FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

slava08

Вы конечно же не поверите, но он работает и в симе уже летаю ))))))))))

AIRDAN:

Желаю удачных полётов на 1C акке.

Спасибо, и вам приятных полётов. Жаль только в вас много злобы, ну ничего, может с годами пройдёт. Не сердитесь на меня, если чем-то вас сильно обидел. Извините. Удачи

AIRDAN
slava08:

Жаль только в вас много злобы

А какие у меня могут быть эмоции, когда какой то троль заставил кучу народу лезть в аппу смотреть маркировку, мерять сопротивления и напруги, размеры разъёма…?

slava08

Пусть хоть один напишет, кого, я Троль, заставил туда лезть. Не имею ни над кем власти, и очень этому рад. По своей специальности знаю, что сложно руководить людьми, а уж тем более заставлять, поверьте никогда никого не заставлял

AIRDAN

Вы уже три раза уходили и возвращались - это удел слабых. А тем более не ответили ни на один из поставленных вопросов. Поколение манагеров…

slava08

Ещё раз извиняюсь перед вами, на глазах у всех форумчан. Думаю вы найдёте в себе силы, простить меня. Каюсь.Давайте в личку, хватит здесь мусора. Я провинциал, и к сожалению не знаю столичный слэнг. И счастлив.

AIRDAN
slava08:

Думаю вы найдёте в себе силы, простить меня. Каюсь.

Ну это Вы считаете, что мне есть за что Вас прощать. Для меня это просто разбирательство в четырёх проводках. Пока мои личные проверки и проверки кучи людей указывают на то, что вы не правы.
Дак за что прощать то?

slava08

За всё, понять простить. Досвидания, Денис.

Mongoose9999

к 4PIN я ничево подключать несобиралса , я 3s подключал к 3PIN конектору - я и писал если хoтим ставить 3S, можем отрезатьот радной NiMh конектор и подпоять. Мои действия связаны с тем что могу к наружному конектору очки подключать так как сарaвно PPM от них тоже в апу нада сувать для хеад трейкера. А по другому я думяу что это хуже чем 2S , так как неуверен какие чипи стоит по шинам питания и с 3S они может работать близка к приделу, хотя производитель позволяет.
Наружный разём мне ешо служит для зарядки акб без балансировки . Я писал что он мне соединён на прямую с 3PIN конектором.
По поводу антены , я немогу отойдти так далеко чтоб видeть рудер двигаетса или нет даже на 50cc - Навернo мне плoхое зрение, на растояние увереной видимости мне он дёргаетса - крути апой как хочeш, можна и за спиной . Тогда еe нада к Земле ставить , да там можна наидти мёртвие зоны.
Ладна небудем больше об этом спорить так как нехочу некаво переубедить , Ну посмотрите на поляне 70% антены стоит неправильна , в том числе есть фотки от соревнованиях по YOTA планерам , которие я знаю отлетает дальше всево из всех моделей управляемих в зоне прямой видимости. Мне как и им антена стоит неправильна . Пусть так и останетса.

slava08

😢

AIRDAN:

Ну это Вы считаете, что мне есть за что Вас прощать. Для меня это просто разбирательство в четырёх проводках. Пока мои личные проверки и проверки кучи людей указывают на то, что вы не правы.
Дак за что прощать то?

Mongoose9999:

к 4PIN я ничево подключать несобиралса , я 3s подключал к 3PIN конектору

ИЗВИНЯЮСЬ,перед всеми,В частности перед Денисом,И благодарен,что он проявил бдительность. Да точно я запамятовал,я втыкал в левый разъём. Улдис и вам спосибо. Полез в отсек акков и вспомнил.
Ещё раз прошу извинения и перед Юрием Пушкарёвым,перед Алексеем и перед Владимиром. Да мой косяк. Надеюсь никто не пострадал???😢
Ребят,правда не удобно.
Сейчас сижу и просто ржу.От того на сколько был спокоен в своих убеждениях аж до усё…у,а когда вскрыл отсек сразу вспомнил.

smg2000
slava08:

Да мой косяк. Надеюсь никто не пострадал???
Ребят,правда не удобно.

Вух! Чуть не воткнул для пробы. Но сначала плату посмотрел 😃

Onik

Про версию «С» это шутка была. Это такой ремонт испорченного родного корпуса.

Plohish

господа, а если в таранис вставить внешний модуль, как происходит переключение между внешним и внутренним?

Neznaykin

В меню выбирается какому модулю работать

Plohish
Neznaykin:

В меню выбирается какому модулю работать

в общем меню или у каждой модели по отдельности?

Neznaykin

Для каждой модели отдельно свой модуль выбирается, через меню MODEL SETUP

chmuliev

Подскажите как настроить отключение двиг тумблером,два дня тыкаюсь ини как. На канал получается а на стик чтоб не реагировал нет.

Neznaykin

Я делаю так, создаю в меню MIXER для канала газа следующий микс:

Source - “MAX”
Weight - “-100”
Switch - “SF стрелка вверх”
Multpx - “Replace”

остальные значения оставляю без изменения

Plohish
Neznaykin:

Я делаю так, создаю в меню MIXER для канала газа следующий микс:

Source - “MAX”
Weight - “-100”
Switch - “SF стрелка вверх”
Multpx - “Replace”

остальные значения оставляю без изменения

у тараниса есть Safety Switches ?
если есть, то самым правильным отключением “стика газа” будет указание там выключателя и веса в -125 для нужного канала
при ограничении стика газа в миксах, возможны случаи когда это не сработает… а Safety Switches железно отключит канал

Neznaykin

Вес в "-125"я бы не советовал ставить, тк некоторым регулям это не нравится и они вообще как бы это сказать “не инициализируются” при включении.

Safety swinches нет в таранисе.

А какие случаи могут быть чтобы микс на газ не сработал?

Plohish
Neznaykin:

А какие случаи могут быть чтобы микс на газ не сработал?

я не сталкивался, но грамотные люди мне говорили что в сложных миксах может быть какой нить косяк…
хотя возможно это применимо только к ER9X

странно что в Таранисе нет защитных выключателей, в ER9X они есть… может называются как нить по другому?
судя по диаграмме работы тараниса они там есть
скорее всего “SF стрелка вверх” это и есть SAFETY

Molotov
chmuliev:

Подскажите как настроить отключение двиг тумблером,два дня тыкаюсь ини как. На канал получается а на стик чтоб не реагировал нет.

Совет, скачайте companion9x и посмотрите ее шаблоны.
Я сам если честно не смог додуматься как сделать throttlecut.
А еще меня удивила реализация сервотестера - это ппц. сам бы никогда не додумался.

И кажется эти темплайты (шаблоны) есть в самом передатчике.
Создаете новую модель из шаблона, смотрите как там все реализовано и затем переносите на свою реальную модель.

chmuliev
Neznaykin:

Я делаю так, создаю в меню MIXER для канала газа следующий микс:

Source - “MAX”
Weight - “-100”
Switch - “SF стрелка вверх”
Multpx - “Replace”

остальные значения оставляю без изменения

Спасибо огромное.
Я пытался сделать непосредственно в 3м канале,а создать доп микс не докумекал. Все ок,настроил.
С ув.

Neznaykin

Может и есть такие защитные переключатели.

Но если использовать для создания T-Cut меню Temperlates, то будет создан микс с кастомным переключателем. Логика этого кастомного переключателя по моему мнению какая-то ипанутая 😁