FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

ORK

Чем меньше разьемов в ВЧ тракте, тем надежнее связь. (Нет паразитных индуктивностей и емкостей)

Andry_M
Maburo:

меня это немного удивило, у них все популярные модули со съемными антеннами, почему тут, они поступили иначе?

Возможно потому, что в комплекте с Таранисом нет модуля!

man-bis:

что НЕ понравилось в Таранисе

Добавлю: непонравилось разбегающиеся тумблеры после вскрытия корпуса…

ORK:

Чем меньше разьемов в ВЧ тракте

И чем выше частота, чем меньше мощность (у Тараниса маленькая мощность) тем больше и ответственней должно быть соединение…

Maburo:

переделать под съемную антенну не составит большого труда

man-bis:

опять колхоз

У большинства останутся модули ФрСкай. Через него подключим усилитель или патчи.

man-bis
Andry_M:

У большинства останутся модули ФрСкай. Через него подключим усилитель или патчи.

Так и собираюсь сделать.
Можно еще купить внешний XJT, он тоже с разъемом для антенн и его можно использовать в Турнигах.

rinatka7

Конечные пользователи начали получать аппу!
Пишет что очень доволен стиками 😁
оригинал

Serpent

Out of stock, expect restock in 15 days

P.S. Да и не лучший сайт для покупки аппы.
Заказал у низ 2 мотора, так за 3 недели они только до Пекина доехали - и то стали трекаться только после письма с угрозой открыть диспут на PP.

ctakah

+1, заказывал обычные моторы, до отправки прошел месяц.Перекупщик на перекупщике и логистикой погоняет.

glyuk_ru

Now you can be added to our waiting list for the brand new FrSky Taranis Transmitter. Due to the very high demand we have decided to maintain a waiting list to avoid the chaos of our first batch of radios. The good news is the waiting list is FREE and your are not obligated to buy anything. If you change your mind when it is time to buy, no worries. To join our waiting list, please send an email to contact@alofthobbies.com and be sure to enter the words “Taranis Waiting List” in the subject line. (Or Click this link for most email programs.)

Serpent

У меня стойкое подозрение, что ажиотаж искуственный - интерес у народа был явно виден давно, но производитель совершенно не отреагировал. При желании давно бы наклепали апп и заткнули бы все дыры.
Есть мнение, что фрскаевцев интересует не получить максимальную прибыль от продаж, а как можно дольше тянуть кота за хвост, тем самым оттягивая потенциальный спрос на себя и снижая продажи конкурентов. Как только аппа станет широко доступна, статус кво восстановится, кто хотел купить - купят, кому не понравится - уйдёт покупать Спектрумы, футабы и прочее. А пока толком ни аппы, ни отзывов, потенциальные покупатели все сидят и ждут…
Это не выпуск новой аппаратуры - это попытка передела рынка.

ctakah

По мне все гораздо приземленнее-прдзаказы с деньгами не что иное как деньги в управление на определенное время,для китайца такая оборотка помогает сделать пару оборотов товара в деньги и обратно на чем то другом -ну и плюс в маркетинге рынка,заказали малую партию,раздали бэта тестерам(половина из них свои) крики о совершенстве(не оспариваю совсем таранчики)и вперед,собираем деньги…Вы не представляете,когда идет вал заказов,сколько денег в итоге образуется на счетах…

Serpent

Деньги могут собираться у дилеров, а тянет явно сами Frsky.
Тут похоже не в деньгах дело, точнее не в сиюминутных деньгах.
Задача стоит обрушить продажи конкурентов. Учитывая обьявленный топовый функционал и цену ниже футаб эконом класса, это вполне возможная задумка.
Задержка с выпуском и осознанный интерес массы покупателей создают вакуум на рынке, этакий пузырь, через который не прорваться к прилавку других фирм - зачем я сегодня буду покупать Спектрум за 200, если завтра - послезавтра в продаже будет аппа на полтинник дешевле и в 20 раз круче? Своеобразный дурман, мешающий нормальному, естественному обороту товара.
Бренды должны молится, чтобы таранис вышел скорее, насытил рынок товарами и отзывами и отпустил хотя бы часть разочаровавшихся потенциальных покупателей.

