FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

romushock
PigTail:

Зачем дизассемблер, там же вроде исходники есть на openTx?

Блин, верно, спасибо! Пойду поковыряю…

Serpent
PigTail:

Зачем дизассемблер, там же вроде исходники есть на openTx?

А это такой вид спорта - reverse engineering для open source…

romushock
Serpent:

А это такой вид спорта - reverse engineering для open source…

Как здорово, что в мире есть дураки, которые не знают того, чего знаете вы! Кто бы еще дал вам почувствовать себя сверхчеловеками!?

TORROR

На бангуде появилась мода 1. Мода 2 ожидается… ну вы поняли 😃

kostya-tin

Довольно понятная статейка о том, как получить 16 каналов не тратясь на второй приемник или кучу S-bus декодеров rc-master.ucoz.ru/publ/19-1-0-87

Deverex

Только что залез на frsky-rc.com - пишет, что срок аренды домена истек. Т.е. официальный сайт недоступен.
Кто-нибудь в курсе, благополучно ли все у производителя? Они вообще торговать собираются?

PigTail

А они не торгуют в розницу, а производят вообще то 😉 поменяйте com на cn и успокойтесь…

Deverex
PigTail:

А они не торгуют в розницу, а производят вообще то поменяйте com на cn и успокойтесь…

“Производить” без “торговать” как бы не особо имеет смысл 😃 но мы друг друга поняли.
.cn действительно отвечает. Просто раньше .com работал, да и поисковики дают исключительно .com
Спасибо за успокоение.

UB0AAC

Некогда им за домены платить, производить не успевают.

magsilver
Deverex:

Только что залез на frsky-rc.com - пишет, что срок аренды домена истек.

Вы не ошиблись? Я только что проверил вашу инфу - сайт работает, все как и прежде. Не паникуем )))!!!

romushock

В оф. проше есть баг отсчёта таймера. Произносятся правильно 30ти- и 20тисекундные предупреждения, а после 10 сек вместо отсчёта 9-8-7-6-5-4-3-2-1 машинка продолжает повторять файл timer10. Девелоперы в курсе и советуют ждать новую версию. Пока же могу посоветовать в папке SYSTEM поменять местами имена файлов timer10 и timerlt3. Машинка скажет “время вышло” 10 раз.

Deverex
magsilver:

Вы не ошиблись? Я только что проверил вашу инфу - сайт работает, все как и прежде. Не паникуем )))!!!

frsky-rc.com
您的域名已经到期,请联系您的服务商续费 (Ваш домен истек, Пожалуйста, свяжитесь с вашим продление поставщик услуг)

У Вас, возможно ссылка на frsky-rc.cn. Я из разных интернетов пробовал.

romushock

Беда случилась - сдохла Таранька! Я не в силах перелопатить все страницы, если где было - ткните, если у кого было - скажите, как выкрутились. Как всегда случается, ВДРУГ комп перестал видеть Тх. За ночь, вчера всё было, сёдни - труп… Успел поиграться двумя прошивками - английской и итальянской, закинуть кой-чего из моделей с компа. Последнее, что сделал - загнал новую модель не через Компанион, прописывал onboard.
Пробовал:
-дезинсталлировать всё, сгрузить, распаковать и ставить заново драйверы и zadig.
-все 4 дырки USB и 2 разных шланга.
-сделать бэкап системы, вернувшись на неделю назад.
-ставить на комп жены Компанион, дрова и zadig.
Эффекту - НОЛЬ.
Не пробовал:
-отформатировать комп.
-запустить Тараньку с балкона.
Хэлп, так сказать, ми плиз…

man-bis

Роман, надеюсь Вы соблюдаете ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие шить прошивку при ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, а настройки моделей наоборот?

romushock
man-bis:

Роман, надеюсь Вы соблюдаете ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие шить прошивку при ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте, а настройки моделей наоборот?

Ессно… Оно иначе и не получается. А походу вопрос - если я подсоединяюсь в одном состоянии, скажем, выключенном, а потом включаю Тх - мона мозг попортить? ( Ща меня умники начнут с гуаном мешать…) Не уверен я, что, засуетившись, не передернул питание. Майк вон советует пайку проверить. Последнее,что осталось…

man-bis

А хз. Я передергивал питание без отключения USB неоднократно. Таранис пока жив. Нигде не видел предупреждений на сей счет.

romushock:

Майк вон советует пайку проверить. Последнее,что осталось…

В принципе он прав, любую неисправную бытовую технику надо проверять начиная с сетевой вилки😁

romushock:

Не пробовал:
-отформатировать комп.
-запустить Тараньку с балкона.

как вариант замени USB шнур

AlexandrCNH
man-bis:

как вариант замени USB шнур

romushock:

Пробовал:
-все 4 дырки USB и 2 разных шланга.

😉

Alex013
man-bis:

Я передергивал питание без отключения USB неоднократно. Таранис пока жив. Нигде не видел предупреждений на сей счет.

Аналогично…

flaaanker
man-bis:

Я передергивал питание без отключения USB неоднократно. Таранис пока жив. Нигде не видел предупреждений на сей счет.

+1

А таранька от батареи питалась или внешнее в розетку было что?

romushock
flaaanker:

внешнее в розетку было что?

😲😲😲 Это экстремальный секас… От батарейки, конечно. А мож знает кто, если ззя каким-то образом грузануть бутлоадер с СД-шки? Это последние конвульсии сознания перед сном…