FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

man-bis

Ребяты-ыыы!
Как все эти коптерные шоу в стиле Джобса относятся к сабжу? А? Причем тут Таранис? Заканчивайте оффтоп и постите про это в “мозгах для коптеров”, а не в “аппаратуре для радиоуправления”. Это, кажется у вас, Александр говорят, что это две большие разницы.😉😁

Сергей_Уж
man-bis:

Причем тут Таранис?

Да это пока Тараниса нет чтобы в разговор встрять 😃 Кстати еще новость пока Таранис паяют вышла вроде как прошивка на Футабу с голосом. Так что один из плюсов Тараниса становится рядовым явлением.

AlexandrCNH

Двенадцать страниц обсуждения сабжа которого ни у кого нет!!! Это ж уметь надо!!!

Сергей_Уж:

Так что один из плюсов Тараниса становится рядовым явлением.

Чет мне кажется, что за долго до того как Таранис станет рядовым явлением, очередь за “плюсами” расфутабится и соспектрумится очень сильно. 😉

Serpent

Как только 10ю Футабу оснастят голосовой телеметрией, вернут возможность внешнего модуля и будут продавать с чемоданом за 200 баксов, пойду и куплю.
Нафик мне таранис.

man-bis
Serpent:

Как только 10ю Футабу оснастят голосовой телеметрией, вернут возможность внешнего модуля и будут продавать с чемоданом за 200 баксов, пойду и куплю.
Нафик мне таранис.

Чур я за Вами в той очереди. И 200 баксов уже наготове… Тока … дадут одну на троих

AlexandrCNH
Serpent:

Как только 10ю Футабу оснастят голосовой телеметрией, вернут возможность внешнего модуля и будут продавать с чемоданом за 200 баксов, пойду и куплю.
Нафик мне таранис.

Думаю через лет 5-10 в барахолке такие предложения будут😁

Serpent

Ну вот, за неимением сабжа по крайней мере прояснили, почему и чем он нравится.
Возможности / цена. Добавить бы третий пункт - доступность и всё бы стало на место.

AlexandrCNH
Serpent:

за неимением сабжа

К сожалению уже есть товарищи, которых этот сабж (фигурально говоря) уже “поимел” 😦
Я в их числь чуть не попал, денёг на карте небыло 😃

Пятница, вечер (ночь), форум, таранис ну просто все условия для феерического флудоблу… простите флудоречия в теме!😃

Сергей_Уж
Serpent:

Возможности / цена. Добавить бы третий пункт - доступность и всё бы стало на место.

Четвёртый пункт для меня первый, все таки это фриска и должна быть хорошая дальность, я жду тестов и сравнений например с Футабой 8J. Ну и настройки, если с этим будет геморой, то вряд ли многим это понравится.

man-bis
Сергей_Уж:

должна быть хорошая дальность, я жду тестов и сравнений например с Футабой 8J. Ну и настройки, если с этим будет геморой, то вряд ли многим это понравится.

Поскольку это Фриска, то у встроенного модуля Тараниса XJT и приемника X8R дальность будет та же или больше, чем у связки модуль DJT - приемник D8R
Кстати с таранисом можно юзать весь ВЧ парк Фриски. Например у меня есть сейчас не производимый нетелеметрийный модуль V8JT и телеметрийный DJT плюс куча приемников Frsky как с телеметрией, так и без. Все это БУДЕТ РАБОТАТЬ в Таранисе.
Если вас интересует только новая ВЧ, то нет необходимости ждать таранис. ВЧ есть в стоке много где. Её можно юзать на JRсовместимых пультах в т.ч. на Турниге.
Предполагаю, что ничего не изменится в помехоустойчивости при использовании с ФПВ (видео 1,2гГц). Поэтому, Футаба здесь в любом случае в выигрыше.
Что касается НАСТРОЕК. Тут не все просто. Если есть желание сделать “все под себя” - то прошивка Тараниса позволяет “любой каприз”. Только надо “много думать” и понимать - что и для чего ты нажимаешь, что хочешь этим добиться. Прошивка Тараниса из одного семейства с ER9x и openTx для турниги, поэтому обладателям пререпрошитых турниг освоить Таранис будет …как два пальца …ИМХО … конечно.

Я, например, не обольщаюсь и не думаю. что Таранис будет разительно отличаться от моей прокаченной турниги с телеметрийной и голосовой модой. НО. хочется нечто изготовленное “не на коленке”

ORK
Сергей_Уж:

Четвёртый пункт для меня первый, все таки это фриска и должна быть хорошая дальность, я жду тестов и сравнений например с Футабой 8J. Ну и настройки, если с этим будет геморой, то вряд ли многим это понравится.

Пока нравится цена + предполагаемые возможности…)

Serpent
Сергей_Уж:

все таки это фриска и должна быть хорошая дальность

Дальность в пределах обычной аппаратуры скорее всего перекроет с приёмником L9R.
Для большей дальности создатели оставили гнездо под внешний модуль - 433 диапазон и полетели…

AlexandrCNH

что за фигня, 13 страница уже есть, но открыть её не возможно…? 😂

AIRDAN

Ну видать судьба такая. Топик про аппаратуру которая есть, а купить невозможно. Вот и страницы есть, а открыть не возможно. 😃

megalamak
AlexandrCNH:

что за фигня, 13…

это видимо не баг, а фича данного форума)

man-bis

Сравнение стиков Авроры и Тараниса
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25748887&po…
У первых обладателей Тараниса (не в России конечно) есть претензии к качеству стиков. Оси потенциометров люфтят в посадочных отверстиях подвижного элемента потенциометра. Из-за этого центральное свободно-подпружиненное положение самого стика соответствует разному показанию каналов после нескольких движений. Возмущенные хлопцы с американщины уже подняли скандал перед американским дилером с тем, чтобы этот баг был исправлен хотя бы в последующих партиях.

Elms
man-bis:

есть претензии

А чего американы хотели от аппы за 200 енотов…

man-bis

Заявленных бестстиков. Собственно, стики и правда не хуже, чем авроровские, если не было бы люфта. Народ на РЦгруппс опять начал колхозить теперь с Таранисом. Проклеивают оси стиков для устранения люфта, извращаются с аккумами, переносят стоковую антенну внутрь Аппы и т.д.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1966664

AlexandrCNH
man-bis:

Собственно, стики и правда не хуже, чем авроровские, если не было бы люфта.

Япадсталом!!! 😃 За пост спасибо.
А есть ссылки, где народ колхозит со стиками Авроры???

Elms:

А чего американы хотели от аппы за 200 енотов…

От этой суммы минус шнурок, чюмодан и приемыш!!!

man-bis
man-bis:

не хуже, чем авроровские

AlexandrCNH:

Япадсталом!!!

Сделают, будьте уверены. Китайцы быстро устраняют очевидные косяки. Наверно когда сдирали авроровскую конструкцию измеряли тоже китайским штангенциркулем. К стати, а где aurora gimbal делают Вы в курсе?