FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

IRF540N
man-bis:

Цену на Хорус хоть и не объявляли, но была инфа, что это будет аппа “следующего ценового диапазона”.

а вот это уже хреново(((

Boroda-msk
man-bis:

это будет аппа “следующего ценового диапазона”.

Главное, чтобы и качество исполнения так-же было из “следующего ценового диапазона”…

kostya-tin

а я вот думаю ЗП получить и заказывать тараньку, но вот как то стремно ее сейчас заказывать в свете проблем с доставкой с ХК и вообще неопределенности с появлением тараньки

сергей_романович

лучше подождите до весны, к тому времени в аппе косяки исправят, да и на хоббикинге утрясется все

Boroda-msk

Ждать до весны и состояния свободного стока прийдется в любом случае, судя по темпам выпуска Тараниса, и поставкам его дилерам, а не только на ХК, но и у всех, кто им барыжит…

Alex013
msl_272:

В любом случае С2 лишняя выходит.

Если бы вы читали предыдущий мод, то заметили бы, что отсутствие С2 приводит к щелчкам при изменении уровня громкости. Из чего я предположил, что вместе с уровнем громкости скачкообразно меняется постоянная составляющая на выходе ЦАП. При этом до микрухи УМ она уже не доходит из-за С14. Что такое и зачем U3 я так и не понял. Возможно, будет полезной информация, что “земляной” провод с наушника то же приходит на U3, но в выключенном состоянии до земли не звонится. А когда апа включена - замыкание этого провода на реальную землю даже щелчком в наушнике не сопровождается.

Мне кажется, регулятор громкости реализован программно, на уровне ЦАП. Вашу версию, что U3 и есть регулятор - проверю как только будет время. У меня была выставлена “максимальная громкость WAV” в меню Тараньки, и при этом напряжение звукового сигнала “до” и “после” U3 - совпадало.

Давайте разгадаем что же это за U3 😉

msl_272

Сигналы SCL и SDA действительно на эту микруху идут? Или мне по картинке разводки показалось?

IRF540N
Alex013:

Мне кажется, регулятор громкости реализован программно, на уровне ЦАП.

Скорее всего так, так как при уменьшении громкости качество звука страдает - писали где-то тут уже.

fredi

Друзья подскажите где лучше купить FrSky Taranis с приемником так чтоб доставка была демократичной?

miksidor

На данный момент выбирать не из чего, у всех out of stock или back order…

kostya-tin

перешел и я в категорию ждунов… сегодня сделал заказ на ХК аппы, нового приемника и немного прочей мелочевки. теперь стоит надеяться, что слухи о том, что к началу следующего месяца начнутся поставки, оправдаются

miksidor

Я бы не стал сильно надеяться, т.к. летом несколько месяцев пришлось ждать поставок. Хотя, если взять весенне-летнюю статистику обещаний и случившуюся поставку, то получается, что следующая как раз должна случиться где-то в ноябре-декабре.
Что касается ХК, то по моему мнению они совсем испортились. Недавно сделал там небольшой заказ на 50 долл. и после двух дней ожидания отгрузки, просто снял свой заказ, т.к. они за эти два дня так и не чухнулись проверить оплату и заняться отгрузкой заказа. В итоге сделал заказ на другом сайте, где мне отгрузили товар в тот же день.

Plohish

не в качестве рекламы, что за сайт?

miksidor

Сайт Hobby-Wing. Кстати поддержка у них организована по скайпу, что тоже весьма удобно.

Plohish
miksidor:

Сайт Hobby-Wing. Кстати поддержка у них организована по скайпу, что тоже весьма удобно.

оно конечно удобно, но конские цены в два раза больше, например за LiPo 3S 2200 как то отталкивают…

Boroda-msk
kostya-tin:

что слухи о том, что к началу следующего месяца начнутся поставки, оправдаются

Не забываем о количестве ждущих до вас в бэкордере, наверняка там их за два месяца накопилось больше, чем было аппы в предыдущей (и единственной пока) поставке на ХК…
Мне кажется, что все будет не ранее нового года. Главное, чтобы к летнему сезону получили. Скрестите пальцы и бог в помощь! ИМХО

miksidor
Plohish:

оно конечно удобно, но конские цены в два раза больше, например за LiPo 3S 2200 как то отталкивают…

цены зависят от производителя, на ХК цены низкие на товары под маркой HobbyKing и Turnigy, на остальной товар (например, Align) такие же, ИМХО.
просто на этот товар они монополисты, т.к. никто кроме них этим товаром не торгует.

airstas53

Вчера облетал Таранис . С настройками разобрался , логика понятная . Допиливать не собираюсь . Пока всё устраивает . Летал далеко и высоко . Аппаратурой доволен . Буду дальше осваивать .

airstas53
Neznaykin:

Далеко и высоко, это по фпв?

Нет не по фпв . По логеру максимальная высота полёта 534 м , а дальность пока глаз видел . Самолёт F-5J , размах 3600 .

miksidor

инфо для жаждущих прикупить Тараньку - вроде появился в стоке здесь
хотя, может и обманывают, отправил им запрос, но срок ответа 2 дня…