FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Serpent

Ну вот и свершилось!
Похоже что я первый на форуме, кто из “ждунов” перешел в категорию “владелец и обладатель”.

Сразу же могу отметить - “чумудан” 100% защиты не гарантирует.

Всё остальные впечатления, комментарии и ответы на ваши возможные вопросы будут позже.
Понедельник, однако…

Не удержался, вынул из коробки на 3 мин.
Корпус, стики и тумблера - без включения, просто на ощупь…
Тумблера нормальные, есть немного люфты (не Граупнер всё же), но вполне комфортные по ощущениям. Не Турнига - 100%!
Стики - супер. Лично для меня - сильно мягковаты. Буду тянуть пружины.
Корпус? Корпус как корпус, серый, невнятный, совсем не противный. Своих денег стоит.

Elms

Моё имхо - чумодан нах не нужен. Лучше на хоббях купить чехол турниговский, с ремешком.

oleshca
Elms:

Моё имхо - чумодан нах не нужен. Лучше на хоббях купить чехол турниговский, с ремешком.

аргументируйте пожалуйста , а то я не опытный и чемодан как чемодан . Чем он плох ?

Elms
oleshca:

Чем он плох ?

А таскать его как на поле? В руках???😃 На кой нужен такой размер и вес?
Вот очень милая вещь. Сам пользую. Рекомендую. Имхо большего просто не надо. Ремешок от старого фотоаппарата пристегнул и на плечо…

А люминиевый чумодан - это круть, но не практично совершенно. Я бы его скорее под акки пустил. Для большого веса - ладно, пойдёт… И то я из-под дрели пластиковый чемоданчик от внутренностей освободил и в нём акки таскаю.

adminzzz
Elms:

А таскать его как на поле? В руках???😃 На кой нужен такой размер и вес?

И стоит этот чумадан, небось баксов 50-60 к стоимости пульта, громоздкий, даже в машине не всегда удобно все прибамбасы возить, а тем кто на легке ходит, вообще тяжко

Arseni

Поздравления!
Чемодан - вещ - в нем несешь на поле, на нем причиндалы можно разложить. Весит он я думаю минимум - там же тонкие стенки, каркас и поролон.
Один минус - нет ремня - но можно приколхозить

Elms

Я не знаю как другие, я частенько на поле хожу пешком. Так вот в одной руке вертолёт, в другой чемоданчик с акками (10 штук 6S 2650- 3000 ма\ч или 4 пары по 3700 6S), пульт на плече в турниговском чехле - и куда мне этот чумодан?

Arseni:

Чемодан - вещ - в нем несешь на поле

Ещё раз - в одной руке верт, в другой этот чумадон, а акки где? Или с ним только один раз летать можно (на том акке что уже на тушке установлен)?

Arseni

Кровавый режим запретил… рюкзаки? Уж простите за иронию, но не у всех раскладка как у Вас. Более того - у большинства она другая.

AlexandrCNH

Да ладно спорить-то!!!
Чюмодан есть!!! И это ФАКТ!!!
Хотите сделайте из него:

  • кейс для аккумов
  • столик для аппаратуры
  • столик для мелочевки
  • стулик для попки
  • башмак под колесо машины без ручника
  • свой вариант

Или на худой конец используйте по назначению.

Elms
Arseni:

Уж простите за иронию, но не у всех раскладка как у Вас.

Ни какой иронии - я же написал - ИМХО. Вот рюкзака мне и не хватало!😉

Arseni:

Более того - у большинства она другая.

А что толку. На кой он нужен - этот чумодан. Пафос да и только.

AlexandrCNH:
  • стулик для попки

А вот этого частенько не хватает… Но я бы всё равно предпочёл пульт без чемодана. С соответствующим уменьшением цены в т.ч. за пересылку (вес). Надо попросить счастливого обладателя взвесить чемодан отдельно. Кроме того, качество может оказаться не на высоте (мягкий алюминий) что видно на 3-м фото…

AlexandrCNH
Elms:

Надо попросить счастливого обладателя взвесить чемодан отдельно.

И провести статические испытания нагружением 😁

Serpent

Ладно, раз чемодан интересует больше аппы - пожалуйста:


Размеры 310х267х120

И последнее (для желающих использовать под липольки):

Ящик изготовлен из тонкого (хотя и жесткого) листового алюминия, просто вставленного в пазы каркаса.
Как защита от небрежностей перевозки - супер, мой (как видно на последнем снимке) сам пострадал при доставке, но аппу спас.
Для липошек такое не годится, его пожаростойкость равна нулю!

Elms
Serpent:

его пожаростойкость равна нулю!

Как и моего пластикового чемоданчика, только он легче, удобней и достался нахаляву.

Serpent
Elms:

Надо попросить счастливого обладателя взвесить чемодан отдельно.

Взвесил.
1141гр. 😃

Elms:

удобней и достался нахаляву.

Думаю, что стоимость чемодана в общем пакете себестоимости стремится к нулю (ну или бакса два-три от силы).
Я предпочту заплатить этот бакс и спать спокойно, зная что транспортировка хоть как то защищена.
Мне никогда не стояла проблема веса при перевозке - на автобусах я вообще не езжу, велосипед для 3 метрового планера (или для FPV квадра, монитора и антенной треноги) всё равно не подходит.

Elms
Serpent:

1141гр.

АХРЕНЕТЬ!!!😮😵😃 Нет, спасибо, не хочу!

Serpent:

стоимость чемодана в общем пакете себестоимости стремится к нулю

Едва-ли. Но не будем спорить. А вот пересылка лишнего килограмма с хвостиком…

Neznaykin

Без чемодана комплект аппы тоже будет весить под два кило. Если только вы не попросите аппу для пересыла завернуть только в газету. Пора бы закончить про чемодан то.

man-bis
Neznaykin:

Пора бы закончить про чемодан то.

+1000

Дмитрий! А где заказывали то? И когда?

Serpent

Что очень не понравилось - батарейка.

800mAh для такой аппаратуры - несерьёзно.

Но есть проверенное решение (достал из рядом стоявшего Оптика)

Фишку придётся перепаять, и у меня будет стоять нормальная безопасная (LiFePo) батарея в два раза большей ёмкости!

man-bis:

Дмитрий! А где заказывали то? И когда?

Пост #503, заказывал у GiantShark 09.08.2013 поздно вечером, получил сегодня рано утром.
Итого неполных 10 дней (из них 4 выходных и 1 праздничный) 😃

KAPACb
Serpent:

Фишку придётся перепаять, и у меня будет стоять нормальная безопасная батарея в два раза большей ёмкости!

А может проще параллельно балансировачную розетку сделать - тогда родная батарейка в резерве всегда будет ? И кстати,какой диапазон напряжений батарей у тараниса ?

Neznaykin

Ну а стики на осях люфт имеют, как писалось выше?

Matrixro
Serpent:

Но есть проверенное решение (достал из рядом стоявшего Оптика)

Переварит? А то 2S LiPo вроде как просится, и разъемы баллансирные.