FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

Miklrav
Bulldog:

Как просили провел тест. Rssi не падало менее 45. Бетонные стены. Примерно 10 метров расстояние. Модель вне видимости. Антенна на передатчике вправо, на приемнике усы вверх торчат.

Спасибо. Это в режиме range test? Вне прямой видимости, значит через стену или двери или стена по диагонали? Потери связи, на сколько понимаю, не было.

Bulldog

Рэндж тест. Через стену и т.д. Потери связи не было.
Да! Таранис + А01
Блин! Проверять всё равно надо на поле!
😃

flaaanker

Может кому будет интересно - оснастил свой таранис 6-ти кнопочным переключателем режимов APM от alexeykozin

подробности тут

Khrapov_Alexandr

Кстати! Кто нибудь перепаивал разъем под сменную антенну? Думаю вот улучшится ли качество связи если установить на 5db?
Не знаю почему, но у меня не вызывает доверия штатная торчащая сосиска 😦

JIexa21

Я перепаивал. Купил на ебее разъемчик на плату и там же взял разъем с припаянным кабелем.
Разъем вклеил на термоклей. Пока стоит антенна на 2 дб. Проблем никаких не было.

Miklrav
Khrapov_Alexandr:

Кстати! Кто нибудь перепаивал разъем под сменную антенну? Думаю вот улучшится ли качество связи если установить на 5db?
Не знаю почему, но у меня не вызывает доверия штатная торчащая сосиска 😦

Вот описание установки и далее там полевые тесты.
boltrc.com/blog/taranis-antenna-upgrade/

Kepler

Прошу подсказать по аппе.
Решил остановить свой выбор на Таранисе летать на квадре.
При выборе в инетах есть разные варианты тротл слева/справа, mode 1/mode 2.
Также хочу взять приемник L9R для полетов до 5 км.
Посоветуйте что там на счет mode 1/2. Какую предпочесть и где лучше купить 😃
На банггуди на 5 тыщ дороже, чем на хоббикинге. Или меня глючит?

flaaanker
Kepler:

При выборе в инетах есть разные варианты тротл слева/справа, mode 1/mode 2.

как и у турниги - пофиг если есть отвёртка

Andrey3167
Kepler:

На банггуди на 5 тыщ дороже, чем на хоббикинге. Или меня глючит?

скорей всего глючит. Проверьте, что это одинаковая модель и стоимость с доставкой

Corban
Kepler:

На банггуди на 5 тыщ дороже, чем на хоббикинге. Или меня глючит?

На бангуде с приемником 16 рублёв с доставкой. На Хобикинге без приемника и 4 700 доставка, под 19 000 получается если с приемником, вот и считайте где дешевле…

Kepler:

Посоветуйте что там на счет mode 1/2.

На счет моды не загоняйтесь, берите 1, она на тысячу дешевле, а делов на 15 минут стики местами перекинуть, остальное все программно поставите.

ARXITEKTOR

Что-то перестал пульт выдавать телеметрию на экран если нажать на несколько секунд кнопку PAGE.
то раньше выводилась телеметрия с побаночным контролем акб.
а теперь этот экран не выводится.
Напряжение на приёмнике есть и при отсоединении телеметрия потеряна.
прошивка последняя 2.0.15
EEPR 216

Починил.
Удалит все модели.
перезагрузил пульт
и перекинул питание всё заработало.

AlexandrCNH
Corban:

а делов на 15 минут стики местами перекинуть

Не вводите в заблуждение человека, не надо ничего “перекидывать”, один шуруп открутить, другой закрутить.
Если реально разница по деньгам, то конечно лучше первую. Но подавляющее большинство пилотов в этом полушарии летает на 2й моде.

ARXITEKTOR:

Починил.
Удалит все модели.
перезагрузил пульт
и перекинул питание всё заработало.

Настораживает этот глюк…

Kepler

Да, действительно, с ХК доставка почти под 5 тысяч.
Если из моде1 в моде2 превратить делов только откручиванием-закручиванием винта, то лучше взять моде1.
Отвертки дома есть 😃 А если перепаивать внутри чего, тогда стремно лезть.

kostya-tin

да и нет гарантии, что заказав вторую моду не прийдет первая. я вон заказывал вторую (тогда цены не отличались), аппа пришла в коробке с наклейками второй моды, но только пульт все равно был Mode 1. переделать мод - реально дело 5-10 минут. снять крышку, на одном стике открутить болт пружины и закрутить трещетку, на втором наоборот. заодно можно натяжение пружин подогнать так, как вам нравится

Kepler

Спасибо! Значит ищу по адекватной цене Таранис + моде 1, просто тушку без приемника

AlexandrCNH

Приемник в наборе с тушкой дешевле выйдет 😃

Вам его на куда???

Kepler

Я планировал использовать приемник L9R.
Но если как Вы говорите, тогда возьму с базовым приемником.
Всем спасибо! 😃

AlexandrCNH

Если базовый не нужен (я как-то это пропустил), то действительно лучше просто тушку. Или продать базовый в барахолке 😃

AlexFA1

Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста как настроить телеметрию, что бы показывала напряжение силовой батареи не побаночно, а одной цифрой. Приемник X8R, датчик FLVSS, подключен по Smart. С приемником D6R разобрался, спаял датчик и включил в аналоговый порт приемника, напряжение А2 показывает вольтаж силовой батареи. Раздел телеметрия в руководстве читал, но что то так и не понял как это сделать.

AlexandrCNH

В меню целкометрия в пункте Scriin 1(2,3) выставить Cell.
Будет показывать минимальную банку в этом экране телеметрии.