FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Arseni

По функционалу, даже моя любимая 14SG не валялась рядом с таранисом. Будучи примерно в 3 раза дороже 😃 Но нет смысла разводить холивор.
Футабы футабами, таранис таранисом. Все, что можно сейчас делать - разыскивать отзывы от живых неангажированных владельцев. Что-то не видать их.

Serpent
man-bis:

Я не стал забирать бабло, Ричард писал, что бл… буду, из второй партии до конца июля отправит, без напоминаний с моей стороны. А червяк гложет, может все таки стряхнуть с него …?

Не надо. Хороший проверенный магазин (пользовался не раз).

Arseni
Andry_M:

…Снова смотрю на фотку…

Возвращаясь к утонувшему вопросу:

Так вроде ж весь модуль у нее внутри - то есть и кодер тоже. Слот для модуля есть, но по умолчанию он пуст. Или вопрос совсем не о том? )

Andry_M

Да, вопрос именно в этом!
Вот подтверждающая цитата:
TARANIS has a factory built-in version of the very latest FrSky XJT 2.4G module – AND yet will additionally accommodate an external JR based module for Spektrum DSM-2 and DSM-X receivers as well as JR equipment.

То, что ВЧ находится на плате XJT видно по фотке. Я ломал голову - что находится в модуле😵 Из всего получается модуль - пустышка. Что бы не портить контакты. Снимаем пустышку, устанавливаем нжный нам модуль. Коммутация модулей, ИМХО, осуществляется программно (РРМ и возможно питание).

Вопрос решен!

man-bis

Из того, что НЕ понравилось в Таранисе (исключительно по фото и видео):
глухое крепление пайкой антенного кабеля к плате встроенного модуля XJT;
отсутствие разъема для установки патч-антенн на макушке корпуса.

Maburo

Думаю самому переделать под съемную антенну не составит большого труда (обрезать кабель, припаять разъем). Хотя меня это немного удивило, у них все популярные модули со съемными антеннами, почему тут, они поступили иначе?

man-bis
Maburo:

Думаю самому переделать под съемную антенну не составит большого труда (обрезать кабель, припаять разъем).

Да вот и я сетую, что несложно, но опять колхоз. Турнига уже на Франкенштейна изнутри похожа от бесчисленных аддонов.
Надеюсь, в последующих версиях Frsky-евцы сделают разъемы на ВЧплате и на пульте. Ведь например Фпвшники возможно захотят подключить бустер, а оперативно это сделать будет затруднительно.

ORK

Чем меньше разьемов в ВЧ тракте, тем надежнее связь. (Нет паразитных индуктивностей и емкостей)

Andry_M
Maburo:

меня это немного удивило, у них все популярные модули со съемными антеннами, почему тут, они поступили иначе?

Возможно потому, что в комплекте с Таранисом нет модуля!

man-bis:

что НЕ понравилось в Таранисе

Добавлю: непонравилось разбегающиеся тумблеры после вскрытия корпуса…

ORK:

Чем меньше разьемов в ВЧ тракте

И чем выше частота, чем меньше мощность (у Тараниса маленькая мощность) тем больше и ответственней должно быть соединение…

Maburo:

переделать под съемную антенну не составит большого труда

man-bis:

опять колхоз

У большинства останутся модули ФрСкай. Через него подключим усилитель или патчи.

man-bis
Andry_M:

У большинства останутся модули ФрСкай. Через него подключим усилитель или патчи.

Так и собираюсь сделать.
Можно еще купить внешний XJT, он тоже с разъемом для антенн и его можно использовать в Турнигах.

rinatka7

Конечные пользователи начали получать аппу!
Пишет что очень доволен стиками 😁
оригинал

Serpent

Out of stock, expect restock in 15 days

P.S. Да и не лучший сайт для покупки аппы.
Заказал у низ 2 мотора, так за 3 недели они только до Пекина доехали - и то стали трекаться только после письма с угрозой открыть диспут на PP.

ctakah

+1, заказывал обычные моторы, до отправки прошел месяц.Перекупщик на перекупщике и логистикой погоняет.

glyuk_ru

Now you can be added to our waiting list for the brand new FrSky Taranis Transmitter. Due to the very high demand we have decided to maintain a waiting list to avoid the chaos of our first batch of radios. The good news is the waiting list is FREE and your are not obligated to buy anything. If you change your mind when it is time to buy, no worries. To join our waiting list, please send an email to contact@alofthobbies.com and be sure to enter the words “Taranis Waiting List” in the subject line. (Or Click this link for most email programs.)

