FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Kushnirenko
Дока:

Тарас, спасибо Вам. Я наверно не совсем правильно задал вопрос. Увеличить лимиты стика до -110 на газу (3 канале) можно, но мне надо чтоб со стика расходы были от -100 до +100, а вот при включении тумблера газ уходил в -110.

Тогда пп 1 и 3 так же.
Микшеры:
Микшер газа как обычно:

  • Weight = 100
  • Offset = 0
    После этого микшера по каналу газа добавляем еще микс:
  • Source - MAX (Фиксированное значение)
  • Weight = -110 - то шо нужно 😃
  • Offset = 0
  • Switch - !SA^ (Для примера - свитч A не от себя) Назначаете нужный Вам, в нужном положении
  • Multpx - Replace - этот микшер заменит все предыдущие в этом канале

Эти 2 микса будут работать так:

  • когда тумблер от себя - газ работает как обычно
  • щелкнули тумблером в среднее положение или на себя - в канале газа фиксированное значекние -100

Теперь так? 😃

Дока

Тарас, спасибо все получилось. В принципе примерно так и думал (был на работе, а пришел домой, настроил и проверил на аппаратуре). Только в Микшере (или в Imput) надо в канале газа оffset поставить 10. Иначе с тумблера шло -110 (как и должно) и со стика шло тоже -110. Теперь все правильно: стик -100 +100, тумблер -110.
Еще раз спасибо.

Kushnirenko

А откуда взялось значение стика -110?
Скорее всего Вы выставили это в двойных расходах.
Лучше убрать там. Зачем усложнять?

AIRDAN

Как по мне кривовато как то сделано, но в принципе работает.
Я бы сделал в сервах равнозначное расширение лимитов в обе стороны по 110, а не так как у вас -110 _ 100.
И вместо офсета, поставил бы вес равный 100*100/110 ~ 90.9 = 91

Дока:

Только в Микшере (или в Imput)

И что либо ставить в инпутах (кроме двойных расходов и экспонент) как по мне дурная привычка. Не дай бог захотите завести ещё на какой нибуть канал этот инпут и забудете, что он работает по нестандартной логике…

AlexandrCNH

Поделюсь тоже опытом.
Поставил в инпутах мертвую зону в 1% по ценрам элерон, элеватор, рудер (крен, тангаж и рыскание).
Потом отказался от этой идеи, потому как МЗ и экспоненту одновременн поставить в инпут нельзя, а если экспоненту ставить в миксерах, то увеличивается МЗ.

Так что логично было сделать экспоненту в инпутах, а МЗ в миксерах и никто, никому не мешает 😉

Это я к тому, что нужно четко представлять, как может выход с инпута влиять в дальнейшем на миксер, или наоборот.

AIRDAN
AlexandrCNH:

потому как МЗ и экспоненту одновременн поставить в инпут нельзя

Ну можно нарисовать свою экспоненциальную кривую с мёртвой зоной, но редактировать её замахаешься.

AlexandrCNH

Отож.
Все должно быть легко и красиво! 😉

Еще быстородоступно для изменений. Именно по этой причине держу МЗ, чуйку гиры и экспоненты в аппе, а не в FBL.

AXXEEELLLL

Всем привет!! Купил себе GPS модуль. Подключил. Спутники нашлись. Подскажите какие параметры можно отображать? Как эти параметры называются в пульте? Я нашел только Galt (Наверно высота над уровнем земли)
Хотелось бы иметь скорость, расстояние до модели, расстояние по земле…

Woldemar_P

Всем привет!! Купил себе GPS модуль. Подключил. Спутники нашлись. Подскажите какие параметры можно отображать? Как эти параметры называются в пульте?

Привет! Смотри раздел телеметрия в Руководстве OpenTX.Параметры Spd, Dist, Galt устанавливаются в экранах телеметрии, но кроме географических координат ты вряд ли, что увидишь. Разработчики Open TX до этого еще не дошли видимо. Цифорки там будут конечно прыгать, но к реальности они отношения не имеют. И здесь тебе вряд ли кто поможет. Надо ждать или самому писать прогу.

AXXEEELLLL
Woldemar_P:

Привет! Смотри раздел телеметрия в Руководстве OpenTX.Параметры Spd, Dist, Galt устанавливаются в экранах телеметрии, но кроме географических координат ты вряд ли, что увидишь. Разработчики Open TX до этого еще не дошли видимо. Цифорки там будут конечно прыгать, но к реальности они отношения не имеют. И здесь тебе вряд ли кто поможет. Надо ждать или самому писать прогу.

А разве Spd это не скорость?
Dist дистанция ?
Galt высота?

AlexandrCNH

Отложенный старт…
Прикольненько, и реализуется в два клика!

Alex-13

Там вся фича не в Таранисе , а в автоматическом взлете…

Вот интересно,что это за антенна на Таранисе?

cnyx
Alex-13:

Там вся фича не в Таранисе , а в автоматическом взлете…

Я там вообще не увидел ничего кардинально интересного относительно Тараниса. А автоматический взлет это фишка АПМ, а не аппы. Где-то тут на форуме выкладывали видео автоматического запуска: там модель надо вперед-назад поводить довольно интенсивно, АП включит двигатель и перейдет в режим взлета. После этого бросаешь модель.

Alex-13

Получил вариометер, но в связи с тем что сейчас новая прошивка, все инструкции устарели
Никак не могу сделать настройки в передатчике. Если кто то делал подскажите как сделать

Sabotaghe74

Подскажите, что нужно купить(вроде как свитчер какой-то), чтобы на Тараньке включать\выключать ноги ретракты и сигнальные огни

Kushnirenko

К Таранису вопрос не имеет никакого отношения 😃
Ретракты - это по большому счету те же сервы.
А включение БАНО - что-то типа www.*************/ product /1216668/

Sabotaghe74
rdxak:

Вам паяльник в руки и суда rcopen.com/blogs/2209/2420 и будет вот это

В том то вся и проблема, чтобы сделать это - нужно купить нормальный для этих дел паяльник(у меня нету паяльника с мелким жалом), да кучку шелухи всякой. Эта ерундень на мой взгляд стоит максимум 200 рублей.