FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

blind_oracle
Boroda-msk:

Плохо смотрели

Да хорошо я смотрел, читайте внимательнее. Мне их отправили уже 9 ноября, вот жду 😃
Заказал X8R, D8R-II для вертушек и V8R4-II для машины.

Boroda-msk
blind_oracle:

читайте внимательнее

Из первого поста при чтении непонятки были, т.к. таранис вы уже получили, а насчет приемышей под него на руках не имеете. Я не телепат, чтобы догадываться что, откуда и когда вы заказали и когда это было отправлено. 😃

blind_oracle
blind_oracle:

А сейчас таранис пришел, а приемники X-овые для него с ХК - нет

Тут вроде всё по-русски и двойной трактовки быть не может.
Ну не суть, проехали 😃

Товарищи, если сравнивать X8R и D8R-II, окромя кол-ва каналов и телеметрии разницы у них больше нет?
А то хотелось бы напругу аккума получать на пульт, для этого придётся юзать D8R-II, вот думаю нет ли подводных камней.
8 каналов мне хватит, PPM-SUM вроде прошивка под него есть.

slava08
Boroda-msk:

“прокладка между аппаратурой и моделью”

Да это и так всем известно.Аппаратуру я не хаю.Просто так и не увидел ,как всё-таки лечить её некоторые недостатки…Например кто и как избавился от шума в динамике,но а по-поводу тремора я так смотрю никто его и не смог устранить. Я тоже люблю когда всё работает в идеале.Просто думал будет побольше полезной информации. Заголовок обсуждения красивый, но ксожалению мало полезной информации.

blind_oracle
slava08:

Просто так и не увидел ,как всё-таки лечить её некоторые недостатки…

Какие конкретно? Отклонение от нуля при нейтральных стиках есть в любой аппе, я думаю.
Стики - это же просто переменные резисторы, заведенные на АЦП процессора, так что там идеального нуля быть не может.
Или имеется в виду что-то другое?

А что не так с динамиком? Бухтит вроде нормально.

slava08
blind_oracle:

А что не так с динамиком? Бухтит вроде нормально.

судя по отзывам у многих ,какая-то помеха,что-то в роде шума. Я пока не знаю ,что придёт мне ,но как только получу,напишу сразу всевозможные недостатки,ну а о плюсах честно говоря думаю я не дорос ,до уравня здешних ребят в плане электронники. Паять могу, да и знания физики на уровне школы ,а здешним “ЭНШТЕЙНАМ” честно скажу даже завидую.

AlexandrCNH

Нет в аппе критичных недостатков!!! Стики поставьте от Турниги 9Х и ПРОЧУВСТВУЙТЕ разницу, полетайте их интенсивно пару месяцев и поставьте “0”!!! Кстати если проклеить резисторы внутри, как у меня, то “0” вообще отменный получится.
С динамиком реальная проблема только если в “ушах” летать.

slava08
blind_oracle:

Отклонение от нуля при нейтральных стиках есть в любой аппе

у меня сервы стоят бюджетные таворд про мж946,я их тремирую на каждом взлёте,практически. Так что отклониния им до фени, у них без того механический люфт страшенный. Радует их цена. Зато они у меня творят в воздухе достойные вещи, какие не делаются у многих на ХАЙТЕКАХ.

AlexandrCNH
slava08:

напишу сразу всевозможные недостатки

Не ждите “недостатки”, ждите “плюсы”!!!
Аппа хороша! Жизнь коротка, в ней и так не много радостей, и не стоит специально тратить время на поиски косяков и недостатков.

slava08
AlexandrCNH:

Кстати если проклеить резисторы внутри, как у меня, то “0” вообще отменный получится.
С динамиком реальная проблема только если в “ушах” летать

А это вы советовали чуть циакрина, там помазать или я ошибаюсь? Насчёт турниги не совсем понял, я сейчас её использую.Я так понял стики на тараньке лучше да?

AlexandrCNH:

е ждите “недостатки”, ждите “плюсы”!!!
Аппа хороша! Жизнь коротка, в ней и так не много радостей, и не стоит специально тратить время на поиски косяков и недостатков.

я свами согласен на все 1000 процентов

man-bis
slava08:

А это вы советовали чуть циакрина, там помазать или я ошибаюсь? Насчёт турниги не совсем понял, я сейчас её использую.Я так понял стики на тараньке лучше да?

Стики Тараниса во ХЗ сколько крат ЛУЧШЕ Турниговских. См. запись у меня в дневнике. “Мазать” циакрином нужно НУ ОООчень аккуратно. А можно и ничего не делать. Лучшее враг хорошего.

slava08
man-bis:

Стики Тараниса во ХЗ сколько крат ЛУЧШЕ Турниговских. См. запись у меня в дневнике. “Мазать” циакрином нужно НУ ОООчень аккуратно. А можно и ничего не делать. Лучшее враг хорошего.

спасибо. Всё прочитал.Всё понятно

smg2000

Летаю на Турниге в пилотажной группе по ФПВ левым ведомым. Второй год. Глюков не наблюдал. Взял вот тут по случаю Таранис. Буду юзать. А то каналов на Турниге мало. Фейерверк нечем пускать на роспуске 😃

blind_oracle
slava08:

судя по отзывам у многих ,какая-то помеха,что-то в роде шума.

Если к уху поднести на 5-10см, то слышна помеха, вроде как к неэкранированным колонкам мобильник поднести. Не мешает ни разу, мне эта бухтелка в общем и не нужна особо.
“Вэлкам ту таранис” только говорит при старте 😁

Марс
man-bis:

Стики Тараниса во ХЗ сколько крат ЛУЧШЕ Турниговских. См. запись у меня в дневнике. “Мазать” циакрином нужно НУ ОООчень аккуратно. А можно и ничего не делать. Лучшее враг хорошего.

Это они ? - TARANIS TX Spare and Replacement Parts - Taranis Slider Control RH

Марс
Dhole:

Нет, они - Taranis Gimbal Assembly

спасибо, ато 2е турниджи на одной газовка брохлит. Таранис пол года прождал, сегодня заново заказал

Andry_M

На ХС осталось 9 Таранок… Нихто не метет, как пирожки… Неужели все, кто хотел, купил?

yakav

Как и должно было быть, рынок насытился, а многие просто ждут большого апгрейда. При всех плюсах Траниса его цена в верхнем сегменте бюджетных апп. Те же Турниги 9 в половину дешевле. ИМХО

man-bis

В конце концов Таранис не картошка или хлеб, рано или поздно спрос сойдет на нет. На ХК за полтора часа уже купили 6шт, в стоке 3шт моды1

А я вполне счастлив им обладая.