FrSky Taranis - Максимум возможностей за минимальные деньги.

canek71
pinco:

правда не посчитал сколько раз переключал их GPS в ATT для вхождения в режим калибровки

десять раз

cnyx

А все потому, что надо читать мануалы и понимать, что требуют мозги от пульта для своей работы.

rdxak

Я на тараньке сделал две модели

  • 1 с режимами Atti-GPS-SF
  • 2 с режимами M-GPS-FS (для калибровки)
    переключаюсь между M-GPS (около 8 раз) и все ок, начинается калибровка, но это условие для Naza Lite. У старших версий по моему по другому. Если хотите могу вечером сфотать настройки трехпозиционного переключателя для обоих режимов.
cnyx

Вот дайте ответ, чем именно в настройках Atti-GPS-SF отличается от M-GPS-FS?

xander_kej
cnyx:

Вот дайте ответ, чем именно в настройках Atti-GPS-SF отличается от M-GPS-FS?

Ответ такой:
Режим АТТ нужен.
Когда теряются спутники и коптер начинает “плыть”, либо сходит с ума и получает левые координаты (google NAZA fly away), но переключение в режим АТТ может спасти ситуцаию
А режим мануала вообще бесполезный для 95% ФПВшников, так как его используют в основном для низких и быстрых полётах на мелких коптерах

Plohish

Андрей спрашивает чем настройки именно в аппаратуре отличаются для режимов Atti-GPS-SF и M-GPS-FS

xander_kej
Plohish:

Андрей спрашивает чем настройки именно в аппаратуре отличаются для режимов Atti-GPS-SF и M-GPS-FS

В настройках именно аппы походу ничем…
В турниге на трёхпозиционнике Source был HALF, наверное поэтому срабатывало. Но это Андрей уже написал выше.

Plohish

имитировать HALF на Тараньке не составляет особого труда…
я так понимаю в режиме FULL у турниги по умолчанию на выключателе -100%
а в режиме HALF по умолчанию на выключателе 0%

сделай то же самое на Тарани…

xander_kej
Plohish:

имитировать HALF на Тараньке не составляет особого труда…
я так понимаю в режиме FULL у турниги по умолчанию на выключателе -100%
а в режиме HALF по умолчанию на выключателе 0%

сделай то же самое на Тарани…

В турниге выставляется Source HALF и уже потом подбирается значение weight руками (+66 и тд). То есть там не просто 100 и 0. Запутано кароче

Plohish

сделай на Тарани то же самое, источник МАХ, значение - “кривая” от ноля до нужных процентов и выключатель “!SC-от себя”
и будет тебе когда выключатель от себя - 0%
когда в любом другом положении - нужный процент

Kushnirenko

А зачем кривая? Если можно просто задать нужный вес???

Plohish
Kushnirenko:

А зачем кривая? Если можно просто задать нужный вес???

согласен, можно и вес…
сижу на работе, попробовать не на чем. вот и засомневался…

Kushnirenko

на работе у меня компаньен и еепе для проб 😃

Plohish
Kushnirenko:

на работе у меня компаньен и еепе для проб

скачал, посмотрел, я всё правильно написал, только кривая нужна для имитации режима FULL а не HALF, чтобы при выключателе “от себя” был -100%, а в любом другом положении был нужный процент.
режим HALF у Турниги как я понимаю аналогичен режиму МАХ у Тарани…, от себя 0% в любом другом нужный процент…?

Kushnirenko

Для имитации FULL кривая не поможет - нужны 2 микса:
CH6 MAX Weight(+80%) Switch(!SC↑)
MAX Weight(-80%) Switch(SC↑)

Plohish
Kushnirenko:

Для имитации FULL кривая не поможет - нужны 2 микса: CH6 MAX Weight(+80%) Switch(!SC↑) MAX Weight(-80%) Switch(SC↑)

поможет, но всё немного не так…
CH6 SC Weight(+100%) Curve (1)
кривая на три точки: -100, +67, +67

получаем при “от себя” -100% при любом другом 67%

Извините, что ввёл всех в заблуждение.

martinhelix

Приветствую ! На тараньке увидел глюк , не глюк но , правый стик элероны , тример давиш в право , по индекатору идет в лево и на оборот , реверс есть , пытал тараньку и так и сяак. Победил проблему перекинул провода черный и желтый ,

Это старая прошивка , не беспокойтесь , тараньку , брал с рук человеку верю , провода они заклеены и платы клеем .

xander_kej

Ещё такой вопрос
Есть очки fatshark attitude v2, с ними идёт кабель с виду, как наушники обычный джек. В очках есть хедтрекер.
На турниге я подключал этот кабель в JR порт и в аппе вбивал например
CH5 Weight - 100%; Source - PPM
И так срабатывала одна из осей хедтрекера.

В таранисе такой источник как ППМ не нашёл.
Как решить этот вопрос в таранисе?

ivanbalandin

Источник - тренерский порт: Source TR1…TR16 в зависимости от номера канала РРМ, который необходимо использовать. И не забудьте включить Master режим тренерского порта ( на первой вкладке модели).

SergRC

Возможно ли переименовать обозначение положения тумблера?
Вот к примеру у меня SB- это включение баро режима, как сделать чтобы на экране отображалось не SB-, а надпись “baro” к примеру?

man-bis

На вскидку пришел в моск такой вариант: заводите флайт мод на нужное положение тумблера и обзываете его к примеру баро. Эта надпись появится на экране в случае если нужный тумблер будет в нужном положении