Serpent

У меня стойкое подозрение, что ажиотаж искуственный - интерес у народа был явно виден давно, но производитель совершенно не отреагировал. При желании давно бы наклепали апп и заткнули бы все дыры.
Есть мнение, что фрскаевцев интересует не получить максимальную прибыль от продаж, а как можно дольше тянуть кота за хвост, тем самым оттягивая потенциальный спрос на себя и снижая продажи конкурентов. Как только аппа станет широко доступна, статус кво восстановится, кто хотел купить - купят, кому не понравится - уйдёт покупать Спектрумы, футабы и прочее. А пока толком ни аппы, ни отзывов, потенциальные покупатели все сидят и ждут…
Это не выпуск новой аппаратуры - это попытка передела рынка.

ctakah

По мне все гораздо приземленнее-прдзаказы с деньгами не что иное как деньги в управление на определенное время,для китайца такая оборотка помогает сделать пару оборотов товара в деньги и обратно на чем то другом -ну и плюс в маркетинге рынка,заказали малую партию,раздали бэта тестерам(половина из них свои) крики о совершенстве(не оспариваю совсем таранчики)и вперед,собираем деньги…Вы не представляете,когда идет вал заказов,сколько денег в итоге образуется на счетах…

Serpent

Деньги могут собираться у дилеров, а тянет явно сами Frsky.
Тут похоже не в деньгах дело, точнее не в сиюминутных деньгах.
Задача стоит обрушить продажи конкурентов. Учитывая обьявленный топовый функционал и цену ниже футаб эконом класса, это вполне возможная задумка.
Задержка с выпуском и осознанный интерес массы покупателей создают вакуум на рынке, этакий пузырь, через который не прорваться к прилавку других фирм - зачем я сегодня буду покупать Спектрум за 200, если завтра - послезавтра в продаже будет аппа на полтинник дешевле и в 20 раз круче? Своеобразный дурман, мешающий нормальному, естественному обороту товара.
Бренды должны молится, чтобы таранис вышел скорее, насытил рынок товарами и отзывами и отпустил хотя бы часть разочаровавшихся потенциальных покупателей.

Neznaykin

У меня очень глупый вопрос - а для чего нужно обрушивать продажи конкурентов? Если вдруг таранис окажется какашкой, то ничего не обрушится. А если таранис будет все же хороший товар, то смысла в искусственной задержке тоже нет, тк у хорошого товара будут потребители и без всяких искусственных задержек.

И где вы увидели, большие массы затаившихся в ожидании, покупателей апп?

Aleksey_Gorelikov

А мне кажется что все банальнее. Учитывая, что таранис посути собран в корпусе другой аппы, которая на рынке достаточно давно и особо не интересна - вполне возможно производственные мощности производителя корпусов мягко-говоря подкачали и из-за этого задержки.

vikar

Всех приветсвую.

А мне Фрскай помог сохранить 200 долл. 😃 Которые можно направить в более удачное место. Или на модельку, или в семью 😃 .

Пока Фрскай разрабатывает планы Барбаросса, я трезво поразмыслил и понял, - ну накой он (Таранис) мне? Любимое радио есть. С удобнейшим и знакомым меню. Функционалом я не ограничен. Телеметрия есть, ну пусть не говорящая. Ну накой мне тратить две сотни на новую игрушку? чтобы полетать пару часиков на выходных. 😃 Так что пока мой любимый “Мультик” жив и здравствует, пусть мой Таранис достанется кому-нибудь другому.
А тем, кому покупать новый пульт жизненно необходимо крепитесь!
Незнаю зачем я это написал, ну может еще какая-то семья получит лишние две сотни в бюджет 😉

С ув. Виктор.