FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

men68
AlexandrCNH:

В компаньене теперь обзор логов работает ооочень быстро!!!

На официальной странице только 2.0.15 компаньон для скачивания. Где брать 2.0.16, собирать из исходников с гитхаба?

upd В общем идем на страницу скачивания 2.0.15, копируем ссылку, меняем число 15 на 16 и скачиваем 2.0.16
Ubuntu 32 bit

Plohish

почему большинство всегда ищет черезпопные пути поиска проблем? Запустить программу OpenTX чтобы она сама скачала обновление не позволяет религия?

men68

Почему некоторые считают себя много умнее? 😃 Шутка. Под Ubuntu компаньон не предлагает себя обновить, лишь предлагает перейти на сайт и скачать обновление (причем ссылку не дает, на сайте ссылки тоже нет). Так что не у всех как у некоторых 😃

P.S. кстати, как и с 2.0.13, Taranis B без проблем обновил вместе с прошивкой и бутлодер.

Plohish

а меню File-Downloads тоже отсутствует?

men68

Опять недоверие 😃 Меню присутствует, но скачать там можно только саму прошивку и голосовые файлы.

Upd
Картинка

kostya-tin

люди, а можно ли отключить предупреждение в телеметрии о низком RSSI или о потере телеметрии. а то сделал вывод телеметрии с Orange OpenLRS, то т.к. телеметрия с приемника раньше теряется, постоянные ругания тараньки на ее пропажу достают

AlexandrCNH

В меню вкладки телеметрии настраивается. Опустить нижний уровень в “ноль” и ващщще ничего не будет.

kostya-tin

если б было так просто… это я уже опробовал. слабый сигнал ниже 15 не ставится. критический - ниже 12 не поставить

Sabotaghe74
kostya-tin:

слабый сигнал ниже 15 не ставится. критический - ниже 12 не поставить

Разве FS не срабатывает при достижении уровня RSSI в районе 38? На назе глядя на запись DVR и по ощущениям управления чётко вижу что управление теряется в районе RSSI 34-38.

Смотрите примерно с 3-20. Летел нормально. Потом аппа руганулась, и через 5-10 секунд квадр остановился. Потом через 10 секунд по ОСД появился FS. Потом управление опять появилось.

AlexandrCNH
Plohish:

удали файлик звуковой

я сначала так и написал, потом вспомнил про настройку и перебил сообщение.

pinco

у кого есть опыт подключения этой аппы к хэдтреккеру?

kostya-tin
Plohish:

удали файлик звуковой

Слишком радикально. Для других моделей мне это предупреждение надо

Plohish
kostya-tin:

Слишком радикально. Для других моделей мне это предупреждение надо

ни что не мешает для других моделей сделать своё предупреждение с голосом любимой женщины…

art_80

компаньон предложил обновить прошивку до 2.0.17, после этого таранис перестал подключаться к компаньону (пишется, что радио не найдено)и в диспетчере устройств тоже не видно. сам таранис работает в штатном режиме, в настройках компаньона указан OpenTX FrSky Taranis.
ЧЯДНТ?

man-bis
art_80:

ЧЯДНТ?

для выяснения причин не хватает инфы, как минимум:
версия оупен тэ икс, которая стояла ДО обновления,
как подключается таранис к компу

N0_PrimA

всем привет, хотел уточнить, недавно от друга услышал что frsky даёт наводки на fpv 5.8, правда ли это ?

art_80
man-bis:

версия оупен тэ икс, которая стояла ДО обновления

к сожалению, версию opentx, с которой произошло обновление, я вспомнить затрудняюсь((

smg2000
N0_PrimA:

всем привет, хотел уточнить, недавно от друга услышал что frsky даёт наводки на fpv 5.8, правда ли это ?

третий год летаю то с модулем frsky на Турниге, то вот на Таранисе. Проблем не наблюдал. Видео 5.8

Беркут_27
pinco:

у кого есть опыт подключения этой аппы к хэдтреккеру?

У меня таранька работает с DIY Headtracker. Питание беру с контактов для внешнего модуля, сигнал отправляю в тренерский порт.