FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ferdiperdozzz
ivi-aviator:

Как ты с дешовой аппаратурой в поле выйдешь к нормальным пацанам-то?!!!)))

То есть я не один так думаю 😃 ?

man-bis

А я думаю, что “нормальные пацаны” хоть и побрезгуют взять в руки “китайщину”, но интерес к возможностям Тараниса не смогут скрыть.😉
Тут главное: не уронить модель под управлением Тараниса на глазах “пацанской общественности”.😃 и не давать повода сказать: "Ну я ж говорил, что стоит меньше тонны баксов - кал !!! "

man-bis
Губанов_Игорь:

а в этом Таранисе полетные режимы есть (кондишены)?

Flight modes

8 flight modes plus the default one are available for use. Each of them can be named, has a selectable activation switch (physical or logical), a trim selection array (R, E, T, A when shown mean the mode has its own trim setting for that control, but each can be changed to a number from 0 to 9 and thus use the same value as the specified mode), and slow up/down parameters for smooth transitions between modes.

The priority of the flight modes is such as the first FM of 1-8 that has its switch ON is the active one. When none has its switch ON, the default FM0 is active.

ferdiperdozzz
man-bis:

Тут главное: не уронить модель под управлением Тараниса на глазах “пацанской общественности”

Ну то есть уронить модель на Футабе - почетно ?-)))

ivi-aviator

Портим и засоряем тему, ребята!

В ветке про Приору Мерсы не обсуждают.

Есть деньги на Футабу- бери её и не издевайся над теми, кто ездит на тазах.

У них тоже есть кайф от езды. Но свой кайф.

ferdiperdozzz
ivi-aviator:

Портим и засоряем тему, ребята!

Сорри, не хотел я тему засорять. Заткнулся 😃

P.S. Сам жду Таранис (уже недолго осталось 😃), летаю на турниге 9Х/9ХР, хотя и езжу на БМВ, и деньги на Футабу или JR есть. Так что я скорей над “нормальными пасанами с футабой” стал бы издеваться. Так что Холивар закрыли 😃

по теме - вот на Футабе пишут 2048 разрешение, а на модуле FrSky DJT - 3072, то есть в полтора раза больше(но это когда используется JR Transmitter). Может я тупой/слепой, но в описаниях Тараниса не нашел этого параметра.

cnyx

Если мне склероз не изменяет, то реальные значения варьируются примерно от -1000 до 1000, т.е. полный хот 2000 единиц. А 3072 типа соответствует 11битной оцифровке сигнала.

ferdiperdozzz

Вопрос был немного не о том. У DJT и заявлено 3072, то есть 11 бит. Но когда оно втыкается в Турнигу (как у меня сейчас), то сама Турнига не умеет больше 10 бит, то есть 1024. (Ну это как я понимаю для себя). А если этот модуль воткнуть в JR, то получается в 1.5 раза круче Футабы, то есть разрешение будет 3072.
Вопрос в том - использует ли Таранис возможности родного модуля на 100%, то есть на 3072 разрешение, или хотя бы на 2048 как Футаба, или все осталось как в Турниге ?
Сорри за сумбурность изложения 😃

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

P.S. Сам жду Таранис (уже недолго осталось)

Пока ждешь можешь на ebay заказать к нему другой более удобный балансир

Как раз прийдет до прихода Тараньки и палец к выключателю будет проще просовывать 😃

ferdiperdozzz

У меня столик 😃 От Турниги 9Х подходит как родной 😃
Но спасибо за идею.

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

У меня столик От Турниги 9Х подходит как родной

В этом столике неудобно монтировать Тараньку с вставленным Внешним модулем (если речь про столик с ХК), антенна с модуля не комфортно располагается 😃

Molotov
man-bis:

А я думаю, что “нормальные пацаны” хоть и побрезгуют взять в руки “китайщину”, но интерес к возможностям Тараниса не смогут скрыть.😉
Тут главное: не уронить модель под управлением Тараниса на глазах “пацанской общественности”.😃 и не давать повода сказать: "Ну я ж говорил, что стоит меньше тонны баксов - кал !!! "

А я думал, что среди пацанов скил (опыт) управления моделью куда больше ценится, чем размер кошелька.
Смысл иметь аппаратуру за 1к$ и при этом туго управлять моделью. Или современный моделизм - это больше хвастовство, чем компанийское времяпрепровождение?!
Приехали на поле, повыставляли технику, заценили кто круче (больше влил $ в хобби) и разъехались по домам)))

man-bis:

Тут главное: не уронить модель под управлением Тараниса на глазах “пацанской общественности”.😃

Печально, если такие тенденции в Вашей летной компании - сообщности.
Не падает только тот, кто не летает))

ivi-aviator:

Есть деньги на Футабу- бери её и не издевайся над теми, кто ездит на тазах.

Ну вот и нарисовалась основная причина покупки дорогих Футаб)))

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

вот такой

Понятно. ИМХО - Слишком дорогое удовальствие для фанерки (учитывая стоимость доставки)… 😃

ferdiperdozzz
Boroda-msk:

Понятно. ИМХО - Слишком дорогое удовальствие для фанерки (учитывая стоимость доставки)… 😃

С доставкой конечно человек перемудрил, учитывая то что он из Чехии шлет, а цена в фунтах.
Но кто мешает выпилить то ? Могу срисовать кстати.

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

Могу срисовать кстати.

Если не сложно - эскизики с размерчиками, чтобы можно было из оргстекла сделать.
Думаю, что многим в теме могут пригодиться…

ferdiperdozzz

На досуге сделаю.
am.podolsk.ru/avia/t9x/
Формат А4, не влез край на верхней деревяшке и подставка под ручку на нижней, с оригиналом если сравнить - то все понятно будет 😃

!!! При печати убрать галку “по размеру страницы”

А чем лучше из оргстекла и чем его резать кроме лобзика ? Может и мне сделать 😃 ?

Boroda-msk
ferdiperdozzz:

С доставкой конечно человек перемудрил

Не то слово! Доставка примерно в 40$ в 6 раз больше, чем копеечная стоимость самого пульта.

PS. А на ХК Тараньки все еще в стоке… На данный момент 138 шт. моде1 и 46 шт. моде2.
“пирожки” этого завоза оказались “менее горячими”, чем с предыдущего 😃

ORK
ferdiperdozzz:

А чем лучше из оргстекла и чем его резать кроме лобзика ? Может и мне сделать 😃 ?

Толстой ниткой, желательно из парашютной ХБ стропы, но и суровой ниткой тоже пойдет.

AlexandrCNH
ferdiperdozzz:

С доставкой конечно человек перемудрил

Boroda-msk:

Не то слово! Доставка примерно в 40$ в 6 раз больше, чем копеечная стоимость самого пульта.

Это маркетинг!!! На ебее его столик будет в числе самых дешевых и ее увидят больше потенциальных покупателей. И все это только потому, что он цену и доставку местами поменял 😁.
Ну скажите честно, вы бы делали столики в три раза дешевле и в два раза качественнее чем в Китае???