими приёмниками

Что мешает переключиться на другую модель к которой забинден второй приемник?

ramber
Docru:

Уважаемые таранисоносцы, подскажите: возможно ли переключение на лету между несколькими приёмниками, или для этого нужен horus, или же в принципе FrSky так не умеет и нужен спектрум?

Конечно умеет, это ж не футаба)))
Вы имеете ввиду работу в горячем резерве? Да, но нужен специальный приемник, который умеет транслировать сбас с другого и при потере начинает передавать свой.

JIexa21
CrackoMod:

Что мешает переключиться на другую модель к которой забинден второй приемник?

Что-то мне подсказывает, что работать они будут одновременно… Ведь при бинде приемник получает код передатчика и работает с ним. Разве что каналы сделать разные…

JIexa21

Отменили
А ты попробуй. У меня как-то лежала включенная рептилия (X8R) и кальмато D8R-II. Шевелились оба…
И, кстати, а если приемник нетелеметрийный? То какое там ID?

Plohish

Не надо снова уходить в сторону, если приемник имеет id, работать они могут по отдельности и независимо!
Если человек не дурак и хочет раздельной работы приемников, он должен понимать что нужно использовать приемники с id !
А не плакать что у него d8r шевелится вместе с x8r

Ветер
Plohish:

Не надо снова уходить в сторону, если приемник имеет id, работать они могут по отдельности и независимо!
Если человек не дурак и хочет раздельной работы приемников, он должен понимать что нужно использовать приемники с id !
А не плакать что у него d8r шевелится вместе с x8r

т.е. оба приемника должны быть забиндены а D16?

JIexa21

Кто говорил про плач??? Просто написал как было. Зачем выдумывать всякую херню?

Plohish
JIexa21:

Просто написал как было.

написал херню, не понимая что один приёмник имеет id, второй нет…
и кинулся доказывать свои измышления…

JIexa21
Plohish:

написал херню, не понимая что один приёмник имеет id, второй нет…
и кинулся доказывать свои измышления…

Как нахер разница кто кого имеет? Я написал ПРИМЕР!!!

Plohish

когда приёмники имеют id, ваши некомпетентные примеры ни к месту, о чём и было сказано выше

JIexa21

Он к месту. Это проверено! Вот твои понты точно не к месту. Проверь, а потом звизди.

Andy08
JIexa21:

включенная рептилия (X8R)

Этот имеет ID

JIexa21:

кальмато D8R-II

А этот не имеет.

JIexa21:

Шевелились оба…

Потому, что включен был первый, а второму похер. Если бы было включено наоборот, то первый не шевелился бы.😉

JIexa21

Еще раз: кто и что имеет - не важно. Это был просто пример, что возможно ситуация, когда приемники будут срабатывать одновременно.
Это плохо, да??? Если это есть в правилах, то ткните носом!
Если нет - не надо мне доказывать, что я не прав, если то о чем я написал - действительно имело место быть.

Andy08

Не нужно так переживать.😃😃😃 Если приемники не имеют возможности ID, то они и десяток будут работать одновременно. Это общеизвестно. А, ситуация с примерами всякая бывает, а вот нервные клетки не восстанавливаются.😉
Только человек спрашивал совсем про другое.