FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Shouldercannon
AndreyI:

Не увидел, Sport к назе подключили или только sbus?

Только SBUS. К Smart надо через спец переходник подключаться

AndreyI
Shouldercannon:

Только SBUS. К Smart надо через спец переходник подключаться

Пока вы не подключите Smart, ни какой телеметрии кроме той что дает приемник, не увидите.

7 days later
egunak95

На видео

демонстрация результата программирования передатчика Taranis QX7

Программа разработана для управления планером – 5 режимов полёта:

FM1 Start – работает электромотор, закрылки взлётная позиция

FM2 Cruis – свободный полёт

FM3 Soaring (Termal) – закрылки в оптимальном для парения положении

FM4 Speed – закрылки приподняты вверх на небольшой угол

FM5 Land (with Brake or Brems) – закрылки и элероны работают совместно для торможения.

FM0 Manual – для преполётной проверки планера, электромотор заблокирован, закрылки можно проверить потенциометром S2.

На позицию потенциометра S1 установлен 6-CH Flight Mode Switcher for APM X-Rock.

Для безопасности выполнена блокировка ошибочного включения электродвигателя – он работает только в режиме FM1, блокировка отключается с нижнего положения стика

В режиме FM5 стик Throttle управляет воздушным тормозом Brems по-немецки Brake по-английски.

Переключатели функции:

SI – активирует смеситель Ail to Rud.

SJ – активирует смеситель Ail to Flap.

SF – Dual rate AIL, ELE, RUD

SH – Timer

Итог создания программы : мне удалось повторить алгоритм управления планером передатчика JR DSX9 на программном ресурсе Taranis

Я показал демонстрацию на стенде потому что на планере с крыльями 4 метра это трудно демонстрировать в квартире.

golovanov

Пока в изоляции прогу сделал на псевдорусском,это 0.20 прошивка.Бутлодер надо обновить.Заставку свою придётся может быть поправить.Будут вопросы пишите.

OpenTXgol22.rar

8 days later
Игорь_Петрович

первые выпуски Taranis X9D прошивка еще родная , запутался с подключением приёмника V8FR , нет подключения , пробовал перемычкой на 1 и 2 канал , нажатием кнопки при подаче питания , ранее приемник работал с Санвой и модулем Frsky тем что подключался в замен штатных выходных каскадов
буду благодарен за помощь и советы ,

Игорь_Петрович

хмм это вариант для версии “2”, они подключаются на раз , перевел как раз на такой

man-bis

Дык перешейте на свежую, но обязательно обновите бутлоадер и при скачивании прошивки назначте обязательно не плюс аппу

alex-6892
Игорь_Петрович:

хмм это вариант для версии “2”

Ваш приёмник V8FR без II имеет протокол V8, в ТАРАНИСЕ XJT его нет, так что, только с внешнем модулем старых версий имеющим V8.

Игорь_Петрович

хмм до крутил , обновил через компаньона , исчезло в меню страница инструменты , вроде и пульт правильно назначил для выбора прошивки
есть ли у кого прошивка для X9D ?? буду признателен , на сайте производителя нет в архиве за сроком давности
текущая версия 2.3.7 от 2020-03-20

JIexa21

Тоже сначала “потерял” меню. Просто нажми Page и будет меню.

Игорь_Петрович

благодарю … старость …
но не сохраняются настройки времени , выбор mode2
давненько не пользовался а тут решил научиться на старости леть

alex-6892
Игорь_Петрович:

но не сохраняются настройки времени

Таблетка внутри села, поменять надо.

alex-6892
Игорь_Петрович:

во старость довела

В нашем спорте “хобби” старости не существует, есть только мудрость 😃

Игорь_Петрович

хммм в Open TX есть ли вариант настройки для трикоптера??
завтра пущусь в квест найди батарейку типа 1220 , профильные магазины закрыты на карантин…

R2Dmitry
Игорь_Петрович:

хммм в Open TX есть ли вариант настройки для трикоптера??

Для OpenTX все равно, сколько и каких моторов на дроне.

Игорь_Петрович

благодарю , ранее настраивал на пульте , а тут обучаюсь настройке через ТХ , а там заставка выходит с изображением настройки режимов квара

golovanov

Изоляция продолжается,можно прогу поправить и добавить,загрузчик обновить.Успехов.

OpenTXgol23.rar

frank58

Кто нить подключал DJI Lightbridge к TARANIS X9D ? так чтобы через “DJI Lightbridge” и видео канал и управление было ? Через тренерский разъем я так понимаю если правильно то какие настройки ?

Игорь_Петрович

хмм обновил батарейку , обновил прошивку через комп , версия 2.3.7 , загрузчик остался похоже старый , версия 2.1.0 , обновить через карту не получается , не читает карту , наименование карты видит , папки видит, войти в папку не получается , копию не сделал , понадеялся что получится установить , буду признателен за рекомендации как выбраться из ситуации
шерстил инет , ответа пока не нашёл