FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

SandMan
SandMan:

Насчет бэкордера на HK - если вдруг кому будет интересно: 28-го августа вечером оплачивал моде1, в остатках было -18 штук, вторая мода была совсем в бэкордере. Дня через два в бэкордер ушла и первая. Понятно дело, трекинга пока не имею.

Вот, немножко самоцитирования и плюсом инфо: сегодня, 14-го декабря, заказ получил статут Shipped. Ну наконец-то!

Boroda-msk
SandMan:

сегодня, 14-го декабря, заказ получил

Так тебе из первой ноябрьской поставки видимо отправили. Что на написано на крышке и внутри отсека модуля?

Plohish
Boroda-msk:

Так тебе из первой ноябрьской поставки видимо отправили. Что на написано на крышке и внутри отсека модуля?

как придёт месяца через четыре(судя по тенденции), он нам обязательно расскажет … 😈

SandMan
Boroda-msk:

Что на написано на крышке и внутри отсека модуля?

Я выше написал, что статус заказа лишь сегодня изменился на shipped, до этого было только две “птички”. Так что ещё даже трекинга нет. Приедет - посмотрю.

Molotov
SandMan:

Я выше написал, что статус заказа лишь сегодня изменился на shipped, до этого было только две “птички”. Так что ещё даже трекинга нет. Приедет - посмотрю.

Не обращайте особо внимания. Тут народ в порывах посарказничать даже до конца сообщения оппонентов не читают. 😃

Plohish

в принципе так и не понял за что вы кинули мне помидор…
пост Олега прекрасно понял, поэтому и написал что будет идти долго…
видимо вам самому нужно чуть внимательнее читать что люди пишут!
детский сад…

JIexa21

Может не совсем в тему, но на днях заказал эту аппу на ХК в бэкордере когда было -6. Мой -7. Долго обычно ждать поступления?

Plohish
JIexa21:

Может не совсем в тему, но на днях заказал эту аппу на ХК в бэкордере когда было -6. Мой -7. Долго обычно ждать поступления?

никто не скажет, возможно месяцами… а заказать mode 1 религия не позволила? они есть в доступности… пишите в онлайн чат, меняйте заказ

JIexa21

Смена mode осуществляется без проблем? А то нагуглить что-то не могу…

JIexa21

Зато сменить в заказе оказалось делом совсем не 5 минут… 😃
Я аппу взял по бадди коду со скидкой 10 баксов. Поменяли, но просят доплатить. Говорю что у меня есть код и на моду 1. Дал им его. Говорят что не работает, но у меня в корзину добавляется со скидкой… В итоге пришлось полностью отменить заказ с возвратом суммы на бонусный счет, но на него зачислят только в течении суток. Буду надеяться, что 44 штуки со склада не раскупят за сутки.

AlexandrCNH

Надеюсь скидка в 10 баксов не отсрочит получение аппы на неопределенный срок…
А они зарезервировать за Вами не могут одну аппу???

Boroda-msk

Парочка фоток с rcgroup с иллюстрацией выходной цепи встроенного ВЧ блока и его доработкой для смены способа крепления антенного кабеля.

Фото №1 (как зделано на заводе после удаления клеевой сопли)

Фото №2 (модернизация установкой СВЧ разъема для возможности более простой процедуры замены антенны в процессе дальнейших модернизаций)

Может кому из “Кулибиных” и будет интересно…

blind_oracle
Boroda-msk:

модернизация установкой СВЧ разъема для возможности более простой процедуры замены антенны в процессе дальнейших модернизаций

Причем на плате разводка как раз под такой разъем, китаезы сэкономили мощно…

По таранису:

  1. 8хАА блок от 9х таки влазит, но с крышкой от 9х 😃 На которой нет поролона. Пока аккумы едут работает от батареек.
  2. ВЧ модули от 9х тоже подходят отлично, мой старый Assan заработал с полпинка. Внутренний ВЧ вырубаем, на внешнем ставим режим PPM и вуаля.
    Приемники тоже пока не приехали, так что пока так.

Может и боян, но мало ли кому интересно.

JIexa21
AlexandrCNH:

Надеюсь скидка в 10 баксов не отсрочит получение аппы на неопределенный срок…
А они зарезервировать за Вами не могут одну аппу???

Надеюсь что нет. Только что обнаружил на бонусном счете нужную сумму. Прошло всего 2 часа.
И сильно не пинайте за вопрос:
не совсем понятно по телеметрии. Что нужно докупить, чтобы видеть параметры сразу на дисплее?
Мне достаточно одного канала - видеть напругу аккумулятора.

Plohish
JIexa21:

Что нужно докупить, чтобы видеть параметры сразу на дисплее

приёмник с телеметрией

Владимир1961418
JIexa21:

Мне достаточно одного канала - видеть напругу аккумулятора.

Какого аккумулятора?силового или бортового?если силового то нужен не только приёмник с телеметрией но и хаб датчиков и сами датчики,если просто бортового то приёмник 6 канальный серии"D" и возможно датчик FBVS01.

Serpent
blind_oracle:

старый Assan заработал с полпинка. Внутренний ВЧ вырубаем, на внешнем ставим режим PPM и вуаля

А в чем смысл? Если только приёмников много осталось ассановских.
Судя по топику, 90-95% покупателей Тараниса пришли уже с опытом FrSky (и запасом приёмников).
Следовательно для них переход очень прост и без лишних трат.

Plohish

датчик можно сделать самому за 15 минут…
banned link

Neznaykin
Plohish:

датчик можно сделать самому за 15 минут…
banned link

Догадывался об этом 😃 Там акромя пары сопротивлений ничего и не надо. Нужно просто делитель напряжения с них сделать, чтобы с его выхода было не более 3,3В