FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

AlexandrCNH
Neznaykin:

Еще range-test есть (часто ли о нем помнят? )

Ну, один раз сделал и забыл!!! 😃

AlexMMC

А зря, после вибраций, жестких посадок, несильных крашей его не мешало бы повторять.

AlexandrCNH
AlexMMC:

А зря, после вибраций, жестких посадок, несильных крашей его не мешало бы повторять.

А логи для чего???
Снимаем после каждых полетушек и смотрим на RSSI. Если чего нестандартного увидел - тогда тесты нужно делать и все остальное. А если он постоянен и летает без нареканий, че даром по полю бегать, когда полетное время не резиновое? 😃

AlexMMC

Ну 30 шагов сделать-это так, размяться. А вообще RSSI разбаловал. Я большее внимание антеннам уделяю, особенно, когда они торчат из модели.

AlexandrCNH
AlexMMC:

Ну 30 шагов сделать-это так, размяться.

У меня верты, 30 шагов в обе стороны - это их полетная зона, так что в теории я могу даже в режиме range-test летать 😁

А если серьезно, то наверно 98% пилотов первый раз реально задумываются о качестве сигнала после его потери 😃
Мало в мире RC дисциплины. Никто “От винта!!!” не орет, о выполнении предполетной подготовки никому не докладывает, разрешения на запуск, на руление, на взлет не запрашивает…
А ведь в недалеком прошлом модели падали от потери сигнала, когда кто-то на поле ключ зажигания в автомобиле повернул…

AlexandrCNH

Лампочкотестер…
Лампочкотестер… 😃
Лампочкотестер… 😃
Лампочкотестер… 😮
Лампочкотестер!!! 😲
Лампочкотестер

pinco

А ни у кого нет опыта в том как подружить Head Tracker MIG V5, который встроен в очки FAT SHARK Attitude SD, с этой аппой для дальнейшего управления через приемник FrSky X8R углом наклона камеры на подвесе с контроллером AlexMos? Как-то я немного разочаровался в слайдерах для цели управления углом наклона камеры.((( У них маленький рабочий угол вращения. Была мысль как для этой одновременно цели использовать оба слайдера, но как-то оно будет запутано(((

pinco

Какая-то лажа получается:
Скачал OpenTX 2.0.15 (2015-01-13)
Запустил на W7/64 прогу.
Загрузил прошивку.
Запустил запись прошивки в аппу.
По окончанию выдало такое: “New firmware is not compatible with the one currently installed!”
Естественно то, что прошивка не обновилась.
Сделал то же самое, но в окне запуска выбора прошивки и запуска ее записи убрал галку с опции проверки совместимости или что-то в этом роде.
Прошивка установилась и аппа запустилась.
Что это может быть?

Кста, это мой практически первый подход к этой аппе и я после установки проги не указал что у меня аппа с ПЛЮСОМ. Поставил прошивку, а аппа при включении показывает белый экран, говорит обычную фразу как при включении и работает вибромотор. Блин, намучался пока понял то, что в настройках не указал правильно свою аппу.(((

Plohish

изначально все проблемы из за того, что не поставил в настройках “ПЛЮС”, она же тебе говорила, ПРОШИВКА НЕ СОВМЕСТИМА а ты её всё равно засунул…

теперь прошивай по новой родной прошивкой…

Ustas69

Пришел Таранис с Инфинити, SWR есть, все в порядке, показывает то 0 то 1 постоянно. Подсветка какая-то розовая блин, вернее три цвета: голубая, розовая и красная. Светодиоды там трудно менять? Надо красный поменять на желтый или янтарный - будут нормальные цвета.

AlexandrCNH
Ustas69:

будут нормальные цвета.

Которые все равно в поле не видно 😃
Белого нет???

Антену в фольгу заверните - услышите сигнал тревоги по SWR $)

AlexandrCNH

Как всегда в рамках программы “Нет предела совершенству!!!” 😁

Давно хотел купить себе “подставку” под аппу. В поле ее реально не хватает, особенно в режиме “взлет/посадка”.

Но как-то все не было лишних 7-ми баксов.

Тут на глаза попалась недорогая штукенция!!! Дай думаю попробую!!!

Поставил - понравилось!!! Легкая, толстая, прочная, удобная!

  1. Дома летая в симуляторе или настраивая аппу можно не беспокоится про заламывание miniUSB разъема.
  2. В поле “выпуск шасси аппы” происходит одним пальцем, потянув за рычажок под зеленой стрелкой. По эргономике похоже на переключение тренер тумблера.

PS
На мой вариант крепления ориентироваться не стОит. Эти уроды не положили мне скобы крепления подставки к ручке аппы. Что в принципе даже хорошо, стяжки на крест меня устроили больше - ничего не торчит, ход умеренно тугой!
И второе, для того, чтоб аппа занимала наименьший габарит по толщине, металлическую ручку я давным давно перевернул в другую сторону, и возвращать не собираюсь, ввиду чего вид ее несколько экзотический 😃

SteK

а что за кругляш такой сверху? черный. напротив антены. тоже ручка что ли?

JIexa21

Если честно, то не понимаю зачем. Осталось еще подставку под стакан и прикуриватель захреначить.

AlexandrCNH
JIexa21:

Если честно, то не понимаю зачем.

Каждый смотрит со своей колокольни. Я летаю вертолет и за час меняю от 6 до 10 аккумов. И каждый раз для замены мне приходится класть аппу на землю рядом с вертом.

JIexa21:

Осталось еще подставку под стакан и прикуриватель захреначить.

Дайте ссылку!

CrazyCoder

Подскажите, где можно поискать запасную пружинку, которая используется в стиках? У меня одна поравлась, YAW стал гулять свободно. Разобрал, нашел что пружинка от газа все равно не используется, снял и переставил на YAW. Пока работает, но теперь хочется иметь запас.

олег74

Кто-нибудь имеет опыт использования S.Port хаб для приемника X8R - N2 MINIHUB FOR FRSKY ? (www.alofthobbies.com (не реклама). Все собрал, а сигнала с датчика температуры нет и при подключении выхода тахометра от зажигалки загорается индикатор на килл-свиче. Хотя все вроде должно быть просто.

романкуприянов

Подскажите как лечиться глюк на морозе через некоторое время пропадают голосовые предупреждения, после выключения-включения примерно через 3 минуты снова пропадают. (таранис не плюс , прошивка 15)