FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

mwsab

У меня при регистрации приемника имеется одна особенность. Если при первой попытке забиндится не удалось, то пока не перевключишь передатчик (или радиомодуль), все последующие попытки тоже будут неудачны.

Koloboff
Aleks77:

А это обоснованная информация или фенька от производителя?

Это техноизврат от производителя для несовместимости с конкурентами типа Jumper и Radiomaster. Впрочем, как раз у конкурентов всё проще - делается несложный аппаратный мод (2 проводка на плату припаять), заливается доработанная прошивка (уже даже официально выпускаемая Open-TX) и вуаля, получите поддержку access для внешнего модуля. А вот владельцам “старых” FrSky аппаратур остаётся лишь “утереться”.

Aleks77
Koloboff:

А вот владельцам “старых” FrSky аппаратур остаётся лишь “утереться”.

Скорей всего можно залить дамп от новой версии программатором. Ради одной своей аппы лень заниматься, но если кто хочет заработать можно и попробовать. Сдуть восьминогий чип большинство гонщиков сможет, а если будет возможность его послать в конвертике и получить за пару тысяч обновленный, я бы воспользовался предложением.

Koloboff
Aleks77:

Скорей всего можно залить дамп от новой версии программатором.

Совершенно вас не понял - зачем вам такие извраты? Исходники OpenTX открыты, вам никто не мешает подправить и пересобрать прошивку под таргет своей аппы. Только проблема совсем не в ней, а в отсутствии разведённого и свободного UART для реализации мода “по образу и подобию” джампера и радиомастера. Возможно, есть неразведённый - и можно припаяться к ногам STM-ки, но это уж вы сами ковыряйте.

Aleks77
Koloboff:

Совершенно вас не понял - зачем вам такие извраты? Исходники OpenTX открыты, вам никто не мешает подправить и пересобрать прошивку под таргет своей аппы. Только проблема совсем не в ней, а в отсутствии разведённого и свободного UART для реализации мода “по образу и подобию” джампера и радиомастера. Возможно, есть неразведённый - и можно припаяться к ногам STM-ки, но это уж вы сами ковыряйте.

Кому что извраты 😃 По мне так с железом раз плюнуть, а вот с софтом ковыряться- это подвиг, а я не герой. Договорился с другом поменяемся приемниками, он как раз R9MM прикупил.

12 days later
DrFly

купил тут с рук таранис X9D Plus
сразу не посмотрел - оказался Mode 1
как то можно его перенастроить на Mode 2?
Газ справа - это зашквар. я не могу с этим летать

R2Dmitry

А модераторы не хотят переименовать тему? А то как-то странно в 2021 году уже такое читать.
Попрошу еще раз.

13 days later
СаНик

Подскажите, может кто встречал проблему:
Приемник: FrSky V8FR-II HV 2,4 ГГц 8 каналов приемник ACCST совместим со всеми FrSky модулями V8_mode / D_mode
Перетатчик FrSky X9D Plus передатчик 2,4G 16CH доступ ACCST Taranis 2019г
Во время полета на 2-3 минуте, однократно “подвисает” сигнал элеронов. Это длится пол секунды но хватает, чтобы очко характерно сжалось в понимании “крах всех надежд” самолет 2 раза чуть не упал. Передатчик не слова не говорит о потере сигнала.
НЕ понятно что это; приемник, передатчик. (точно не связана с местом полетов, в разных было- не помеха).
Как поймать? чего это за дефект?

Ю_Н_К
СаНик:

приемник, передатчик

Поменяй приёмник на время, и посмотри. Может, повесить на этот канал газ, пока. Все же безопаснее.

СаНик

Ок у меня, как раз Radiomster бесхозный лежит.

Ветер

тоже ставлю на приемник. Передатчик не знает, сколько времени вы летаете, а самолет обычно включил борт и в небо.
И еще, вроде в V8_mode / D_mode нет телеметрии, чтоб передатчик говорил о потере сигнала

smg2000
Ветер:

Передатчик не знает, сколько времени вы летаете, а самолет обычно включил борт и в небо.

Здрасте-приехали.
В Таранисе есть таймер от газа. Называется ТН%:
Газ в ноль - время встало
Газ 50% - время идёт в два раза медленнее
Газ в 100% - время идёт как обычно
Короче скорость таймера зависит от того как газуешь.
Таймер идёт в обратном порядке, настроено проговаривание каждой оставшейся минуты, отсчёт десятков секунд последней минуты и отсчёт секунд последнего десятка секунд.
Куда ещё подробнее?

Другое дело, что Вы можете летать каждый раз на разном кол-ве топлива или на батареях разной ёмкости - тогда ой.

8 days later
Retif

Подскажите, плиз, на али есть модуль FrSky XJT, мне нужна FCC-версия, но у нее два варианта, V1 и V2. Это что хоть вообще? Какой из них брать, из каких соображений?

www.aliexpress.com/item/1939671643.html

Andy08

В1 или В2 - это версия прошивки в модуле. Продавец об этом пишет в описании честно. Типа при заказе выбирает покупатель или может сам прошить прошивками с сайта ФрСкай.😃

Версия прошивки:
FrSky 2,4 ГГц ACCST D16 V1 /V2 FCC, аддитивного цветового пространства (или не EU/LBT по желанию.
Клиент может самостоятельно использовать прошивку с сайта FrSky.

Retif

Это понятно, что это прошивки, в чем различия между V1 и V2, с какой из них покупать-то?

Использовать планирую с приемниками FrSky V8FR-II ACCST и FrSKY D6FR ACCST.

golovanov

Для модуля XJT эти приёмники не подходят,нужны Х8,Х6