FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

slava08
Molotov:

Я сам если честно не смог додуматься как сделать throttlecut.

В меню TEMPLATES вроде есть этот шаблон

Andy08
Plohish:

скорее всего “SF стрелка вверх” это и есть SAFETY

Это есть выключатель “F” (Switch F).

Molotov:

companion9x и посмотрите ее шаблоны.

Оно там есть и реализовано именно так как написал Владимир.

chmuliev
Molotov:

Совет, скачайте companion9x и посмотрите ее шаблоны.
Я сам если честно не смог додуматься как сделать throttlecut.
А еще меня удивила реализация сервотестера - это ппц. сам бы никогда не додумался.

И кажется эти темплайты (шаблоны) есть в самом передатчике.
Создаете новую модель из шаблона, смотрите как там все реализовано и затем переносите на свою реальную модель.

Есть и компаньон и шаблоны смотрел,просто наплыв информации большеват для моего усохшего мозга😵.
Вторую неделю ковыряюсь и только вот осилил перенести модели с Турниги. Даже закрылки осилил.Правда логику еще пока неочень.
Во всех этих а<х и т.д пока туго

JIexa21

Я делал SafetyCH3 (у меня газ по привычке на 3 канале) и ставил -125. Это тоже самое?

bencha

А мне кажется, что -125 это лишнее, достаточно и -100 . У меня выставлено так : стр.<custom functions> CF1 SF( стрелка вверх ) SafetyCH3 -100 галочка. CF2 SF(стрелка вверх ) Play Track engoff 10. CF3 SF(стрелка вниз ) Play Track engon - . и когда у тебя переключатель в нижнем положении двигатель не запустится при любом положении стика газа, а ТАРАНЬКА говорит что двигатель отключен через каждые 10сек.

Mongoose9999

А для ДВС ешо очень удобна если поставить галочку в Model Setup - THRtrim это даёт чотка отрегулировать минимальный газ, так как триммер изменяет толька один конец , оставляя без изменения центр и верхний диапазон , что всегда нежелательна проиcxодит изпользуя обикновеный триммер. Мне било очень легко зделать переключателем полётные и посадочные обороты и подрегулировать триммером, каторий работает на каждый режим отдельна.

Neznaykin

Эта штука и на электричке полезна. Выставляю триммером минимальный газ таким образом, чтобы винт еще крутился от набегающего воздушного потока, а когда щелкнешь тумблером T-Cut то включается полный тормоз двигателя. Естественно в настройках регуля выставляется тормоз воздушного винта во включенное состояние

ayakunin

Подскажите пожалуйста! Как заставить таранис показывать напряжение ходовой батарейки? Раньше использовал турнигу, djt, и приемники d8r-Xp +. Подключал делитель в порт А2, порт а1 перемыкал перемычкой. Таранис с этим приемником в режиме d8 напряжение на батарейке не показывает. Что и куда присоединиться чтоб модель или со старым или с новым x8r это показывала? Rssi и А1 есть, а остальное?

Mongoose9999

В настроики телеметрий - последнее меню А2 - укажите предупредительный и критичный уровень и ниже на настройке окна телеметрий указиваем в каком месте хотим чтоб он отображалса .

bencha

У меня есть один приёмник D8R-XP отлично всё показывает. Может ты делитель неправильно подключил?

Mongoose9999
bencha:

У меня есть один приёмник D8R-XP отлично всё показывает. Может ты делитель неправильно подключил?

По умолчанию новой модели Range А2 в меню телеметрий пустое - пока её неуказать он и небудет ничево показивать.

ayakunin
  1. пардон: приемник d8r-ii plus
  2. он на таранис напряжение борта передает. Помог совет выше.
  3. куда и что к приемнику X8R подключить, чтобы и с ним было показание а2?
bencha

С приёмником X8R будет посложнее, там только цифровой вход и поэтому надо подключать через АЦП. почитай стр.77

ayakunin

Прочитал. Предлагают паять. Не буду 😃
А как сама фриска предлагает это решать?
Может есть какое устройство? Или может использовать фрискохаб? Он и все датчики у меня есть

zloy_74
JIexa21:

Угадайте что это такое будет:

😃

судя по виду печатки возможно вариация на тему фрискиного телеметриного хаба

JIexa21

Почти. 😃
Барометрический датчик высоты на BMP085. Заодно 4 аналоговых входа вывел на разъем - потом придумаю что туда прицепить.
Сейчас соберу и буду прогу отлаживать…

Vitaliy763

Добрый день! Подскажите товарищи не получается забиндить приемник с встроиным передатчиком тараниса. Приемник frskyD8R-XR. Поможите с процедурой

VladislavVY

Свежая версия Zadig v2.1.0 от 04.02.2014
zadig.akeo.ie

Ну и свежая прошивка Taranis 2940 от 02.02.2014
Исправлено:
* Wav files played even in silent mode
* GPS support had broken VFAS
* Custom function triggered by a CSW based on analog triggering erroneously at powerup
* Problem with mixer weight field when !GVARS
* PPM5 was broken

SLAVA22

Здравствуйте уважаемые. Пару дней назад пополнил ряды владельцев тараньки. Сегодня решил обновить прошивку и сразу проблема. Компьютер не видит аппаратуру. Не видит как диск и собственно вообще никак не видит, будь то аппарат и не подключаю. Пробовал разные шнурки, думал обрыв, пробовал на другом компе с другой ОС, молчит аппарат. Прошу помощи, помогите определить где проблема?

Neznaykin

Выше сообщение про Zadig прочитали? Говорит что-то?
Прочитайте хотя бы последние 2 страницы и узнаете как прошивать и не только

SLAVA22

Эту тему прочитал вдоль и поперёк. Суть в том, что комп вообще никак не реагирует на подключение аппарата. Если не ставить драйвер, при подключении аппы (включенной) комп увидит её как диск?

Neznaykin

Включаете аппу, втыкаете шнурок в миниЮСБ в аппе, потом в ЮСБ компа. По истечении некоторого времени на установку драйвера нового устройства, в “моем компьютере” должны появится два флэшдиска

SLAVA22

Установки драйвера нового устройства не происходит, в этом и непонятки.

Neznaykin

Когда втыкаете в юсб компа, звук уведомления о подключении есть?

При вытаскивании шнурка из аппы или компа, аппа перезагружается? Вообще должна

Аппа полностью включилась? Под полностью включенной считать когда на экране нет сообщения SWITCH WARNING