FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Andrew91
Serpent:

SBUS поддерживается не пультом, а приёмниками.

Т.е. пульт всегда передает в PPM, а приемник конвертирует в SBUS?

Serpent

Sbus - это цифровой протокол общения приёмника с сервами или полётным контроллером.
Передатчик с приёмником общается на ином протоколе, для каждого производителя он различен…

Plohish

есть спец прошивки с выходом s.bus с аппаратуры
про Тарань не скажу а для Турниги сто пудов есть

Denisnov
Andrew91:

Подскажите, этот пульт поддерживает SBUS?

Да есть . Прошивка 2.3.0

Andy08

Это пока релиз кандидаты. Я бы не стал торопиться.😃

Golfsy

Принципиально нового ничего нет, появились плюшки для нового железа а для старенького всё то же

Ветер

Подскажите пожалуйста, а можно как-то на экране телеметрии вывести название полетного режима?

Golfsy

Если с полётником на Инав или Бетафлай то LUA скрипты отображают

Ветер
Golfsy:

Если с полётником на Инав или Бетафлай то LUA скрипты отображают

а если это полетные режимы настроенные на аппаратуре на вкладке flight modes?

Andy08
Ветер:

и как?

С Таранисом не знаю. С Хорусом могу сказать. Исправили косяк с биндом в D8, добавили вечный выбор антенны, слетели в моделях настройки телеметрии и бинд приемников.

Woldemar_P

Привет!
Хочу обучить внука.
Ученик Eclipse 7 - Master Taranis X9d (прошивка 2.2.3). Соединил их.
Открываю поле 4/9 Trainer настраиваю, двигаю стиками “Ученика” в строке Cal видно движение
всех стиков. Делаю вывод “Ученик” определился и готов к работе.
Захожу в поле Channels Monitor выбранной модели, двигаю стики Тараниса (мастера) все рули
работают. Двигаю стиками “Ученика” нет никакого движения.
Уважаемые гуру не дайте разбить модель!!!

EHOT

Чтобы были актуальны стики Ученика на тренерской пульте должен быть зажат переключатель Trainer. Нужно принять управление - отпускаете переключатель, управляете с Тренерского пульта. Собственно переключатель может быть любым.

Woldemar_P
EHOT:

Чтобы были актуальны стики Ученика на тренерской пульте должен быть зажат переключатель Trainer. Нужно принять управление - отпускаете переключатель, управляете с Тренерского пульта. Собственно переключатель может быть любым.

Это у меня сделано. Такой переключатель нужен для того, чтобы полностью отключить “Ученика” и управление полностью переходит к “Мастеру”, но делать это не обязательно.
Спасибо!

MANS

В MIXах настройте на нужные каналы входы с тренерского порта (TR1, TR2 и далее).

Ветер

Подскажите, можно как-то на экране телеметрии вывести название текущего полетного режима(полетные режимы настроены на аппаратуре, а не в полетнике).

JIexa21

Можно скриптом, т.к. кроме скриптов, там либо “термометр”, либо цифры.

Woldemar_P
MANS:

В MIXах настройте на нужные каналы входы с тренерского порта (TR1, TR2 и далее).

Привет Ринат! Не мог бы ты дать более развернутый совет. Мне он показался несколько странным.
Настройка собственно сводится к выбору параметром в поле 4/9 Trainer все очень просто, менять что то в "Мастере"не надо.
Я склоняюсь к мысли, что это может быть баг прошивки 2.2.3.
Спасибо!

MANS

Здесь на английском, но и без звука понятно

Обратите внимание на программирование кнопки тренера в SPECIAL FUNCTIONS и включение ее в MIXах.