FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

V_far

Блин, прозванивал отпаивая. Купил такой же запаял- он тут же сгорел. Что с аппой произошло понять не могу. Соплей нет. Ничего не паялось. На платах провода и дорожки целы. Мистика.

chmuliev

Уважаемые,поделитесь ссылкой на прибамбас,чтобы подключить датчики к х8r.Сам заблудился.
С ув.

Sabotaghe74
NK-2106:

Закал себе пульт FrSky Taranis X9D 2.4 GHz в Китае. Таможня тормознула под стандартным предлогом - “направлено с уведомлением для определения предназначения товаров”. В ходе разбирательств необходимо предоставить таможенникам документы о частотном диапазоне и излучаемой мощности!

Я выкрутился. Если у кого то будет аналогичная проблема, то все документы есть в наличии.

Вот ничего себе!!! я на днях тоже заказал Таранис! Посылка тоже пошла через Благовещенск! Хотя до недавнего времени проходили постоянно через Хабаровск, или Москву! Мою посылку тоже тормознули… Теперь предстоит та же процедура 😉) НО Теперь у меня есть faq, и это радует!

V_far

Дайте совет где какие опорные точки смотреть. Диод перепаял. Акк заряжен. При подключении к компу С ВЫКЛЮЧЕННЫМ движком (переключатель on off) пульт комп не видет. Включаю пульт и слышу редкие тихие щелчки из динамика. При этом ч могу загрузить пришивку. А вот backup ни считать ни загрузить не выходит. Зажимаю кнопки триммирования включаю и выключаю ничего. Комп пишет неизвестное устройство.

V_far

На процессор приходит 3.22v. Пробовал вытянуть батарейку отключив акк. Потом прошивал прошивка идет. Пульт не запускается. Бэкап не могу по прежнему ни считать ни записать.

Plohish
V_far:

На процессор приходит 3.22v. Пробовал вытянуть батарейку отключив акк. Потом прошивал прошивка идет. Пульт не запускается. Бэкап не могу по прежнему ни считать ни записать.

попробуй без карты памяти запустить

V_far

Пробовал. Не выходит. Бл. … Что делать? Я в таком мухосранске сейчас, что мне помочь некому.

Dr_Demis

Сколько должно быть экранов телеметрии? В мануале написано про “три пользовательских”, а у меня почему то пять - три пользователских и еще два, которые не настраиваются. Это у всех так? Можно ли их (те два) как то убрать или хотя бы настроить?

V_far

С чем связано , что пульт прошивается только с подключенной батарейкой и только при включении (on). Есле выключить или снять батарейку, в списке устройств исчезает. Значит с usb питание не доходит? Где какое напряжение должно быть? Подскажите кто разбирал. Понимаю, что он не просто так тогда погас, но я уже не знаю что делать. Визуально все цело. Пробитый диод заменен. Шлейфы прозвонил. Зарядка на акк идет. Индикация зарядки есть. Пробовал с флешкой и без.

SlavikR

Ребята нужна помощь , купил таранис подключил модуль на 433мгц работает все супер ! Купил Оранж DSM2/DSMX не работает , лампочка не светит и конец !!! Поменял на новый , блин такая же фигня !!! в меню конечно же выбрал что включить внешний модуль ! Что может быть ? Помогите !!!

Gert55
V_far:

Понимаю, что он не просто так тогда погас, но я уже не знаю что делать. Визуально все цело. Пробитый диод заменен. Шлейфы прозвонил.

Осциллограф есть? Надо смотреть активность на индикаторе. На кварце. Лучше бы тему вынести в отдельную.

Plohish
V_far:

С чем связано , что пульт прошивается только с подключенной батарейкой и только при включении (on). Есле выключить или снять батарейку, в списке устройств исчезает. Значит с usb питание не доходит? Где какое напряжение должно быть? Подскажите кто разбирал. Понимаю, что он не просто так тогда погас, но я уже не знаю что делать. Визуально все цело. Пробитый диод заменен. Шлейфы прозвонил. Зарядка на акк идет. Индикация зарядки есть. Пробовал с флешкой и без.

судя по моим наблюдениям, какая то часть схемы получает питание даже при отключенном выключателе. Говорю об этом по тому, что несколько раз ловил состояние зависшей аппы (после подключения к USB ) при котором отключение выключателя ни к чему не приводило, экран оставался светящимся… приходилось вынимать батарею

lexash

V.far, есть подозрение, что из-за пробоя вибрика (или чего еще) на один из портов проца пришло напряжение питания. Полностью весь проц не выгорел, но работать толком не может - не запускается. То, что прошивка возможна лишь при включенном питании, очень напоминает первоначальную прошивку пустого проца, у которого стартует только базовый загрузчик. И щелчки из динамика… Проц, видимо, придется менять.

V_far

Спасибо всем за советы. Закажу плату за одно и экран с белой подсветкой. Думаю, это единственное решение в моей ситуации.

Plohish

перепаять процессор смогут в любой мастерской по ремонту сотовых, даже в захолустье

V_far

Перепаять проц и я смогу. Для этого дома все есть. Но я в гостях месяц! А за месяц плата свободно прийдет ко мне домой и это 100%решит проблему. Был вопрос о ремонте мной и на месте. А здесь кроме мультиметра и станции, взятой случайно, нет ничего.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Опять имею вопрос по настройкам. Нужен микс с газа на руль направления, так что бы при 70% газа этот микс включался из из нейтрали уводил РН вправо. Соответственно делаю логический выключатель, дабы при 70% газа микс включался, но как сделать что бы РН при включении микса не скачком перемещался, а именно из нейтрали (из того положения на которое он оттримирован) ??

Т.е. по сути проблема в том, что не могу понять как сделать что бы ноль микса был при газе 70%, а максимум соответственно при газе 100%. Но эти 70% я буду изменять, т.е. потом может получиться что это будет например 80%, а ноль микса при этом должен опять быть на этих 80ти.

cnyx

Создайте вспомогательный канал. Во вспомогательном канале микс от стика газа + кривая такого вида

Далее в канале РН добавляете еще один микс от вспомогательного канала.
Если использовать трехточечную кривую, то среднюю точку довольно легко можно будет перенести хоть на 50%, хоть на 90% хода стика. Так же в компаньоне надо выбрать “Custom X” опцию, чтобы иметь возможность перенести точку из центра.

Mongoose9999

А нужна вобше вспомогательный канал, и логический виключатель? пока кривая будет прямая с весом 0 никакова добавления в канал РВ небудет.
К каналу РН делаем ешо один микс Insert After - источник THR 100
кривая как уже нарисовали или сложнее. multiplex - Add
Ради интереса, для чево именна от 70% , может он нужен на вес диапазон , Ви проста пи меньшей скорости этова нечуствойте - просто на дополнительный микс создать кривию каторая вас удолетворит.

ЭЛЕКТРО-САМОВАР

Балин! Опять у меня вопрос. Сделал 4й полетный режим, назначил выключатель на него “НЕ SA вверх”, т.к. когда SA в центре или внизу, то 4й режим должен быть включен. При этом первые три режима висят на выключателе SE. Я хочу чтобы 4й режим включался независимо от положения тумблера SE, а лучше только в положении на себя - в 3м полетном режиме в моем случаее. При этом круто было бы что б при переключении SE от себя или в центр полетный ставился согласно SE.

А на деле 4й полетный включается только если SE от себя - в самом первом полетном (нулевом).