FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

canek71

цифра ,перед “бинд”“рейндж”,означает ID приёмника? а ,ЧТО значит-забиндить в моде 1,2,3… где в настройках это?
английского не знаю
в компьютере-пользователь начального уровня

AlexandrCNH:

Может он одновременно хочет?

так попробовать фантазии не хватило. настройки правильные?

Plohish:

я боюсь что v8fr забиндится только в режиме D8

я боюсь что v8fr забиндится только в режиме D8
так и ставил D8

если сразу два приёмника биндить,ТО как кнопки бинд нажимать?выходит все равно порознь

Onik
alt:

У меня вопрос? Читал так и не понял. Просто напишите, какую батарею можно ставить. Размеры разберёмся. Две или три банки, я про Липо. Понимаю, что лучше два, три не спалят?

По данным производителя напряжение до 15 В поддерживает. Taranis X9D
2S удобнее из-за того, что всё готово для подключения. К 3S батарейке нужно балансировочный разъём от 2S приколхоживать. Сам пользуюсь 3S Li-Fe, всё отлично.

Plohish
canek71:

если сразу два приёмника биндить,ТО как кнопки бинд нажимать?выходит все равно порознь

если взять классику, два приёмника X8R, биндить их в режиме D16 по очереди, один в режиме вывода каналов с 1 по 8, второй с выводом с 9 по 16, при этом ID приёмника не менять!
будут работать оба сразу

если использовать v8fr то он у тебя в режиме D16 не биндится… чего тогда ты от него хочешь?

canek71

я боюсь что v8fr забиндится только в режиме D8

кажется приёмник дурит. нажимаю кнопку на приёмнике,подаю питание,а в он бинд не входит(светодиод не моргает)

Plohish:

если взять классику, два приёмника X8R, биндить их в режиме D16 по очереди, один в режиме вывода каналов с 1 по 8, второй с выводом с 9 по 16, при этом ID приёмника не менять!
будут работать оба сразу

это я понимаю.приёмник х8r только в одном экземпляре.зато других куча,вот и пробую

Plohish
canek71:

нажимаю кнопку на приёмнике,подаю питание,а в он бинд не входит(светодиод не моргает)

инструкцию читал?
D_Mode (Telemetry) Connect Ch1 & Ch2 signal pins of V8FR-II/V8R7-II by provided jumper and then connect battery to V8FR-II/V8R7-II directly (no need to hold the F/S button on V8FR-II/V8R7-II)

написано НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ НАЖИМАТЬ КНОПКУ FS

pinco

а зачем два приемника одновременно нужно?

Plohish
pinco:

а зачем два приемника одновременно нужно?

16 каналов

pinco

16 обычных?
многовато, однако;-)

zloy_74
pinco:

16 обычных?
многовато, однако;-)

смотря для чего, если очень хорошая копия то может так получиться что понадобится ещё и внешний модуль вставить и забиндить вообще 4 приёмыша для получения 32 каналов, благо таранька это позволяет

canek71

и так пробовал-не получается.ковыряю приёмник(он перенёс много крашей и в воде купался).

pinco:

16 обычных?
многовато, однако;-)

восемь мало.хотя-бы 10 надо

pinco

а S.BUS-овские каналы не подойдут?

canek71

здесь и сейчас-вот интерес,заказывать с долгим ожиданием… можно и с 8ми каналами пережить,а рюшечки потом.
к S/Bas всё равно надо какие-то декодеры

pinco

у меня NAZA может быть подключена через S.BUS , а остольное (управление наклоном камеры на подвесе с АлексМосом) хочу подключить через 9-16 обычные каналы

alt

Вот всё хорошо!! Но!! Почему только буржую могут всё это делать? Найти нормальное хорошее объяснение, на нашем родном… Ну от я то и по русски то не очень, а куда мне ещё да других языков!!? 😃 А, если серьёзно, то правда, мало русского видеоматериала. Но спасибо хоть за это!! По картинкам понимаем чи то и куда!! 😃

AlexandrCNH

Вот тут продукция российского производства, и даже тут название не

alt:

на нашем родном

Так чего Вы хотите от продукции ващщще не представленной для нас родных 😃

Все хотят пользоваться обучающим материалом, мало кто хочет делать этот материал. Менталитетная лень и отсутствие элементарного уважения к ближнему не способствуют развитию и продвижению.
И вот только не надо кричать “я не такой!!!”, я не имел ввиду никого лично.😃

valeron555

И что в йотафоне российского?Процессор?Операционка?Он даже собирается в Китае.

AlexandrCNH

Да, я ващщщще с Украины.
Ну, подставьте вместо этого “фона” что угодно - жигули, например! Блин, тоже Фиат…

alt
AlexandrCNH:

Все хотят пользоваться обучающим материалом, мало кто хочет делать этот материал. Менталитетная лень и отсутствие элементарного уважения к ближнему не способствуют развитию и продвижению.
И вот только не надо кричать “я не такой!!!”, я не имел ввиду никого лично.

Ок!! Я просто недавно, ну вот так получилось взял подобную штуку. Уверяю, что как освою выложу, нормальный хороший материал!! А, что за ссылку Вы дали? Ну как то я так и не понял?! Про то что пишите не про меня!! Вот. rcopen.com/forum/f91/topic331689 Надоело просто читать про то как задают кучу вопросов. Вот и сделал, причём просто так. И рад, что хоть какую то пользу принёс для многих!! А, писать, поищи, это мы можем!! Круто!!! Если умеешь, то делись!! И делись так, что бы было понятно!
Всех с новым годом!! Простите если что написал ни так!!

Сергей_Уж
alt:

Вот всё хорошо!! Но!! Почему только буржую могут всё это делать?

Время импортозамещения на дворе, имеете 2 приемыша, снимите свое видео ( обещали если разберетесь ) , за неимением второго спичечным коробком второй приемыш на видео не заменишь 😃 Ваше видео сборки самолета супер 😃 Делать видео это где то призвание, с окурками на столе и снятое как попало не катит. Не зря на буржуйском хорошем видео чисто, умно, логично и порядок во всем

alt
Сергей_Уж:

Делать видео это где то призвание, с окурками на столе не катит.

Не курю!! 😃 Вот и я про то, что нет нормального, что бы просто человек посмотрел и смог сделать всё что он хочет!! Просто тупые настройку, как и где, и что нажать. Это не сложно! Просто надо взяться!! Не обязательно мне. Я про то что обидно что у нас мало что такого, всё буржуйское!! Ну да ладушки!! Спасибо благодарность видео про самолётик!! 😃 Пусть в этом году у Вас всё устаканится!!!