FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

cirop
Михаил_Карпов:

А это что значит, кстати? На какой аппаратуре 25мм?
Я на 600 метров поднимался на квадрике на таком же приёмыше перешитом. Полёт нормальный.

разобрал сосиску тараниса. и померил линейкой. Если с укорачиванием антены все просто то что делать с удлинением?

Михаил_Карпов
cirop:

то что делать с удлинением?

Ничего не делать. Летать и горя не знать.
Приёмыш открывали? Может там с контактом антенны косяк? Или расположили как-нибудь хитро. Или рядом с чем-нибудь излучающим.

omegapraim

Здравствуйте, может есть у кого настройки для вертолетиков типа blade MCPX, NCPX чет никак настроить не могу, вроде все каналы подобрал, он при увеличении газа шагом ротора управляет, а вот газу не дает((( В инете рылся но чет походу никто не юзает таранис в связках с этими вертиками и DSM2 модулями.

omegapraim

Да вот только проблема в том что нет там именно для этого вертика. У мспх и нано спх настройки микшера тарелки зашиты в вертик и с пульта используется только управление расходами и режимами.

А сайт этот и все прочие про таранис я уже перерыл и не один раз возможно плохо но зашел куда только возможно…
Единственное полезное что там смог найти это настройки для бикслера (клона изистара2)

omegapraim

Вот спасибо, я когда заходил видел настройки только 4х вертолетов(((((( вопрос закрыт.

NetWood

А вот как раз вопрос. Заливаю с RcSetting eepe шаблон квадрика в Таранис. В меню настроек свичей нет доступа к звуковым файлам. Где находится настройка, чтобы воспроизводились саунды приложенные к модели, но чтобы эти файлы не прописывать в одну общую папку Sound/en на SD, а расположить в отдельной папке модели? Иначе бардак получится.

Михаил_Карпов

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю “_” в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

Arseni

Снова наступили морозы и мой таранис снова показал странности с пустым экраном (описывал тут его кучу страниц назад). Включаешь - голос работает, а экран пустой. Даже модель рулится, то есть глюк с экраном.
Заказал новый экран, поменял, обрадовался - но вот сегодня глюк повторился. Выключаешь/включаешь - экран всегда оживает. Ни разу не оставался пустым два раза подряд.
Причем это происходит не в большой минус, а где-то около нуля. Скажем, в -5 уже все окей.

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном… Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой…

P.S. Кстати, новый экран пришел с белой подсветкой.

NetWood
Михаил_Карпов:

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю “_” в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

По хорошему, тогда надо добавлять как ИмяМодели_ИмяФайла.wav без пробелов (или ИмяМодели_Номер_ИмяФайла.wav), но это не вариант. А когда будет много моделей? В eepe они же хранятся попапочно. И в инструкции об этом нигугу, ни на RcSetting нет объяснения. Либо оно слишком элементарно и я пропустил, либо есть настройка, но где?

Михаил_Карпов
NetWood:

По хорошему, тогда надо добавлять

И при этом умудриться не вылезти из 8.3 😁

rinatka7
Arseni:

Снова наступили морозы и мой таранис снова показал странности с пустым экраном (описывал тут его кучу страниц назад). Включаешь - голос работает, а экран пустой. Даже модель рулится, то есть глюк с экраном.
Заказал новый экран, поменял, обрадовался - но вот сегодня глюк повторился. Выключаешь/включаешь - экран всегда оживает. Ни разу не оставался пустым два раза подряд.
Причем это происходит не в большой минус, а где-то около нуля. Скажем, в -5 уже все окей.

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном… Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой…

P.S. Кстати, новый экран пришел с белой подсветкой.

Такая же ерунда приключилась на днях!
Все один в один.
Аппа 30 мин полежала в машине.
Небольшой холод и при включении получил пустой экран.
Второе включение и проблема ушла.

AlexandrCNH
Михаил_Карпов:

Я, что бы бардака не было, к имени файла добавляю “_” в начало, и все мои вавы всплывают вверх.

😃

Точно так же делаю, еще и с иконками.

czuryk
Arseni:

На управляемость (тьфу три раза) не влияет и проявляется изредка, но гложут сомнения. Где-то наверное есть непропай. Может теперь плату поменять вместе с экраном… Но это $60. Может проще купить новый таранис, а этот продать с большой скидкой…

Возможно есть не пропай, можно попробовать отпаять основную плату и прогреть ее паяльным феном, либо если духовка хорошая - положить в духовку на 200-250 градусов и ОЧЕНЬ желательно рядом положить терпомару (но тут все равно есть шанс остаться без платы).
А нет возможности, кстати купить только плату отдельно?

Arseni:

P.S. Кстати, новый экран пришел с белой подсветкой.

Скорее всего их две, просто вторая у вас не работает, так как Тарансис, который не плюс не умеет их переключать.

Arseni
czuryk:

А нет возможности, кстати купить только плату отдельно?

Хехе, посмотрел - есть возможность - и вот как раз она стоит $60 на алофте. А с экраном - это для плюса и она дороже. Я думаю, что нет гарантии локализации глюка именно в основной плате. Теоретически это могут быть и остальные платы. Скупать все внутренности по частям кажется плохой идеей и вижу два выхода:

  1. Летать как летал - но быть осторожным
  2. Греть главную плату и возможно какие-то другие платы.
    Пока буду летать, а если кому интересно погреть платы - уступлю свою тараньку за пол цены и подарю в нагрузку родной LCD с синей подсветкой, который на деле не был причиной загадочного подведения

Еще можно использовать для симулятора 😃

Заказал плюс - посмотрим что приедет…

cirop

Сегодня эксперементировал с длиной штатной антенной приемыша d8r-xp утащил пуль в дальнию комнату у приемыша убрал одну антенну и вторую, подрезал-удлинял пока не получил максимальный rssi получилось 29мм это при том что штатная антенка тараниса диполька с хвостиком 25мм что на мой взгялд маловато. Хочу приделать sma и поставить патч. Рылся на ебее и наткнулся на PCB антенну от x8r видимо. Вопрос будет ли работать на моем приемнике? и реально ли дает +20% дальности?

pinco
cirop:

Рылся на ебее и наткнулся на PCB антенну от x8r видимо

А вот интересно чем разъемы этих антенн зафиксированы в гнездах платы приемника.
Вроде как не должны использовать краску, но на вид как краской капнули с одной стороны разъема.

kostya-tin
pinco:

А вот интересно чем разъемы этих антенн зафиксированы в гнездах платы приемника.

никаких разъемов, просто пайка. сверху капнуто было каким то белым клеем (собственно, как и на других приемниках, что у меня были). недавно после краша оторвало приемнику антены, пришлось перепаевать. зашел в компьюторный сервис, спросил провод от wi-fi антен ноута, мне из какого то побитого нетбука выковыряли антены. этим новым проводом и соеденил диполи с приемником. дальше 700 метров от себя не отлетал (т.к. нет фпв), но на этом расстоянии феилсейвов не было

З.Ы. антены паял друг, у которого есть паяльная станция, жаловался, что у родного антенного кабеля фриски очень быстро плавится изоляция и с первого раза нормально припаять не получилось, т.к. сигнальный провод коротил на экран кабеля. провод из ноутов понравился больше, т.к. не плавился так сильно и, похоже, будет покрепче

cirop

у меня на плате разьемы и еще приклеены на белый клей похож на БФ.