FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

hemmitino

дык в чем проблема мозхх кипит…(((…прошивку старую ставить?? у меня последняя

Bulldog
hemmitino:

у меня последняя

У меня тоже последняя. 3 приемника, ни на одном такое не наблюдается - X8R, D4R-II и D6FR
Taranis Plus

hemmitino

у меня тоже самое все…((…и приемники теже…3е разбиндились за 3 дня…один еще держится пока…(( …

Bulldog

Я бы перепрошить попробовал Таранис.

Plohish

а я бы спросил что понимается под “разбиндиванием” ?
по подробнее…

например тот же X8R имеет опцию iD и на другой модели работать не будет!

AlexandrCNH

Более того, этот приемник, на той же самой модели, с тем же самым Таранисом не будет работать если вы создали для самолета две разные модели в Таранисе. Они автоматом пропишут два разных ID, по номеру модели.

И перебиндивание станет неотемлимой частью перехода с модели на модель.

VladislavVY
hemmitino:

Люди не пинайте…я что то так и не понял… постоянное разбиндивание на любых приемниках это нормально??? (((

Передатчик новый (когда выпущен/продан)? Country Code какой стоит, случаем не Europe? Попробуйте сменить на America.

В новых передатчиках радиомодуль может быть прошит прошивкой с новым стандартом для Европы. В таком случае, при выборе Country Code = Europe, могут быть проблемы связи со старыми приемниками. Поскольку Россия это не Европа, можно выбрать Country Code = America и забыть об этих проблемах. Если конечно радиомодуль учитывает настройку Country Code. В теории должно быть так.

hemmitino

да…россия точно не европа…и нам уже это совсем не грозит…)))…особенно сейчас…сори за офф…
в настройках стоит америка…передатчик месяц с китая… про дату уточню …

модели в аппе не копировал никуда…создал просто 4 модели и привязал к ним свои приемники…разные модели…летал неделю прекрассно…приемники стояли на своих местах…все ок…через неделю собрался летать - видится тока один…и так уже 2 раза…((…кстати на паркфлаере похожий случай описывали…

VladislavVY

Тогда врядли это может быть причиной. Новый европейский стандарт вступил в действие с 01.01.2015.

AlexandrCNH

Убрать тогда привязку к ID ващщще со всех моделей.
Прошивка какая?

AlexMMC

Полу ОФФ
Собираюсь закупить 3 приемника X4R-SB, предлагаю сделать коллективную закупку вот тут www.alofthobbies.com/frsky-x4r-sb.html , если наберем штук 10, то доставка будет 2.14$ за 1 штуку. При нынешнем курсе это выгодно. Если кого заинтересовал, отпишитесь.

hemmitino
AlexandrCNH:

Убрать тогда привязку к ID ващщще со всех моделей.
Прошивка какая?

последняя…скачана с их сайта 14 января…

убрать привязку??сори это как??

AlexMMC:

Полу ОФФ
Собираюсь закупить 3 приемника X4R-SB, предлагаю сделать коллективную закупку вот тут www.alofthobbies.com/frsky-x4r-sb.html , если наберем штук 10, то доставка будет 2.14$ за 1 штуку. При нынешнем курсе это выгодно. Если кого заинтересовал, отпишитесь.

дык он на хобях так и стоит практически…((

AlexandrCNH

В режиме D16 в строке resiver No. перед [bind] поставить 00.

А Хобби, не самый дешевый сайт, можно и дешевле найти.

hemmitino

СПС!!! залудил…надеюсь поможет…но остальные приемники серии V также пропадали…бум копать…

п.с. а вообще аппа мне очень понравилась!!! все по уму …возможностей уйма…разобраться не проблема…инфу копал не очень долго…мегареспект сайту "моделька…))…

прроошивка 2.015

AlexMMC

дык он на хобях так и стоит практически…((

В бек-ордере и, когда появится, с доставкой дороже будет.

AlexandrCNH
hemmitino:

п.с. а вообще аппа мне очень понравилась!!! все по уму …возможностей уйма…разобраться не проблема…инфу копал не очень долго…мегареспект сайту "моделька…))…

😃
Да, на моделке тема сбитая, информативная и почти без флуда. И Datos очень грамотно ее ведет.
И еще год назад, никто друг друга “вражескими” сайтами и пид… ресурсами не называл.
Всего год назад…

Сорри за офф.

hemmitino

точно…
да уж… наш зомбоящик многим мозх полностью вынес…((…2 раза сори за оффф…
перепрошил 15ю снова…ждемссс разбиндиваний …може таки к 14й прошивке вернутся???

AlexandrCNH
hemmitino:

може таки к 14й прошивке вернутся???

Лучше к 13й. Это самая стабильная и удачная прошивка на данный момент. У разрабов по сей день она висит на сайте, наверно на то есть все основания…

AlexMMC:

Собираюсь закупить 3 приемника X4R-SB, предлагаю сделать коллективную закупку вот тут

А тут не дешевле будет???
Там еще отнимают НДС вроде при оплате. Раньше там стики брал.

AlexMMC

Цена в фунтах, в долларах-это 27.3448