FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serpent
Сергей_Уж:

все таки это фриска и должна быть хорошая дальность

Дальность в пределах обычной аппаратуры скорее всего перекроет с приёмником L9R.
Для большей дальности создатели оставили гнездо под внешний модуль - 433 диапазон и полетели…

AlexandrCNH

что за фигня, 13 страница уже есть, но открыть её не возможно…? 😂

AIRDAN

Ну видать судьба такая. Топик про аппаратуру которая есть, а купить невозможно. Вот и страницы есть, а открыть не возможно. 😃

megalamak
AlexandrCNH:

что за фигня, 13…

это видимо не баг, а фича данного форума)

man-bis

Сравнение стиков Авроры и Тараниса
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25748887&po…
У первых обладателей Тараниса (не в России конечно) есть претензии к качеству стиков. Оси потенциометров люфтят в посадочных отверстиях подвижного элемента потенциометра. Из-за этого центральное свободно-подпружиненное положение самого стика соответствует разному показанию каналов после нескольких движений. Возмущенные хлопцы с американщины уже подняли скандал перед американским дилером с тем, чтобы этот баг был исправлен хотя бы в последующих партиях.

Elms
man-bis:

есть претензии

А чего американы хотели от аппы за 200 енотов…

man-bis

Заявленных бестстиков. Собственно, стики и правда не хуже, чем авроровские, если не было бы люфта. Народ на РЦгруппс опять начал колхозить теперь с Таранисом. Проклеивают оси стиков для устранения люфта, извращаются с аккумами, переносят стоковую антенну внутрь Аппы и т.д.www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1966664

AlexandrCNH
man-bis:

Собственно, стики и правда не хуже, чем авроровские, если не было бы люфта.

Япадсталом!!! 😃 За пост спасибо.
А есть ссылки, где народ колхозит со стиками Авроры???

Elms:

А чего американы хотели от аппы за 200 енотов…

От этой суммы минус шнурок, чюмодан и приемыш!!!

man-bis
man-bis:

не хуже, чем авроровские

AlexandrCNH:

Япадсталом!!!

Сделают, будьте уверены. Китайцы быстро устраняют очевидные косяки. Наверно когда сдирали авроровскую конструкцию измеряли тоже китайским штангенциркулем. К стати, а где aurora gimbal делают Вы в курсе?

AlexandrCNH

А для меня почти нет разницы ГДЕ делают, есть разница КАК делают. Я знаю, что такое качественный Китай не по расказам очевидцев 😁

man-bis:

Сделают, будьте уверены. Китайцы быстро устраняют очевидные косяки.

Похоже сейчас они именно этим и занимаются…

man-bis:

хочется нечто изготовленное “не на коленке”

man-bis:

Народ на РЦгруппс опять начал колхозить теперь с Таранисом.

То есть сиди дома и опять исправляй “на коленке” 😉
Мы так с колен не поднимемся.

Не подумайте, что придираюсь. Просто я ставку на стики делал, расстроили немного желтые.

man-bis
AlexandrCNH:

расстроили немного желтые.

На самом деле чаще всего так и бывает, оптимизм сменяется разочарованием разного рода и глубины. Мне очевидно одно - Frsky ни разу не занимавшись “пультами” и специализируясь на “приемниках-модулях” решила откусить кусок рынка договорившись с разработчиками софта, а с производителями “железа” у них ба-альшие непонятки. Хочется верить, что поправят вскоре.

Arseni

Меня тоже расстроили. Я все понимаю - цена невысокая, но надежда была и обещания были. И вполне можно было обойтись без этого косяка. Жаль.

Зато теперь можно окончательно забить на таранис и его недоступность. Я уверен, что если китайтсы и исправят проблему в новых девайсах, то купить с заведомо новыми стиками нельзя будет как минимум до НГ, а то и до след лета.

oleshca
Arseni:

а то и до след лета.

а там гляди и на футабу насобираем

cnyx
AlexandrCNH:

То есть сиди дома и опять исправляй “на коленке”

По мне так, тут больше менталитет людей заставляет хаки делать. Купил дешево, переделал как надо = доволен. Хотя исправление реальных косяков к хакам причислить нельзя. Хотя на некоторых брендовых аппах (Спектрум вроде) тоже были проблемы со стиками в виде разъемов на проводах, которые время от времени контакт теряли. И вроде как бренд у тебя, а в аппу один фик залезть желательно и до появления глюков устранить причину этих глюков.
И вообще не понятно, там народ не просто обзорчики на аппу клепает, а уже и модификациями занялся. Создается впечатление, что им аппы продают, а посетителей форума байкотируют.

Arseni:

то купить с заведомо новыми стиками нельзя будет как минимум до НГ, а то и до след лета.

А я уже морально подготовился, что аппу новую буду брать к следующему сезону. Успеет ФрСкай исправится - ок, не успеет

oleshca:

а там гляди и на футабу насобираем

Serpent

Что то много колхоза видится уже.
Стики подхимичивают, тримера меняют, подсветка дисплея плохая (правда без неё можно и обойтись вообще).
Надо подождать еще отзывов и подумать, а надо ли мне это? Может купить говорящий Спектрум (слава богу планерная прошивка у Спектрума уже есть) и наслаждаться жизнью, а не сидеть с паяльником над новым передатчиком?

AlexandrCNH
man-bis:

На самом деле чаще всего так и бывает, оптимизм сменяется разочарованием разного рода и глубины.

Вы меня с кем-то перепутали, ну нет, так нет нормальных стиков у Тараниса, не плакать же, есть альтернативные варианты, свет как говорится клином на таранисе не сошелся.
Теперь я доволен тем, что если не преобрету Таранис, то не буду завидовать его обладателям 😁

Arseni

Некоторые уже даже получили эту гадкую аппу на букву Ф, ощущая загадочным образом, что чуда все равно не будет. Тока тссс! 😃 C Мая лежит, все ждет сборки достойной модели.
Кстати, телеметрия у них, скажу я Вам, сильно проигрывает, и не только по цене датчиков.

cnyx
Arseni:

сильно проигрывает, и не только по цене датчиков.

Чему и в чем? Конкретизируйте, пожалуйста.

Arseni

Проигрывает таранису или, например, доработанной турниге с модулем FrSky
Конкретные примеры я приводил в профильной ветке
(кстати, кое-что из того списка уже починено в новых прошивках)

Elms

Короче, да-здравствует турнига 9Х c радиоканалом FtSky!!!