FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

msl_272

Если куски кабеля используются в качестве резонаторов или согласователей то длины играют огромное значение.
В нашем случае кабель используется для передачи энергии между согласованными сопротивлениями - 50 Ом передатчик и 50 Ом антенна. Тут кабель получается согласованным с двух сторон, т.е. просто линия передачи. Длина кабеля не будет играть никакого значения. Затухание он конечно вносить в сигнал будет, но рассогласования не произойдет.
Разъем припаивать можно. Только специальный высокочастотный на 50 Ом.

Вся наша техника это немного модернизированный WI-FI. И микросхемы все специально для WI-FI разработаны. Просто разработчики немного своими протоколами помехозащищенность прикрутили.
К стандартному WI-FI и антенны и удлиняющие кабеля с разъемами сколько угодно продаются. Можно антенны с многометровыми кабелями купить, никто там эти длины кратными делать не будет.
Кстати любая WI-FI антенна подойдет идеально. Можно купить с усилением в десятки Дб.

IRF540N
msl_272:

Можно купить с усилением в десятки Дб.

Только вот диаграмма будет узееенькая )))

man-bis

Только, что получил запасные стики к Таранису от Т9хобби. Буду их имплантировать в FlySky9x (Турнигу)

UAP
lordworld:

вообще при дуплексной передаче на выходе СВЧ устройства ставят вентиль
ru.wikipedia.org/wiki/Ферритовый_вентиль
для разделения частот приема и передачи,
как он реализован тут не очень понятно, но просится он там однозначно, и полоски непонятные на первый взгляд, могут быть как раз фильтрами, согласующими устройствами или вентилем. И испортить там можно все просто не туда прилепив капельку олова или если деформировать полоску на плате.

Вентиль(коммутатор) реализован там в чипе SE2431L, а непонятные полоски, эт направленные ответвители с детекторами прямой и обратной волны в фидере, где-то так

Boroda-msk
UAP:

с детекторами прямой и обратной волны в фидере,

Получается, что таким образом они реализовали измерение SWR в Тараньке.

UAP

Ну да, только вместо диодных АМ-детекторов стоят на транзисторах

soar
smg2000:

Везде предлагают “папу” с гайкой, а надо с резьбой под антенну

Может, я неверно понял… “папа” с гайкой и резьба под антенну - это не одно и то же? )) Вам это нужно? www.alofthobbies.com/rf-coax-assembly-200.html

Neznaykin

Как бы это. Но, внутри штырь или дырка? 😃 Нужен чтобы внутри болта был штырь. А у большинства почему-то внутри болта дырка

И на алиэкспрессе нифига разницы не понимают. И пишут кто во что горазд. Поэтому нужно смотреть фото не только в профиль, а и в анфас

Посмотрим, что мне прийдет. Не удивлюсь если будет отличие от того что на фото было представлено

soar
Neznaykin:

Как бы это. Но, внутри штырь или дырка?

Внутри именно то, что нужно для прикручивания фрискаевской антенны))) Потому как кабель этот фрискаевский. Я покупал такой, когда переносил антенну из модуля FrSky на штатное место в передатчике

smg2000

А просто разъёмов, без кабеля, никто не встречал?

Такой разъём стоит на 1Вт ВайФай бустере, на модулях FrSky.

soar
smg2000:

А просто разъёмов, без кабеля, никто не встречал?

А зачем он без кабеля нужен?! )) Ну отпаяйте, если лишний…Он с кабелем стоит 2.50…сильно не подешевеет без кабеля.

Neznaykin

Я точно не уверен, но помоему там не пайка, а обжатие, в готовом кабеле. Может поэтому их нет в продаже?

soar

Ну в любом случае, я пытаюсь понять, зачем нужен антенный разъем без кабеля?! ))

IRF540N

пайка там. хитрая. а у сервисмэнов по компам чегонить готового от роутеров разве нету?

smg2000
soar:

Ну в любом случае, я пытаюсь понять, зачем нужен антенный разъем без кабеля?! ))

В аппе есть кабель, припаянный к плате, с другой стороны антенна. Отрезать антенну и поставить разъём.

IRF540N:

пайка там. хитрая. а у сервисмэнов по компам чегонить готового от роутеров разве нету?

Спрашивал, обещали помочь. Там обжимка своя.

soar
smg2000:

В аппе есть кабель, припаянный к плате, с другой стороны антенна. Отрезать антенну и поставить разъём.

А обратным путем пойти не проще? Припаяться к плате вместо старого кабеля…

smg2000
soar:

А обратным путем пойти не проще? Припаяться к плате вместо старого кабеля…

Там очень мелкий пятак на плате, есть вероятность накосячить

Вот такой бы найти

soar

Я бы лучше припаялся к плате, чем разыскивать разъем без кабеля. А еще лучше припаять разъем на плату, как было в старых модулях. Только его тоже надо где-то найти))

smg2000
Boroda-msk:

Это ищем:

Это мама (розетка), а нужна такая же но вилка. Т.е по центру штырёк

Таких полно

Но нужен со штырьком

Boroda-msk
smg2000:

Это мама (розетка), а нужна такая же но вилка. Т.е по центру штырёк


Fafmele - это со штырем,
Male - это розетка. Читай внимательно описание лота 😃

SMA female Panel Flange to Strip Tin Connector pigtail cable RG402

Пардон, ввел в заблуждение, бес попутал…
Male- штырь (самец),
Famele - розетка (мама)
www.ebay.com/itm/…/271229490852

Дмитрий, вот конкретно то, что ты ищешь
www.ebay.com/itm/…/300625200183