FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

rdxak

По всей видимости на торце антенны ДН меньши чем на ее плоскости. Мое ИМХО может быть одну из антенн развернуть плоской частью к себе.

AlexandrCNH

Кратко, для тех, кто не получил писем от Aloft Hobbies.

В следующем году нас ожидает:

  1. new Single Stick Transmitter!!! Новый одностиковый передатчик для тех кто не может справится с двумя стиками, жадных, заядлых курильщиков или ленивых!!!

Там будет три оси (у самого стика естественно), но пока есть только идея и корпус.

  1. Horus

Бла, бла, бла…
Цветной сенсорный экран с высоким разрешением, датчик движения, GPS, Bluetooth, Wi-Fi, третий микро стик, карданный подвес с магнитными датчиками положения, наконец-то аудио стерео система, CNC стики и список можно продолжить.
Когда выпустят неизвестно, так что пока облизывайтесь и копите деньги 😁

  1. Продавайте Таранисы пока они не упали в цене ниже плинтуса!!!
    Taranis E (X9E) Уже на подходе!!!

Это почти Таранис Плюс! Он имеет CNC стики от Horus, новые разъемы, блютуз для подключения к компу, второй цветной дисплей для чтения основных данных телеметрии который не выцветает на солнце.
Если я правильно их понял, то отстегивающаяся крышка чЮмадана превращает его нижнюю часть в столик для аппы!!!
На рынок попадет в ближайшее время!!!

Выставка состоится в Онтарио в Калифорнии! Ну как говорится, будете проходить мимо… 😉

JIexa21

Зачем продавать? В нынешней экономической ситуевине ниже плинтуса он в цене точно не упадет. 😃

AlexandrCNH

Мсье экономист???
Или просто юмора не понял 😉

Я просто хотел купить по дешевке еще один пока народ не опомнился, а Вы все испортили 😁

AlexandrCNH

Когда я слышу “нынешняя экономическая ситуация” у меня эмоций, кроме слез, больше не возникает… 😢

Но как показывает практика, каждый предыдущий капец, был не такой уж и полный. 😈

JIexa21

Будем переходить на одноджойстиковые пульты, чтобы сэкономить. 😃
Ну или собирать что-то типа этого:

ЗЫ Фотка с паркового флаера.

Bulldog

У меня на лучах, под 90 гр., широкой стороной друг к другу, горизонтально. Регуляторы рядом. Далеко пока не летал.
Хочу антенны поменять на простые.

pinco
Bulldog:

У меня на лучах, под 90 гр., широкой стороной друг к другу, горизонтально.

горизонтально?

Bulldog
pinco:

горизонтально?

К чему переспрашиваете?
ЗЫ Речь про антенны X8R

pinco

К тому, что как я понял, то горизонтальное расположение антенн и ребрами вниз из-за того, что “широкой стороной друг к другу”, сделано для полетов грубо говоря “над головой”. Или я ошибаюсь?

ALEXSEI
pinco:

“широкой стороной друг к другу”,

А сдесь одна развёрнута почему то ?
На фото требуха антенки .

pinco

ну правильно развернута
это делается с той же целью что и расположение под углом 90 градусов

это позволит повысить надежность связи при изменении ориентации рамы летательного аппарата и вместе с ней антенн относительно аппы

Bulldog
pinco:

сделано для полетов грубо говоря “над головой”

Ну где-то так. Далеко не летаю.

kostya-tin

а что это за распотрашенная антена на фото? у фриски такого нету. и еще не пойму, почему эти антены называют патчами? это ж вроди просто диполи

kostya-tin

я про вторую, распотрашенную. у фриски там чисто напечатанные на текстолите антены, и никаких других деталей

ALEXSEI

Подскажите в каком экранном меню изменить настройки чтоб плавненько работали Roll и Pitch , у меня квадрокоптер при тестовом взлёте выполняет очень резкие команды ? Стоит чуть сдвинуть стик он уже очень резко отрабатывает команду ?

сергей_романович

я бы в меню инпут выставил экспоненту по этим каналам, но ведь еще и в мозгах квадрика стабилизация должна регулироваться, может в них настроить?

ALEXSEI
сергей_романович:

я бы в меню инпут выставил экспоненту по этим каналам

По трём каналам выставить например 50 процентов ?
После этой установки откалибровать в МП радиоаппаратуру ?