Neznaykin

У меня очень глупый вопрос - а для чего нужно обрушивать продажи конкурентов? Если вдруг таранис окажется какашкой, то ничего не обрушится. А если таранис будет все же хороший товар, то смысла в искусственной задержке тоже нет, тк у хорошого товара будут потребители и без всяких искусственных задержек.

И где вы увидели, большие массы затаившихся в ожидании, покупателей апп?

Aleksey_Gorelikov

А мне кажется что все банальнее. Учитывая, что таранис посути собран в корпусе другой аппы, которая на рынке достаточно давно и особо не интересна - вполне возможно производственные мощности производителя корпусов мягко-говоря подкачали и из-за этого задержки.

vikar

Всех приветсвую.

А мне Фрскай помог сохранить 200 долл. 😃 Которые можно направить в более удачное место. Или на модельку, или в семью 😃 .

Пока Фрскай разрабатывает планы Барбаросса, я трезво поразмыслил и понял, - ну накой он (Таранис) мне? Любимое радио есть. С удобнейшим и знакомым меню. Функционалом я не ограничен. Телеметрия есть, ну пусть не говорящая. Ну накой мне тратить две сотни на новую игрушку? чтобы полетать пару часиков на выходных. 😃 Так что пока мой любимый “Мультик” жив и здравствует, пусть мой Таранис достанется кому-нибудь другому.
А тем, кому покупать новый пульт жизненно необходимо крепитесь!
Незнаю зачем я это написал, ну может еще какая-то семья получит лишние две сотни в бюджет 😉

С ув. Виктор.

Neznaykin

Вот и я думаю, что все гораздо прозаичней. Никакого передела рынка, и обрушивание продаж у Фрская и в мыслях нет, да и быть не может

Boroda-msk
Aleksey_Gorelikov:

производственные мощности производителя корпусов мягко-говоря подкачали

Алексей, не смеши… При тех объемах производства, что требуются для модельных пультов любые производственные мощности по литью пластика справятся как два пальца об асфальт, платили бы деньги, и еще резерв останется…
Другое дело - смежники и транспортники могли накосячить со сроками поставки комплектухи…

Serpent
Neznaykin:

У меня очень глупый вопрос - а для чего нужно обрушивать продажи конкурентов? Если вдруг таранис окажется какашкой, то ничего не обрушится.

Вот в том то и дело, что продажи уже стоят.
Когда в продаже будет достаточно таранисов, его купят все, кто хотел - т.е. производитель потерь из-за задержки выпуска не несёт 9или почти не несёт).
А вот конкуренты несут прямые потери - те покупатели, кто еще не знает, не какашка ли Таранис, ничего не покупают, а терпеливо ждут начала массовой продажи и массовых отзывов. Даже если они потом и купят Футабу, но это ПОТОМ, а не месяц назад!

vikar:

А тем, кому покупать новый пульт жизненно необходимо крепитесь!

А мне вот надо - мои Оптики не вытягивают требуемого количества каналов и гибкости функционала, требующегося для нового FPV проекта.
Учитывая обещанный L8R приёмник и цену, альтернативы практически нет.

Aleksey_Gorelikov
Boroda-msk:

Алексей, не смеши… При тех объемах производства, что требуются для модельных пультов любые производственные мощности по литью пластика справятся как два пальца об асфальт, платили бы деньги, и еще резерв останется…

Это если корпуса всетаки льют. Но что-то мне говорит, что еслиб лили - сделали сразу свой. А так - возможно скупили оптом остатки т810 во всех подвалах чины, но их оказалось мало, а саму 810 возможно уже не производят.

Boroda-msk
Aleksey_Gorelikov:

что-то мне говорит, что еслиб лили - сделали сразу свой.

Возможно и скупили…, это если цена опта меньше, чем цена нового литья (в чем я сомневаюсь). Если уже есть дорогостоящая технологическая оснастка под корпуса, то логично ею воспользоваться на первом этапе для минимизации затрат, а уже потом раскрутив свой брэнд вложить деньги в новую оснастку и склепать вариант 2 своего продвинутого пульта…

Kazuss1

Давайте я напишу вам протест на китайском… может кому поможет… Вы главное мне в личку свои тезисы накидайте! Пусть киты знают… мы не лыком шиты!!!

ORK

По идее Таранис должен сбить неоправдано высокие цены на аппаратуру.
Красная цена самой навороченной аппы - 500 долл.
Дороже там просто нечему стоить.