FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

slava08
JIexa21:

Вообще там разъем по размеру меньше чем обычный 3S. Запихать можно только испортив разъем. Как пихали то?

Ребят, ну правда устал уже, какой разъём, какой меньше, что разворатил, всё выхожу из темы. Соглашусь со всеми, и стем что мои слова чушь да и летать я и не умею, да что угодно, правда. Лишь бы мои собеседники были рады. До свидания)))))))))

AIRDAN
slava08:

не могу подключить таранис к симулятору,спаял такойже разъём(джек-моно),как на турнигу, но USB кабель не моргает ,не видит его и всё,что не так делаю?

Не удивлюсь, если спалили к чертям внешний PPM, хитрым подключением 3С акка к правому разъёму.

slava08

Вы конечно же не поверите, но он работает и в симе уже летаю ))))))))))

AIRDAN:

Желаю удачных полётов на 1C акке.

Спасибо, и вам приятных полётов. Жаль только в вас много злобы, ну ничего, может с годами пройдёт. Не сердитесь на меня, если чем-то вас сильно обидел. Извините. Удачи

AIRDAN
slava08:

Жаль только в вас много злобы

А какие у меня могут быть эмоции, когда какой то троль заставил кучу народу лезть в аппу смотреть маркировку, мерять сопротивления и напруги, размеры разъёма…?

slava08

Пусть хоть один напишет, кого, я Троль, заставил туда лезть. Не имею ни над кем власти, и очень этому рад. По своей специальности знаю, что сложно руководить людьми, а уж тем более заставлять, поверьте никогда никого не заставлял

AIRDAN

Вы уже три раза уходили и возвращались - это удел слабых. А тем более не ответили ни на один из поставленных вопросов. Поколение манагеров…

slava08

Ещё раз извиняюсь перед вами, на глазах у всех форумчан. Думаю вы найдёте в себе силы, простить меня. Каюсь.Давайте в личку, хватит здесь мусора. Я провинциал, и к сожалению не знаю столичный слэнг. И счастлив.

AIRDAN
slava08:

Думаю вы найдёте в себе силы, простить меня. Каюсь.

Ну это Вы считаете, что мне есть за что Вас прощать. Для меня это просто разбирательство в четырёх проводках. Пока мои личные проверки и проверки кучи людей указывают на то, что вы не правы.
Дак за что прощать то?

slava08

За всё, понять простить. Досвидания, Денис.

Mongoose9999

к 4PIN я ничево подключать несобиралса , я 3s подключал к 3PIN конектору - я и писал если хoтим ставить 3S, можем отрезатьот радной NiMh конектор и подпоять. Мои действия связаны с тем что могу к наружному конектору очки подключать так как сарaвно PPM от них тоже в апу нада сувать для хеад трейкера. А по другому я думяу что это хуже чем 2S , так как неуверен какие чипи стоит по шинам питания и с 3S они может работать близка к приделу, хотя производитель позволяет.
Наружный разём мне ешо служит для зарядки акб без балансировки . Я писал что он мне соединён на прямую с 3PIN конектором.
По поводу антены , я немогу отойдти так далеко чтоб видeть рудер двигаетса или нет даже на 50cc - Навернo мне плoхое зрение, на растояние увереной видимости мне он дёргаетса - крути апой как хочeш, можна и за спиной . Тогда еe нада к Земле ставить , да там можна наидти мёртвие зоны.
Ладна небудем больше об этом спорить так как нехочу некаво переубедить , Ну посмотрите на поляне 70% антены стоит неправильна , в том числе есть фотки от соревнованиях по YOTA планерам , которие я знаю отлетает дальше всево из всех моделей управляемих в зоне прямой видимости. Мне как и им антена стоит неправильна . Пусть так и останетса.

slava08

😢

AIRDAN:

Ну это Вы считаете, что мне есть за что Вас прощать. Для меня это просто разбирательство в четырёх проводках. Пока мои личные проверки и проверки кучи людей указывают на то, что вы не правы.
Дак за что прощать то?

Mongoose9999:

к 4PIN я ничево подключать несобиралса , я 3s подключал к 3PIN конектору

ИЗВИНЯЮСЬ,перед всеми,В частности перед Денисом,И благодарен,что он проявил бдительность. Да точно я запамятовал,я втыкал в левый разъём. Улдис и вам спосибо. Полез в отсек акков и вспомнил.
Ещё раз прошу извинения и перед Юрием Пушкарёвым,перед Алексеем и перед Владимиром. Да мой косяк. Надеюсь никто не пострадал???😢
Ребят,правда не удобно.
Сейчас сижу и просто ржу.От того на сколько был спокоен в своих убеждениях аж до усё…у,а когда вскрыл отсек сразу вспомнил.

smg2000
slava08:

Да мой косяк. Надеюсь никто не пострадал???
Ребят,правда не удобно.

Вух! Чуть не воткнул для пробы. Но сначала плату посмотрел 😃

Onik

Про версию «С» это шутка была. Это такой ремонт испорченного родного корпуса.

Plohish

господа, а если в таранис вставить внешний модуль, как происходит переключение между внешним и внутренним?

Neznaykin

В меню выбирается какому модулю работать

Plohish
Neznaykin:

В меню выбирается какому модулю работать

в общем меню или у каждой модели по отдельности?

Neznaykin

Для каждой модели отдельно свой модуль выбирается, через меню MODEL SETUP

chmuliev

Подскажите как настроить отключение двиг тумблером,два дня тыкаюсь ини как. На канал получается а на стик чтоб не реагировал нет.

Neznaykin

Я делаю так, создаю в меню MIXER для канала газа следующий микс:

Source - “MAX”
Weight - “-100”
Switch - “SF стрелка вверх”
Multpx - “Replace”

остальные значения оставляю без изменения