FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Михаил_Карпов
Rjn:

под 64 битную 7 вроде встает

Встаёт встаёт. Разбирайтесь, что там у вас. Евенты гляньте, может ошибки есть какие.
WIN+R
eventvwr.msc
Винда => Система и Программы

AlexandrCNH

Константин, продайте Таранис. Вы его не осилите, ибо Вы писатель, а не читатель. 😉

Rjn

ну уж 5 то каналов осилю, жду батарейку чтобы назу включить и забиндить. а вот если не осилю то продам все вместе 😃

AlexandrCNH

Передавайте наш пламенный привет форумчанам с ветки Назы!!! 😂

Дока

Пришел и мой Таранис. Возникла аналогичная проблема (наверно потому что мы тезки😁). Загид стоит, Компаньон ставил 3 разные версии. При подключении (в выключенном состоянии) определяется Бутлоад 32, т.е. все в норме, жму прочитать Фирмвейр - процесс 0% (один раз 1% показало и все). Залить тоже самое 0%.
Кстати Назу по С-басу 6каналов +подвес настроил:).

Rjn

и где тут смотреть ошибки

Михаил_Карпов
Дока:

При подключении (в выключенном состоянии) определяется Бутлоад 32, т.е. все в норме

С триммерами в центр пробовали включать пульт? Кабель меняли?

Rjn

Нету в списке драйвера бутлоадера, что на видео. Всего 4 строки

Михаил_Карпов
Rjn:

Нету в списке драйвера бутлоадера, что на видео. Всего 4 строки

Вы пульт воткнули в комп? Выключенный или с зажатыми триммерами.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Вы пульт воткнули в комп? Выключенный или с зажатыми триммерами.

Если еще не прошивался - тогда нужно выключенный!!!
А после перепрошивки с зажатыми тримерами.

Все уже вспотели… 😵

AlexandrCNH

Я Вам даже больше скажу, у меня даже пульта своего нет. Я на пару дней друга пульт взял перепрошить и поднастроить.

Rjn
AlexandrCNH:

Если еще не прошивался - тогда нужно выключенный!!!
А после перепрошивки с зажатыми тримерами.

Все уже вспотели… 😵

Зачем при установке драйвера пульт?
Но пробовал и с ним и без него результат один, вот даже логи.
В диспетчере как видите тоже пусто

AlexandrCNH

Все удаляйте, чистите реестр и остатки проги, повторите заново установку.

Rjn

под прогой вы компаньон имеете ввиду?
Завтра попробуй на другом компе, там вообще ничего не ставилось кроме стандартной семерки

ashtray
AlexandrCNH:

Это в теории (не исключено, что продаваны сами написали, хотя нигде выбрать не дают).
А на практике:
Backlight -> Color: Only present on Taranis Plus, allows setting the desired shade between blue and white.

Стр. 13. Про оранжевый ни слова.

ну а при чем тут инструкция на опентх. на самой коробке тараниса плюс и на рекламной листовке есть эта фраза.
да и у поставщика моего я все же сегодня выведал что да есть два вида и надо указывать при заказе какой цвет надо.

AlexandrCNH

Вы спросили, я ответил опираясь на доступную инфу, теперь нужно ответить, почему я так ответил?

ashtray:

ну а при чем тут инструкция на опентх

Потому как она новейшая и обновляемая.

ashtray:

да и у поставщика моего я все же сегодня выведал…

Если их пытать… все что угодно заказать можно!!! А просто так на сайте он (и коллеги его) не предлагает выбрать вариант??? Хммм…

И в конце концов, закажите плюс с оранж и фотки в студию 😉

PS
я бы себе с оранж взял. Но поздно, едет синий.

Михаил_Карпов

Чутка офтопик, конечно, но всё же. Это я всё телеметрию пытаюсь поймать на таранисе.
Вот этот конвертер (Serial Port Mini RS232 to TTL Converter) чем отличается от конвертера уровней на резисторах и транзисторе, который я купил на хоббикинге? Я имею ввиду, это всё суть одно и тоже или … я уже запутался с этими бесконечными переходниками уровней и прочими %)

Михаил_Карпов

Если кому интересно про попытки снять телеметрию с мультивия на смарт порт, то вот тут чувак пишет, что он сделал это без смарт порт ресивера. Проверить не могу, там надо докупить двусторонний конвертер. У меня его нет.

-----------
А теперь вопрос для меня ещё один. Вот это мне кто-то может объяснить по русски?

Вот этот выбор странный типа AirSpeed+, и т.д. где-то описан?
А то, я смотрю, в мультивие это выглядит примерно так:
#define ID_GPS_altidute_bp 0x01
#define ID_GPS_altidute_ap 0x09
#define ID_Temprature1 0x02
#define ID_RPM 0x03
#define ID_Fuel_level 0x04
#define ID_Temprature2 0x05
#define ID_Volt 0x06
#define ID_Altitude_bp 0x10
#define ID_Altitude_ap 0x21
#define ID_GPS_speed_bp 0x11
#define ID_GPS_speed_ap 0x19
#define ID_Longitude_bp 0x12
#define ID_Longitude_ap 0x1A

А вот в каком виде мне это ловить в пульте, я в упор не понимаю. И поймаю ли вообще я эти данные, тоже вопрос.