FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

VladislavVY

Тогда врядли это может быть причиной. Новый европейский стандарт вступил в действие с 01.01.2015.

AlexandrCNH

Убрать тогда привязку к ID ващщще со всех моделей.
Прошивка какая?

AlexMMC

Полу ОФФ
Собираюсь закупить 3 приемника X4R-SB, предлагаю сделать коллективную закупку вот тут www.alofthobbies.com/frsky-x4r-sb.html , если наберем штук 10, то доставка будет 2.14$ за 1 штуку. При нынешнем курсе это выгодно. Если кого заинтересовал, отпишитесь.

hemmitino
AlexandrCNH:

Убрать тогда привязку к ID ващщще со всех моделей.
Прошивка какая?

последняя…скачана с их сайта 14 января…

убрать привязку??сори это как??

AlexMMC:

Полу ОФФ
Собираюсь закупить 3 приемника X4R-SB, предлагаю сделать коллективную закупку вот тут www.alofthobbies.com/frsky-x4r-sb.html , если наберем штук 10, то доставка будет 2.14$ за 1 штуку. При нынешнем курсе это выгодно. Если кого заинтересовал, отпишитесь.

дык он на хобях так и стоит практически…((

AlexandrCNH

В режиме D16 в строке resiver No. перед [bind] поставить 00.

А Хобби, не самый дешевый сайт, можно и дешевле найти.

hemmitino

СПС!!! залудил…надеюсь поможет…но остальные приемники серии V также пропадали…бум копать…

п.с. а вообще аппа мне очень понравилась!!! все по уму …возможностей уйма…разобраться не проблема…инфу копал не очень долго…мегареспект сайту "моделька…))…

прроошивка 2.015

AlexMMC

дык он на хобях так и стоит практически…((

В бек-ордере и, когда появится, с доставкой дороже будет.

AlexandrCNH
hemmitino:

п.с. а вообще аппа мне очень понравилась!!! все по уму …возможностей уйма…разобраться не проблема…инфу копал не очень долго…мегареспект сайту "моделька…))…

😃
Да, на моделке тема сбитая, информативная и почти без флуда. И Datos очень грамотно ее ведет.
И еще год назад, никто друг друга “вражескими” сайтами и пид… ресурсами не называл.
Всего год назад…

Сорри за офф.

hemmitino

точно…
да уж… наш зомбоящик многим мозх полностью вынес…((…2 раза сори за оффф…
перепрошил 15ю снова…ждемссс разбиндиваний …може таки к 14й прошивке вернутся???

AlexandrCNH
hemmitino:

може таки к 14й прошивке вернутся???

Лучше к 13й. Это самая стабильная и удачная прошивка на данный момент. У разрабов по сей день она висит на сайте, наверно на то есть все основания…

AlexMMC:

Собираюсь закупить 3 приемника X4R-SB, предлагаю сделать коллективную закупку вот тут

А тут не дешевле будет???
Там еще отнимают НДС вроде при оплате. Раньше там стики брал.

AlexMMC

Цена в фунтах, в долларах-это 27.3448

AlexandrCNH

Блин знал, что в фунтах, и все равно в еврах посчитал…

MANS
AlexandrCNH:

Более того, этот приемник, на той же самой модели, с тем же самым Таранисом не будет работать если вы создали для самолета две разные модели в Таранисе. Они автоматом пропишут два разных ID, по номеру модели.

И перебиндивание станет неотемлимой частью перехода с модели на модель.

У меня один приемник X8R на все самолеты (постоянно вытаскиваю его и ставлю на самик, на котором собрался летать). Имеет ID 01 в Таранисе.
Соответственно, в Таранисе созданы несколько моделей под каждый самолет.
При создании очередной модели Таранис дает ему ID 02, 03 и т.д.
Но. Я принудильно во всех моделях прописал ID 01.
Таранис ругался, но сохранял всем 01.
Биндил только один раз. При покупке передатчика и приемника.
Или я не совсем правильно понял об чем речь?

hemmitino

значит у вас все ок…у меня пока нет…(

Plohish
MANS:

Или я не совсем правильно понял об чем речь?

всё правильно сделал ! 😃

hemmitino

Народ…дайте ссылку на наманую 13ю прошивку плз…на сайте их вроде тока открытый код…(

AlexandrCNH

Я поздже у себя посмотрю для плюса.

Мыло в личку плз.

Прошивка есть - мыла нет…

hemmitino

Большое спасибо Александр!! Залил 13ю…все ок…работает…модельки сохранил…Первый плюс сразу проявился! наконец таймер начал звуки издавать! Ранее это ни в какую не получалось…((((…обидно понимаш…пульт приятным русским женским голосом разговаривает (жена ревнует))…а таймер нивкакую!! ни биб ни голос…теперь все ок…тестирую приемники…

п.с. все таки лучшее враг хорошего…как умные говорили…15ю ставить не стоит пока…

AlexandrCNH
hemmitino:

тестирую приемники…

Очень надеюсь, что косяк пройдет как белый дым.

Bulldog
hemmitino:

все таки лучшее враг хорошего…как умные говорили…15ю ставить не стоит пока…

Что-то у вас пошло не так. У меня, после смены прошивки 13 -> 15, ничего не слетело, все функции сохранились в полном объеме 😃