FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

hemmitino

успешно юзал…но вот первый глюк…((…приемники через некоторое время разбиднились…все…((…х8 v8…при выборе модели моргают красным и что то дергают немного сервы…((…уже 4 раз все заново перебиндивать бесит…((…у меня одного так??? прошивка последняя…что не так??

ret

Народ, на родной от frsky прошивке 2.0.9, внешний модуль ВЧ у все работает? Пробовал в разъем втыкать разные передатчики, в т.ч. и родной турниговский, в таранисе они не работают. Может в прошивке дело?

AlexandrCNH

Может в настройке дело???
Вы в меню модели внешний модуль включили???

ret
AlexandrCNH:

Может в настройке дело???
Вы в меню модели внешний модуль включили???

Конечно включил, режим PPM, я выше писал что не работает, думал дело в модуле, воткнул от турниги модуль - такая же гренка. Аккум ставил 3S (где то читал что не все от 2S работают). Вот кукую, не знаю что делать )) Родной встроенный модуль на ура работает )

AlexandrCNH

Тогда подозреваю, что причина в главном правиле электротехники.

“Там гбе должен быть контакт - его нет, а там где его быть не должно - он есть!”.

ret
AlexandrCNH:

Тогда подозреваю, что причина в главном правиле электротехники.

“Там гбе должен быть контакт - его нет, а там где его быть не должно - он есть!”.

Сегодня потыкаю тестером, посмотрю что приходит, сравню с турнигой )) но что то мне подсказывает что дело не в контакте а в микросхемах ))) Там попросту отходить нечему все на плате

esomax

FAQ

Как определить прошивку при покупке Taranis PLUS с SWR (версия)
A01 -
нет. Можно заменить плату на версию B01 и прошивка.(www.alofthobbies.com/plus-backboard.html)
A02 -
готов к SWR, но нуждается в обновлении прошивки 
B01 -
есть SWR

hemmitino

Люди не пинайте…я что то так и не понял… постоянное разбиндивание на любых приемниках это нормально??? (((

Bulldog
hemmitino:

т.е. постоянное разбиндивание на любых приемниках это нормально??? (((

Нет, не нормально.

hemmitino

дык в чем проблема мозхх кипит…(((…прошивку старую ставить?? у меня последняя

Bulldog
hemmitino:

у меня последняя

У меня тоже последняя. 3 приемника, ни на одном такое не наблюдается - X8R, D4R-II и D6FR
Taranis Plus

hemmitino

у меня тоже самое все…((…и приемники теже…3е разбиндились за 3 дня…один еще держится пока…(( …

Bulldog

Я бы перепрошить попробовал Таранис.

Plohish

а я бы спросил что понимается под “разбиндиванием” ?
по подробнее…

например тот же X8R имеет опцию iD и на другой модели работать не будет!

AlexandrCNH

Более того, этот приемник, на той же самой модели, с тем же самым Таранисом не будет работать если вы создали для самолета две разные модели в Таранисе. Они автоматом пропишут два разных ID, по номеру модели.

И перебиндивание станет неотемлимой частью перехода с модели на модель.

VladislavVY
hemmitino:

Люди не пинайте…я что то так и не понял… постоянное разбиндивание на любых приемниках это нормально??? (((

Передатчик новый (когда выпущен/продан)? Country Code какой стоит, случаем не Europe? Попробуйте сменить на America.

В новых передатчиках радиомодуль может быть прошит прошивкой с новым стандартом для Европы. В таком случае, при выборе Country Code = Europe, могут быть проблемы связи со старыми приемниками. Поскольку Россия это не Европа, можно выбрать Country Code = America и забыть об этих проблемах. Если конечно радиомодуль учитывает настройку Country Code. В теории должно быть так.

hemmitino

да…россия точно не европа…и нам уже это совсем не грозит…)))…особенно сейчас…сори за офф…
в настройках стоит америка…передатчик месяц с китая… про дату уточню …

модели в аппе не копировал никуда…создал просто 4 модели и привязал к ним свои приемники…разные модели…летал неделю прекрассно…приемники стояли на своих местах…все ок…через неделю собрался летать - видится тока один…и так уже 2 раза…((…кстати на паркфлаере похожий случай описывали…

VladislavVY

Тогда врядли это может быть причиной. Новый европейский стандарт вступил в действие с 01.01.2015.

AlexandrCNH

Убрать тогда привязку к ID ващщще со всех моделей.
Прошивка какая?