FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Aleks7

У меня два приемника, один купил сдуру не обратив внимания LBT, второй FCC ,естественно оба не биндятся. Странно ведь раньше покупал приемник такой же и все пучком. Они , нехорошие люди , меняют прошивки?

alex-6892
Aleks7:

У меня два приемника, один купил сдуру не обратив внимания LBT, второй FCC ,естественно оба не биндятся.

Странно.
Один из них должен.

Mistel
alex-6892:

Странно.
Один из них должен.

Это если у обоих версия совпадает с той которая в модуле. Не LBT\EU а цифры

13 days later
Aleks77

Помогите! У меня Taranis Q X7 (не ACCESS), купил R9M 2019 + R9MX. Два дня бьюсь, не могу забиндиться. У приемника прошивка только ACCESS. В этом проблема? И еще не пойму, как делают регистрацию приемника. У меня в меню только bind.

Koloboff

Дык в том и проблема, что приемник только для access, а аппа access не подлерживает аппаратно. r9m 2019 можно прошить либо в accst (станет совместим с приемником и не совместим с аппой) либо в accst (будет совместим с аппой и не совместим с приемником). Меняйте приемник на r9mm ota либо r9slim+ ota - для них есть accst-прошивки

Aleks77
Koloboff:

Меняйте приемник на r9mm ota либо r9slim+ ota - для них есть accst-прошивки

Спасибо, понял. А таранис на access не перешивается?

Koloboff
Aleks77:

Спасибо, понял. А таранис на access не перешивается?

Внимательно перечитайте первое предложение моего предыдущего поста

Aleks77
Koloboff:

Внимательно перечитайте первое предложение моего предыдущего поста

Я Вас понял. А это обоснованная информация или фенька от производителя? Очень часто производители расширяют возможности девайса за счет софта, и кричат, что изменили аппаратно, а это не так. Собственно на практике это ничего не меняет, раз нет вариантов прошить, чисто любопытно.

mwsab

У меня при регистрации приемника имеется одна особенность. Если при первой попытке забиндится не удалось, то пока не перевключишь передатчик (или радиомодуль), все последующие попытки тоже будут неудачны.

Koloboff
Aleks77:

А это обоснованная информация или фенька от производителя?

Это техноизврат от производителя для несовместимости с конкурентами типа Jumper и Radiomaster. Впрочем, как раз у конкурентов всё проще - делается несложный аппаратный мод (2 проводка на плату припаять), заливается доработанная прошивка (уже даже официально выпускаемая Open-TX) и вуаля, получите поддержку access для внешнего модуля. А вот владельцам “старых” FrSky аппаратур остаётся лишь “утереться”.

Aleks77
Koloboff:

А вот владельцам “старых” FrSky аппаратур остаётся лишь “утереться”.

Скорей всего можно залить дамп от новой версии программатором. Ради одной своей аппы лень заниматься, но если кто хочет заработать можно и попробовать. Сдуть восьминогий чип большинство гонщиков сможет, а если будет возможность его послать в конвертике и получить за пару тысяч обновленный, я бы воспользовался предложением.

Koloboff
Aleks77:

Скорей всего можно залить дамп от новой версии программатором.

Совершенно вас не понял - зачем вам такие извраты? Исходники OpenTX открыты, вам никто не мешает подправить и пересобрать прошивку под таргет своей аппы. Только проблема совсем не в ней, а в отсутствии разведённого и свободного UART для реализации мода “по образу и подобию” джампера и радиомастера. Возможно, есть неразведённый - и можно припаяться к ногам STM-ки, но это уж вы сами ковыряйте.

Aleks77
Koloboff:

Совершенно вас не понял - зачем вам такие извраты? Исходники OpenTX открыты, вам никто не мешает подправить и пересобрать прошивку под таргет своей аппы. Только проблема совсем не в ней, а в отсутствии разведённого и свободного UART для реализации мода “по образу и подобию” джампера и радиомастера. Возможно, есть неразведённый - и можно припаяться к ногам STM-ки, но это уж вы сами ковыряйте.

Кому что извраты 😃 По мне так с железом раз плюнуть, а вот с софтом ковыряться- это подвиг, а я не герой. Договорился с другом поменяемся приемниками, он как раз R9MM прикупил.

12 days later
DrFly

купил тут с рук таранис X9D Plus
сразу не посмотрел - оказался Mode 1
как то можно его перенастроить на Mode 2?
Газ справа - это зашквар. я не могу с этим летать

R2Dmitry

А модераторы не хотят переименовать тему? А то как-то странно в 2021 году уже такое читать.
Попрошу еще раз.

13 days later
СаНик

Подскажите, может кто встречал проблему:
Приемник: FrSky V8FR-II HV 2,4 ГГц 8 каналов приемник ACCST совместим со всеми FrSky модулями V8_mode / D_mode
Перетатчик FrSky X9D Plus передатчик 2,4G 16CH доступ ACCST Taranis 2019г
Во время полета на 2-3 минуте, однократно “подвисает” сигнал элеронов. Это длится пол секунды но хватает, чтобы очко характерно сжалось в понимании “крах всех надежд” самолет 2 раза чуть не упал. Передатчик не слова не говорит о потере сигнала.
НЕ понятно что это; приемник, передатчик. (точно не связана с местом полетов, в разных было- не помеха).
Как поймать? чего это за дефект?